Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Романова » Человек с мешком-3 :)


Человек с мешком-3 :)

Сообщений 21 страница 30 из 953

21

П. Макаров написал(а):

сказала как-то Забава

Не помню, что-бы она так говорила.  o.O

П. Макаров написал(а):

корреды

Что-то "Танцора" напомнило.  :D

П. Макаров написал(а):

Иначе для чего вообще было весь этот огород городить?

Как для чего?  :O 
Не пьянствовать же джину Гару всю оставшуюся жизнь!  :tomato:

0

22

Valeri написал(а):

Не помню, что-бы она так говорила.

Говорила-говорила. В первой части еще. Когда знакомиться пришла... :)

Valeri написал(а):

Что-то "Танцора" напомнило.

Э? Сорри...

Valeri написал(а):

Как для чего?   
Не пьянствовать же джину Гару всю оставшуюся жизнь!

Ну, некоторые вполне допускают именно такое развитие сюжета. И даже развивают... :):)

0

23

П. Макаров написал(а):

Э? Сорри...

Николай Степанов "Танцор", "Возвращение танцора" есть ещё третья книга, но у пиратов её нет.

0

24

П. Макаров написал(а):

право входа в любой Сердце Леса…

любое Сердце?

П. Макаров написал(а):

по каким-то своим джинским соображениям

джинсовым соображениям?   http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

И про "малопригодный способ" как-то царапнуло. Не пойму что нехорошо, но покрутить другие варианты было бы неплохо.

0

25

ToshiEmoshi написал(а):

любое Сердце?

это намеренная... ошибка-не-ошибка. И у читателев - догадка: "А Сердце Леса, это не просто Сердце Леса, а что-то исчо! Ну-ка, ну-ка..." Такой вот аффтарский приёмчик...

П. Макаров написал(а):

по каким-то своим джинским соображениям

а это, ирония типа, ну, чтобы

ToshiEmoshi написал(а):

джинсовым соображениям?

Вот.

Отредактировано Максимыч (03-10-2008 13:54:43)

0

26

Наконец-то добрался до продолжения. Счас буду бить. За "ростовые блочные луки".
Вообще-то, блочные луки специально делались для того, чтобы уменьшить как плечо силы, так и размер оружия. Я вот сейчас себе честно попытался представить гибрид английского longbow и современного спортивного лука, в котором плечо силы край 20 кэгэ. Не получилось. Это надо выкурить много травы Пых-Пых. И вы себе представляете сферу применения таких луков у лесных жителей, в основном - охотников? Короче, править.

0

27

Велимир написал(а):

Наконец-то добрался до продолжения. Счас буду бить. За "ростовые блочные луки".
Вообще-то, блочные луки специально делались для того, чтобы уменьшить как плечо силы, так и размер оружия. Я вот сейчас себе честно попытался представить гибрид английского longbow и современного спортивного лука, в котором плечо силы край 20 кэгэ. Не получилось. Это надо выкурить много травы Пых-Пых. И вы себе представляете сферу применения таких луков у лесных жителей, в основном - охотников? Короче, править.

Да - наверное слово "ростовой" надо будет убрать. Переборщил. Хотя, ЕМНИП, абсолютно ничего не мешает делать именно ростовые блочные. Проблема только в начальном усилии. Но если есть лучники, стрелявшие из ростовых...

P.S.: Посмотрел сейчас по тексту.
Нет: ничего не переборщил. :):)
Именно ростовые (или около того размера) блочные луки.
И стрелки эти - ну никак не охотники. Разве что на человека... :)

P.P.S.: Еще раз посмотрел текст. Решил все же поправить :) (Эк меня колбасит-то! :) Буквально корчит! :))

Вот так будет выглядеть:

А вам не странными показались бы люди, вышедшие против двух свалившихся с неба магов с луками? Пусть даже и с ростовыми, наподобие английских?
Впрочем, нет… Не английские это были луки. И даже не ростовые  - просто большие… Хотя вот черт его знает – не помню я, кто блочный лук изобрел? То, что это уже двадцатого века изобретение – помню. А вот аффтар кто? По национальности? Может и англичанин…
Одним словом, выступивший из чащи десяток молодцев в зеленом, вооружен был именно блочными луками. Убойной силы, надо полагать, охрененной. Уж не охотничье оружие – точно.

Надеюсь, что сойдет...
:):)

Отредактировано П. Макаров (04-10-2008 11:56:48)

0

28

Ростовые блочные луки не для компактности, а для увеличения рабочего натяжения тетивы.
отрывок из Вики: (http://ru.wikipedia.org/wiki/Лук_(оружие) )
Блочный лук («компаунд») — это современная конструкция лука, которая не имеет аналогов в истории. Он был выдуман в США в конце 80-х годов. Ключевой особенностью конструкции являются два блочных механизма на концах плеч (модели с одним блоком распространения не получили), которые перераспределяют нагрузку тяги таким образом, что к концу она очень сильно ослабевает. В результате хотя нагрузка такого лука может доходить до огромных величин в 80 кг и более, лучник может спокойно стоять с натянутым луком ощущая не более 5-7 кг. Также блоки осуществляют более «правильный» разгон стрелы, когда нагрузка на нее растет с ростом скорости, что сильно снижает стартовую деформацию и повышает КПД лука.
Таким образом, для ростового блочного лука с рабочим натяжением эдак кг под 150-180 в режиме прицеливания (полное натяжение) необходимо усилие до 20 кг.

Странно. Редактирую - ссылка видна, посылаю - ссылка пропадает. Ну и ладно. Тэг - "Лук (оружие)" Приличная статья, хоть и Вика.

Отредактировано Максимыч (04-10-2008 13:38:52)

0

29

П. Макаров написал(а):

(Эк меня колбасит-то!

Не то слово!  :D

0

30

Максимыч
Спасибо.
Я это знаю.
Но критика Велимира полностью справедлива в части размера луков. На кой черт именно ростовые? Неудобно просто.
И, кстати, про нагрузку в 80-150-180 кг - это та самая трава Пых-Пых. Поскольку блочный лук не уменьшает силу, необходимую для натягивания лука. Только для удержания.

Valeri написал(а):

Не то слово!

Дык - тяжела ж эта работа! :)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Романова » Человек с мешком-3 :)