Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Романова » Человек с мешком-3 :)


Человек с мешком-3 :)

Сообщений 11 страница 20 из 953

11

Valeri написал(а):

А чего не нравится? Или не согласовывается в последующими действиями?

Да нет, с действиями вполне согласовывается...

Valeri написал(а):

Так нечего.

Так вот...

0

12

П. Макаров написал(а):

Что-то мне пока оно категорически не нравится.

Прода - это хорошо! И я согласен с Валерой - критиковать нечего. Все достаточно логично.
Вот только я не понЯл (мож туплю с утра), как так получилось, что вроде бы шли по пещере с пилястрами и тут - бац! Сердце Леса!
Или пещера - суть сквозной проход?  http://gardenia.my1.ru/smile/shok.gif

0

13

Энты?! Щас как набулькают Гару чевонить вставлючего, он аж вскучерявиЦЦо...

Отредактировано Максимыч (01-10-2008 12:51:45)

0

14

А Акела разве не седой был? Плохо помню книгу, но в нашем мульте про Маугли он весь бэлый.

0

15

ToshiEmoshi написал(а):

в нашем мульте про Маугли он весь бэлый.

Он вроде как бы сЭрый.  :D

0

16

Valeri  http://gardenia.my1.ru/smile/drinks.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

0

17

Мэтр Карах написал(а):

Или пещера - суть сквозной проход?

Ну да. Не под землей же им там расти!

Максимыч написал(а):

Энты?! Щас как набулькают Гару чевонить вставлючего, он аж вскучерявиЦЦо...

Чур меня! Чур! Никаких энтов, нафиг!

ToshiEmoshi написал(а):

А Акела разве не седой был? Плохо помню книгу, но в нашем мульте про Маугли он весь бэлый.

Valeri написал(а):

Он вроде как бы сЭрый.

Э-э...
Вот да, невнятка вышла.
Имелось-то в виду не "серый-белый", а осанка. Ведь какие в "Маугли" (нашенскогм мультфильме) волки? Це ж кони, а не волки! Стать, осанка...  Ну вот и здесь нечто такое же имелось в виду...

0

18

П. Макаров написал(а):

Имелось-то в виду не "серый-белый", а осанка.

Читатель может проникнуть в мысли автора, если тот внятно их изложит на бумаге.  :dontknow:

П. Макаров написал(а):

Це ж кони, а не волки!

Теперь понятно, что автору не нравится в тексте!  :D

0

19

Valeri написал(а):

Читатель может проникнуть в мысли автора, если тот внятно их изложит на бумаге.

Истинная правда! :(

Valeri написал(а):

Теперь понятно, что автору не нравится в тексте!

Ну вот где-то как-то наподобие того, что... :)

0

20

Ну, раз уж взялся я тут в прямом эфире творить... :):)
Что называется - получите... :)
Переписал последний кусочек.
Вроде так получше должно быть.
Есть извращенцы... кто покритикует? :):)

................................................................

Эти самые Старшие…
Я, конечно, про них спросил. Не до такой же степени крышу приподняло, все-таки. Да и в любом случае – надо же знать, к кому идешь.
Кое-что мне ответили.
Те, Кто Растут, - сказала как-то Забава. А я еще прикололся, что это деревья…
Так вот это они и оказались.
Ага…
И не спрашивайте меня – как? А вот так!
Впрочем, после корредов, по-моему, этим вопросом задаваться вообще нет никакого смысла…
Кстати: корреды – именно их работа. Старших, то есть. Они их делают как-то. Магическим способом. Древороботы, блин. Как – никто не знает. Потому что в свое обиталище – Сердце Леса – они никого не пускают.
Точнее сказать – никого не пускают в человеческом облике. Даже эльфов. Про обычных людей я уже и не говорю. Как ранее было озвучено: всякий гомо сапиенс, оказавшийся возле границ Сердца Леса должен быть убит на месте.
Чем и занимаются, как можно сообразить, живущие в окрестностях эльфы. Благородные воины в сверкающих доспехах, нах…
А чем еще эльфам заниматься, как не охраной зеленых насаждений?
Функционально так…
Угу.
И, по словам Стража Врат, больше они ни к чему в делах Старших и корредов не допущены. Не имеют права. И интересоваться им этими делами запрещено. Что и объяснено много лет назад. И уже зная немного местные нравы, могу предположить, что объяснено было очень доходчиво… Надо полагать. Раз столько времени соблюдается.
И не то, чтобы я такому объяснению поверил…
Но для попытки обмануть выглядело оно уж слишком несолидно.
А пытать этого главкоэльфа более углубленно у меня уже просто не хватило буйства. Для этого пришлось бы потерять какое-то время. А времени-то у нас, как раз, был в данный момент не вагон.
Так что – черт с ним, решил я: Старшие, значит Старшие. И потребовал отвести меня к ним. Приготовившись, если потребуется, настаивать в данном вопросе со всей пролетарской решимостью… То есть всеми имеющимися у меня аргументами… И фактами.
Однако на этот раз – видимо для разнообразия – обошлось без затруднений.
Как оказалось – джинны испокон веков имеют право входа в любой Сердце Леса…
Ага: их, оказывается, сердец этих, вовсе даже не одно имело место быть. А сколько-то.  Сколько, Страж мне не сказал, а я не стал из него это вытягивать. Но по оговорке уж можно было догадаться, что наверняка больше двух, раз они контролируют всю тайгу вплоть до Западного Океана…
Ничего себе так картина. Маслом…
Попутно я выяснил еще кое-какие любопытные подробности. Из обращенных ко мне речей Стража.
Он, кстати, вообще, похоже, считал, что я и без него должен знать все то, что у него спрашиваю. А веду себя именно так, как веду – исключительно по каким-то своим джинским соображениям. Может быть – его проверяю. Или еще что.
Но именно так это и выглядело: как разговор с человеком, пребывающим в курсе… Впрочем, какие у него основания были усомниться в том, что я джинн – Воин Древних Времен? Абсолютно никаких. И уж я, во всяком случае, не собирался его в этом разубеждать. По крайней мере, сейчас…
Ну так вот… Из оговорок, случившихся во время его попыток успокоить мою истерику, я кое-что вычленил. В плане общей картины мира. Не то, чтобы сколько-то важное… Но кто знает – вдруг на будущее пригодится?
Ну, живут эти Старшие здесь с незапамятных времен. Когда еще никаких людей тут не было. Выглядят - как большие деревья. Долину свою – Сердце Леса – никогда не покидают. Тем не менее, знают все, что происходит на окружающей территории вплоть до границы с людьми. Знаниями этими иногда делятся с эльфами.
Кроме того, знают еще и такое, чего вообще не знает никто во всей Дворанне. Например, те же блочные луки делать эльфов научили именно Старшие.
При всем при этом они еще владеют какой-то своей специфической магией. Которой, в частности, обеспечивают постоянную погоду вокруг места своего обитания.
А могут и закрыть вход в свои края – как это сделал в Крунире Обец. Только Обец использовал способ, нормальному человеку малопригодный. А Старшим для этого не требуются никакие человеческие жертвы. И вообще – они ничем таким подобным не занимаются.
В частности, последнее мне удалось умозаключить в процесс выяснения, за каким лешим этим деревянным потребовались Рацек с Иолой. И это, пожалуй, была единственная хорошая новость из всех: значит, детям не грозит быть убитыми. Хотя, конечно, черт его знает… Но стоит надеяться на лучшее. Иначе для чего вообще было весь этот огород городить?

Отредактировано П. Макаров (03-10-2008 06:41:11)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Романова » Человек с мешком-3 :)