Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стихия стихов

Сообщений 51 страница 60 из 280

51

Стечкин в кобуру, в ножны ятаган –
Я давно не жду. Просто я упрям.
Водка не дает спиться до конца –
У моей звезды вырвана чека.

Грязно и светло в храме средь осин,
Небо под ногой превратилось в дым.
На скаку смахну голову с плеча,
Не молчи – кричи. Просто ты одна.

И в расколе век неба на глоток,
Пуля не спеши – подожди чуток.
Вот взмахну крылом и подстрелишь влет -
Я приму как рай твой кровавый лед.

Отредактировано Ника (31-12-2008 12:10:52)

+5

52

Ника
отлично. нет слов. (хоть и непразднично, замечу я  -:) ). Отлично. 8)
{про то, что вместо ятагана гораздо органичнее смотрелась бы простая шашка - тоже не буду. Зато у Вас всё красиво, романтично и трагично.}
Спасибо за хорошее стихотворение.

0

53

Шашка - банально... И почему она смотрится лучше, чем хороший ятаган не могу, извините, понять.

0

54

Ой! Это ж про Тембенчинского. И ятаган, и крыльями машет...

+1 как автор.

0

55

WAK написал(а):

Это ж про Тембенчинского.

А с этого момента поподробнее. Кто так чем машет? или махает? или уже домахался?

0

56

Ника написал(а):

Шашка - банально... И почему она смотрится лучше, чем хороший ятаган не могу, извините, понять.

Ятаган, Стечкин... хм. Шашка, пусть она и банальна на первый взгляд,зато.... как говорили ранее - "Шашку из ножен без дела не вынимай, без чести обратно не вкладывай".
хотя лично мне вот палаш гораздо более по душе. 8)
а стихотворение действительно хорошее получилось.

Отредактировано Пушок (31-12-2008 13:52:59)

0

57

Ника написал(а):

А с этого момента поподробнее. Кто так чем машет? или махает? или уже домахался?

ГГ "Крыльев империи" машет. И ятаганом, и крыльями. Если возьмусь за продолжение - попрошу у Вас право на использование стиха. :)

0

58

Пушок написал(а):

как говорили ранее

У нас (на Украине) вообще то говорили: "У козака нэ жинка, а шабля", шашка, как более позднее и приспособленное более для рубки, чем для фехтования оружие (а солдат не сильно любили учить фехтовать - на это надо было время и неплохие, дорогие учителя) так что шашкой просто заменили саблю и шпагу, техника работы которыми требует обучения и мастерства. Так что я, извините, не считаю шашку достойной соперницей шпаги и сабли. Она для одностроя. Хотя рубить на скаку - для новобранца самое то.

Пушок написал(а):

лично мне вот палаш гораздо более по душе

А мне по душе вообще акинаки и шпаги 16-17 ст. Шпаги - это исскуство. Исскуство изготовления и фехтования!

0

59

WAK написал(а):

ГГ "Крыльев империи" машет. И ятаганом, и крыльями. Если возьмусь за продолжение - попрошу у Вас право на использование стиха

Вельми дякую за честь!

+1

60

Ника, великолепно!!!  http://gardenia.my1.ru/smile/rose.gif

0