Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Романова » Человек с мешком-3 :)


Человек с мешком-3 :)

Сообщений 41 страница 50 из 953

41

Велимир написал(а):

Гм... Чессказать, не знаю.     Но попытайтесь представить себе такую ситуацию: вы - суперпупердиверсант, воин Великой Державы. Вас готовят к заданию, и некий Добрый Дядя из Конторы преподносит вам презент - суперствол, с глушителем, пламегасителем, прицелом ночного видения и встроенным прикуривателем. Помимо этого, под ствольной коробкой этого чуда скрыто до полусотни мелких деталек, которые должны делать вашу жизнь удобнее. Короче, разобрать-собрать без манулала нереально. И вот Добрый Дядя с улыбкой говорит вам, что с этим стволом вы должны будете проползти двести километров на брюхе по грязным мокрым джунглям, затем - вдоволь пострелять, затем уползти обратно. А теперь вопрос: в какое отверстие вы пошлете Доброго Дядю из Конторы: в анальное или в половое?
Эльфы, наверное, тоже умеют материться.

Ну да - материться эльфы умеют, конечно же. Ток по-эльфийски... :):)
А с примером не соглашусь.
Речь идет не о диверсантах. А о вполне себе регулярной армии.
Да и, кстати, ползать по грязи, джунглям и проч. с обычным луком нисколько не сподручнее... :)

svtsar написал(а):

А зачем так сложно?
Блочные луки, композитные луки...
В конце-концов кого ими вооружать? Эльфов! Существ, которые на "Ты" с природой! Вот пусть их доморощенные генетики создадут растение, имеющее характеристики композитов в масштабе... ну, скажем, арбалета! Или нет достойных магов? Создать! Мир-то фэнтезийный!
И все вопросы будут сняты.
Так же и с тетивой, не рвущейся, не отсыревающей, не растягивающейся. Взять фэнтезийного зверя (зверька) и - вуаля! В смысле вытянуть из него жилы или кишки - гуманизм здесь неуместен.

Э-э... Блочный лук и композитный лук - это есть совершенно разные луки быть. Никакая магия не заменит эти самые блоки, что на луках обеспечивают переменное усилие на тетиве... Магия она тоже не всемогуща... :)

Мэтр Карах написал(а):

Велимир!!!

Согласен - жжот! :):)

Отредактировано П. Макаров (07-10-2008 20:41:27)

0

42

Разборка "заклёпок" это очень хорошо, для расширения кругозора.
Вот узнал, что ползать по сырым и грязным джунглям с блочным луком, скажем так, не рекомендуется.
Вызывает недоумение только вопрос. А за каким лешим эльфа занесло в джунгли? 
Мне всегда представлялось, что эльфы более северный народ.   :dontknow:

0

43

Valeri написал(а):

А за каким лешим эльфа занесло в джунгли?

Я его туда не посылал!! (Ну, пока, по крайней мере... :) )

Отредактировано П. Макаров (07-10-2008 21:23:49)

0

44

П. Макаров написал(а):

Я его туда не посылал!!

Значит эльфы опереруют в, более привычных нам, сосновых борах или дубовых рощах?

0

45

Valeri написал(а):

Значит эльфы опереруют в, более привычных нам, сосновых борах или дубовых рощах?

Ага... Задумчиво: а в еловых, значицца, не оперируют... И в осиновых тоже... :):)

0

46

П. Макаров написал(а):

а в еловых, значицца,

А это уже, более привычная Вам, тайга.  http://gardenia.my1.ru/smile/wink.gif 
А осина - спутник болот. В предыдущих сообщениях выяснилось, что в мокрое не лезть! :D

0

47

Valeri написал(а):

А это уже, более привычная Вам, тайга.   
А осина - спутник болот. В предыдущих сообщениях выяснилось, что в мокрое не лезть!

Странно, что никто не помянул березу... :)

0

48

О, кстати, а пьют ли эльфы березовый сок?

0

49

Игорь К. написал(а):

О, кстати, а пьют ли эльфы березовый сок?

Думаю, что эти вообще все потребляют...
Ибо сказано было как-то в нашей компании по сожему поводу: ельф, пильф и похмельф...

0

50

П. Макаров написал(а):

Речь идет не о диверсантах. А о вполне себе регулярной армии.
Да и, кстати, ползать по грязи, джунглям и проч. с обычным луком нисколько не сподручнее...

Да тут не об этом, а о том, что чем сложнее конструкция, тем больше геморроя, если она вздумает поломаться.

Valeri написал(а):

Разборка "заклёпок" это очень хорошо, для расширения кругозора.
Вот узнал, что ползать по сырым и грязным джунглям с блочным луком, скажем так, не рекомендуется.
Вызывает недоумение только вопрос. А за каким лешим эльфа занесло в джунгли? 
Мне всегда представлялось, что эльфы более северный народ.

А пример - это не совсем мой креатиф. Это из Рэмбо-второго, у которого был и блочный лук, и суперствол ему хотели всучить, но тут он отказался.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Романова » Человек с мешком-3 :)