Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Романова » Человек с мешком-3 :)


Человек с мешком-3 :)

Сообщений 71 страница 80 из 953

71

Кадфаэль написал(а):

П. Макаров, мое глубокое имхо - вОяки - вполне даже на месте. Я с самого начала их именно так и читал, ну, кроме того раза, когда это слово в самый первый раз встретилось... А потом вполне...

Да экзотика, все-таки... Излишняя. Ну - моя думай...

0

72

Вот, написал еще кусочек...

...................................................

Впереди мелькнул дневной свет – очень яркий после кромешной тьмы подземелья.
Я остановился, снял ноктовизор и проморгался. Сметак, все это время шедший возле меня, прижался плечом к моему колену. Он заметно нервничал. Но это, в общем, было понятно…
А вот то, что Стражу Врат, лично взявшемуся сопровождать меня в обличие огромного черного волка – а бывают, кстати, волки черного цвета? – тоже явно было не по себе – как-то озадачивало…
А ведь клялся, что ничего нам тут не угрожает. Ни мне, ни Сметаку. Кстати – зачем надо тащить сюда моего оборотня, эльфокомандующий внятно так и не объяснил.
Ну, сказал, что это будет интересно Старшим. И самому Сметаку тоже. Я бы, конечно, на это не среагировал, но и сам Сметак неожиданно проявил готовность отправиться туда же куда и я…
Угадайте с одного раза, как он это сформулировал? Ага: «Хозяин – я с тобой!..» Вот кто бы мне объяснил, в честь чего аллах возбудил в слуге такую страсть к господину?...
Вот и я не знаю. Но раз уж настоял – пусть теперь терпит… А вот чего пробило на мандраж Стража – непонятно. Причем он не то, чтобы боится… А именно волнуется.
Потому как нервничает – но идет твердо впереди, время от времени по-волчьи изворачиваясь. Чтобы проверить – идее мы следом или нет. Как будто так не слышит…
Вот и сейчас – пока я, остановившись, переходил с ночного зрения на дневное, Страж, повернувшись, подождал нас со Сметаком. И двинулся дальше только одновременно с нами.
Не то следит, не то этикет такой… Хотя кого тут, спрашивается, водили, если людям в Сердце Леса вход запрещен? Впрочем, какое мне до этого дело? Мне выяснить надо, чего эти Старшие от меня хотят – и гори они после этого синим пламенем… Сырье для производства метилового спирта…
Но тут мы, наконец, вышли на свет. И я, остановившись на, так сказать, пороге пещеры, пригляделся и понял, что им меня таки удалось удивить…
Во-первых – тут было солнечно. Абсолютно чистой безоблачное небо, с которого сияло совершенно по-летнему яркое солнце.
Во-вторых – тут и было лето. Без дураков. Самое настоящее лето без единой пожухлой травинки, хвоинки или листочка. С бабочками и стрекозами, порхающими над альпийской лужайкой, что раскинулась у выхода из пещеры.
В-третьих – мощеная плитами дорога, расширяясь, как исполинская парадная лестница, полого спускалась по склону холма вниз и подобно реке впадала в рощу гигантских деревьев… Монументально, да…
В-четвертых – эти деревья…
По моему субъективному ощущению мы в данный момент, выйдя из-под земли, находились на высоте метров двести над дном долины. Так вот: стволы деревьев подымались стройными колоннами еще как минимум на такую же высоту и только там распускались густой темно-зеленой кроной, сплетавшейся с соседними такими же…
И все это – насколько мне было видно, по гребню окружающего кольца холмов – или кольцеобразного холма? – или горы все-таки? – окружено было сплошной облачной стеной, очень аккуратным цилиндром уходящей на совсем уже запредельную высоту. И только там распахивавшейся, наподобие «глаза бури», чистому небу в высоких полосах перистых облаков.
Да… Было на что посмотреть.
Ну, что еще? Ах да: и тут тоже было полно корредов.
Ну, может, не то чтобы полно… Но не толпа – уж точно. Во всяком случае с десяток штук я рассмотрел на открывающемся с нашей обзорной точки пространстве.
Чем-то они там занимались. Не то ловлей кузнечиков в высокой траве, не то собиранием гербария… Далеко – не разобрать. Копошились, в общем. А специально вглядываться мне не хотелось.
- Ну? – я посмотрел на Стража Врат. – Куда теперь? Туда? - Я кивком указал в сторону рощи. Как будто здесь был еще какой-то путь…
Но с другой стороны – черт их маму знает, этих ненормальных. У какого-то не то африканского, не то  южноамериканского племени, слышал я, есть такая шутка: столкнуть человека в водопад.
Так что весьма разнообразно понимания людьми того, как должно быть правильно… Но в данном случае я не ошибся. Страж, увидев мой кивок, не говоря лишних слов (Ага…) развернулся и потрусил вниз по лестнице-дороге.
Нам со Сметаком ничего не оставалось, как последовать за ним.
Спуск получился достаточно долгий. С километр где-то, пожалуй. А что вы хотите – полого потерять двести метров высоты? По мере нашего движения деревья уходили все больше и больше вверх. Становясь из гигантских, какими они мне представились от пещеры, просто уже исполинскими. Да и чего удивительного? Если сосна вымахает с Останкинскую телебашню – поневоле придется запрокидывать голову, чтобы увидеть где там у нее верхушка…

0

73

Чёрные  волки - бывают. Особенно, если помесь с собаками. Но и Сметак не медалист по части породистости.

Отредактировано Максимыч (10-10-2008 08:10:49)

0

74

Во! Иллюстрацию надыбал!

http://s45.radikal.ru/i108/0810/be/f4f14a16f240.jpg

+2

75

красиво, только вот листики некоего растения справа уж больно некую траву напоминают  http://gardenia.my1.ru/smile/neigh.gif  а-а-а, эльфийская конопля!!!

0

76

Да...
Красота - страшная сила! (с)

0

77

П. Макаров написал(а):

мощеная плитами дорога, расширяясь, как исполинская парадная лестница, полого спускалась по склону холма вниз и подобно реке впадала в рощу гигантских деревьев… Монументально, да…

Нечто подобное мне сегодня под утро приснилось. Только внизу еще река была и через нее - мост... Конфабуляция аднака...  http://gardenia.my1.ru/smile/shok.gif

0

78

Камрад!
А Вы выкладываете где-то проду целиком?

Тяжело по кусочкам собирать и долго...

0

79

Пытаюсь стимулировать музу П.Макарова!  :D

http://s59.radikal.ru/i166/0810/89/32cbce862a5b.jpg

0

80

Мэтр Карах написал(а):

Нечто подобное мне сегодня под утро приснилось. Только внизу еще река была и через нее - мост... Конфабуляция аднака...

Передача глюков на расстоянии...
Отож!  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Романова » Человек с мешком-3 :)