Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Романова » Человек с мешком-3 :)


Человек с мешком-3 :)

Сообщений 31 страница 40 из 953

31

Но 80 кг - это рабочее усилие спортивного блочного лука, я ж на сайтах сидел, спецом проверял! а 180 кг нормальному вечноздоровому эльфу принять "на грудь" - как пару палцев... Усилие то только на полсекунды трэба развить, а потом - всего 20 кг держать. По размерам в лесу. Это луки не для охоты, а для засад. Этта ж паграничники, типа. Кстати, ростовые луки не у всех должны быть. Это как снайперская винтовка -1 штука на отделение спецназа, или чего там у них. Остальным - штатные компаунды.
Виноват, это не 80 кг, это 80 фунтов (максимум). Правилами спортивных соревнований натяжение более 60 фунтов запрещено.

http://bows.arbalet.info/sh-block-for-begin.php
Купить девайсину, чтоле?...

Отредактировано Максимыч (04-10-2008 15:01:15)

0

32

Максимыч
Максимыч! Уже и 80 кг - трава!
Ну попробуйте одной рукой поднять мужика, весящего 80 кг (если хотите - можете попробовать поднять бабу :):) Но в общем разницы никакой). И так - сколько там раз в минуту при максимальном темпе стрельбы?

Усилие на самых мощных боевых луках доходило, ЕМНИП, до 60 кг - но и то это уже у редких стрелков. У совсем уж запредельных богатырей типа Одиссея (помните его лук?) можно предположить те самые 80.
Современные охотничьи луки имеют силу натяжения где-то порядка 25 кг.
А спортивные и того меньше. Что-то вроде 12...

Ну, честно признаюсь, что могу ошибаться - давно уже читал.
Может быть у охотничьих - 30-40 а у спортивных 25.
Вот охотничьи и делают блочными.
В данном же случае, ИМХО, мы имеем боевые луки с усилием где-то килограмм в 50 - больше просто не надо.

0

33

Я поправился.   http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif   Это переводчики наврали, видимо. Написал, а потом подумал примерно так же. Про бабу. И проверился.

Отредактировано Максимыч (04-10-2008 15:09:08)

0

34

Максимыч написал(а):

Я поправился.

Спасибо :)

Максимыч написал(а):

Это переводчики.

Переводчики - оне такие! :)

Максимыч написал(а):

Написал, а потом подумал примерно так же. Про бабу. И проверился.

Во! Отож... :):)

0

35

ПМ, Максимыч, я не по тому поводу ругался. Просто в лесу в ростовыми луками делать ну просто нечего. Это чисто армейское оружие. На фиг прошибающее с солидного расстояния лыцарские доспехи, как под Азенкуром. А для применения в лесу оно на фиг не надо, ибо среди деревьев такого размах не добъешься. И вдобавок бегать с такими луками по лесам - чепляться ж за все будешь! А уж блочный лук - он имеет очень сложную конструкцию, и для леса не приспособлен категорически. Моя так думай. Подумайте сами - с чем бы вы предпочли шляться по дикой местности - с АК-47 или с штучной работы карабином с чертовой кучей прибамбасов, отказывающих в самый неподходящий момент? Не нужен эльфам, ИМХО, такой геморрой.
Композитные луки тоже не вариант. Думаю, эльфам лучше всего подойдут простые, охотничьи луки. Я не помню точно, но, ИМХО, вольные стрелки типа Робина использовали именно их.

0

36

Велимир написал(а):

ПМ, Максимыч, я не по тому поводу ругался. Просто в лесу в ростовыми луками делать ну просто нечего. Это чисто армейское оружие. На фиг прошибающее с солидного расстояния лыцарские доспехи, как под Азенкуром. А для применения в лесу оно на фиг не надо, ибо среди деревьев такого размах не добъешься. И вдобавок бегать с такими луками по лесам - чепляться ж за все будешь!

Так я именно поэтому критику и признаю! Потому шо - неудобно! :):)

Велимир написал(а):

А уж блочный лук - он имеет очень сложную конструкцию, и для леса не приспособлен категорически. Моя так думай.

А вот тут - гм...
Ибо современные блочные луки - как раз охотничьи. Так что как-то с ними по лесам ходят...
А для эльфов это вообще, ПМСМ, самое то - по их эльфийскому снобизму :):)
Да и я вообще: как первый раз блочный лук увидел, так и решил - так это ж эльфийский!!
Ну вот и... :):)

0

37

А я и предлагаю такой лук - 1 шт на отделение. Типо, самый сильный и тупой ельф-снайпер его имеет. Девайс нужен не всегда, но с опушки, например засадить из засады на 300 метров в глаз какому-нить недоумку... Оружие больше психологическое, как ядерный щит. Чтоб боялись.
...Не забывайте - это ж эльфы. Им можно то, чего низя обычным человекам. Например - пулять из мегалуков. Иначе нафиг вообче эльфы? Умножение бесполезных сущностей.

0

38

П. Макаров написал(а):

А вот тут - гм...
Ибо современные блочные луки - как раз охотничьи. Так что как-то с ними по лесам ходят...

Гм... Чессказать, не знаю.   http://gardenia.my1.ru/smile/clap.gif  Но попытайтесь представить себе такую ситуацию: вы - суперпупердиверсант, воин Великой Державы. Вас готовят к заданию, и некий Добрый Дядя из Конторы преподносит вам презент - суперствол, с глушителем, пламегасителем, прицелом ночного видения и встроенным прикуривателем. Помимо этого, под ствольной коробкой этого чуда скрыто до полусотни мелких деталек, которые должны делать вашу жизнь удобнее. Короче, разобрать-собрать без манулала нереально. И вот Добрый Дядя с улыбкой говорит вам, что с этим стволом вы должны будете проползти двести километров на брюхе по грязным мокрым джунглям, затем - вдоволь пострелять, затем уползти обратно. А теперь вопрос: в какое отверстие вы пошлете Доброго Дядю из Конторы: в анальное или в половое?
Эльфы, наверное, тоже умеют материться.

+1

39

А зачем так сложно?
Блочные луки, композитные луки...
В конце-концов кого ими вооружать? Эльфов! Существ, которые на "Ты" с природой! Вот пусть их доморощенные генетики создадут растение, имеющее характеристики композитов в масштабе... ну, скажем, арбалета! Или нет достойных магов? Создать! Мир-то фэнтезийный!
И все вопросы будут сняты.
Так же и с тетивой, не рвущейся, не отсыревающей, не растягивающейся. Взять фэнтезийного зверя (зверька) и - вуаля! В смысле вытянуть из него жилы или кишки - гуманизм здесь неуместен.

0

40

Велимир!!!  http://gardenia.my1.ru/smile/good.gif

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Романова » Человек с мешком-3 :)