Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Наталии Курсаниной » Нет Бога кроме Смерти...


Нет Бога кроме Смерти...

Сообщений 81 страница 90 из 437

81

Продолжаем занимать трафик разным мусором...

Глава 2.

Жаркое солнце скатывалось к линии горизонта. Раскаленный воздух еще обжигал, но уже не грозил, как днем, выжечь легкие. Под козырьком, у входа в казарму, стояли два охранника. Высокий лысеющий мужчина, с уставшими глазами и скудной бородкой, и молодой полноватый парень, расслабленно опирались о стену. Молодой снял с пояса кисет и протянул напарнику:
- Хочешь?
Тот взял кисет, спокойно набил трубку и так же неторопливо прикурил от поднесенного молодым огня. Младший тоже прикурил. Дневную жару он переносил тяжело. А теперь, ближе к вечеру, можно и расслабиться. Все-таки сегодня – не на вышке. Двор охранять – не в пример легче. Можно постоять в теньке, покурить, глядя, как на пустом дворе висит наказанный заключенный. Всех остальных согнали внутрь тюрьмы, так что двор сейчас пустовал. Младший затянулся и спросил, обращаясь к старшему:
- Долго еще за ним смотреть?  До ночи?
- Пока прощения не попросит, - недовольно буркнул тот. Видно было, что такое решение начальника тюрьмы не доставляло охраннику удовольствия. Как правило, провинившихся подвешивали на  пару часов, реже – до вечера или до ночи,  но вот так, без ограничения по времени… Они же не железные. Охранники, конечно, а не заключенные. Стоять тут всю ночь – мало интересного.
- Да ты что, Огол, - удивился младший, - нам тут что, до посинения торчать?
- Вот посинеет – тогда и пойдем, и вообще, ты что, Изаир, жалеешь их? – Огол махнул головой в сторону заключенного. - Если у них будет такая возможность, то эти козлы вонючие вырежут всех. Нас – в первую очередь.
- Если у них такая возможность будет, – хмыкнул Изаир.
- Вот поэтому мы тут и стоим. Чтобы у них такой возможности не было. – Огол последний раз затянулся и выбил пепел на землю. – Пройдусь, посмотрю, не околел ли...
Изаир торопливо потушил свою трубку:
- Давай уж вместе.
- Ты его боишься?
- А кто его знает... – с легкой досадой отозвался Изаир, - я всех их боюсь. А этого… это ж сам Феникс! Разве не знаешь?
- А че знать-то? Заключенный как заключенный. Я их на каторге сотнями видел.
- Ну, то – каторга, а это – здесь, - проговорил Изаир, с гордостью за свою тюрьму, - он тут – местная легенда.
- Че, какой-то особенный? – заинтересовался Огол.
- Говорят, что «Феникс» – потому, как его убить никто не смог. Он всегда живым возвращался. Его несколько раз мертвым объявляли, а он – живой оказывался! Представляешь?!
- Сказки все это, - недовольно пробурчал Огол, - у нас заключенные тоже разные байки выдумывали. Что б скучно не было.
- Ага... А четыре побега?
- Ну, так прошляпили. Сами и виноваты. Расслабляться не надо было. Вот, смотри, - Огол указал на заключенного, - висит себе – и никаких проблем! Как ты думаешь, он сможет бежать... в таком-то состоянии? 
- Как раз в прошлый побег все так и думали. Я только заступил, когда Феникса из ОУПа привезли. Начальник тюрьмы решил немного послабить для него режим. Так вот, ночью Феникс – сбежал. Я не знаю – как... и вряд ли кто смог бы повторить такое. С ломанными пальцами, драными ногтями, жжеными ступнями... об ранах я уже и не говорю! Феникс вылез через чердак на дымоходную трубу. По электрическому проводу спустился за ограждение. А взяли его – на пятый день.   
- Провод же всегда под током!
- Да, ЭТОТ человек – такое смог. Потому я и говорю тебе – поосторожнее с ним.
- И как же его поймали?
- Одна бабушка с внуком, которым он, по дурости, оставил жизнь, после его ухода сообщила, где он прячется.
- А если бы он ее убил?
- Тогда мы бы его точно не нашли! Убежище у него было хорошее.
Огол подошел к заключенному и, с интересом, как смотрят на наколотую на иглу бабочку, стал рассматривать.
- Отойди от него, - попросил Изаир, - не дай боги – чего сделает.
- Да он же совсем мальчишка! Я думал, он старше! – удивился Огол.
- Эфы – долго живут, - отозвался второй охранник. – Вон видел, на построении, высокого старика. Это – эф. Он приговорен пожизненно. Так вот, он здесь – уже 184 года. И, черт его знает, когда сдохнет. Он тут вместо исповедника. Прижился, всех утешает, и даже бежать не пробует.
- Сколько ж они живут, эти эфы?
- Сдохнет старик – вот тогда и узнаем. А так говорят, лет четыреста или шестьсот, но точно – никто не знает.

Новый начальник тюрьмы Оринс перебирал папки с личными делами заключенных. Обида и ярость клокотали, загнанные вовнутрь, но внешне - Оринс оставался спокоен. Этот пост он получил благодаря тонкой комбинации его покровителей, а так бы был просто чиновником... в канцелярии. Препротивнейшая работа. Но... у него были друзья, а у тех друзей – свои друзья, и вот итог – он восседает в кресле начальника тюрьмы! 
Сначала он подумал, что более непыльной работенки нет на свете. Тихо, мирно. Все сидят по своим клеткам. Раз в день перекличка и прогулка – под бдительными взглядами часовых. Всего в тюрьме 511 человек... и нелюдей. Из них 37 – особо опасных. Держат «особых» – в отдельном помещении. Барак с отдельными клетками-камерами по периметру. В середине помещения дыра – сточная яма. Все на виду. 15 охранников с шокерами, и еще 10 – особое подразделение так называемых «англов» – специально снаряженных и обученных солдат, предназначенных для поимки сбежавших заключенных. Они же, если что и порядок наведут... Арылы – злобные маленькие твари, магическая помесь собаки и крысы, всегда стремящиеся в кого-нибудь вцепиться. К бараку примыкают подземелья, называемые казематами. Страшное место. Хороший вид наказания – бросаешь в казематы человека... а через пару дней вынимаешь покорного, дрожащего от страха раба. Удобно. Но с «опасниками» – не срабатывает. Правда, они тоже ненавидят казематы... но выходят обессиленными и злыми, а не покорными. Что там, внутри – узнать невозможно. Рабы кричат от ужаса, когда их об этом спрашивают, а «опасники» молчат или... предлагают спуститься самому. Конечно, можно отправить кого-то из охранников... но вряд ли кто-то согласиться. Даже за деньги. Они прекрасно видят, КТО из казематов выходит...
Еще в тюрьме есть карцер. Такая небольшая яма – два на три локтя шириной и три локтя высотой... Ни – лечь, ни – встать. Сверху – закрывается тяжеленной крышкой.  Не отодвинуть. Ну и, конечно, старый испытанный способ наказания – повесить заключенного на солнцепеке за руки. Просто и действенно. Никто не выдерживает больше суток. А если выдержит – останется без рук.     
Оринс откинулся на спинку кресла.  «Надо бы поменять его... и как мой предшественник в этом кресле сидел?», – подумал он и недовольно покрутился, пытаясь удобнее устроиться. Наконец, выбрав более подходящее для его грузной фигуры положение – открыл первую папку... Она была сделана еще до его рождения. Листы были желтыми и шуршащими.
– Даир Инолиэниур Таурил, – прочитал он. - Пожизненно. Эф по рождению. 512 лет. Маг. Осужден... по статье «Нарушение Целостности Великого Единого Братства».
«Значит, наш эф, - подумал Оринс, - помимо того, что маг,  еще и еретик. Конечно, именно на таких и рассчитан генератор безмагии, который работает в тюрьме. Поэтому их и запирают сюда. Здесь они – обычные люди. Но попробуй только выключить генератор или сбить настройки, и тихие беззлобные люди превратятся в колдунов, чародеев и магов по силам которым разнести эту тюрьму в считанные секунды».
Оринс налил себе воды из темного графина. Выпил. Вода обожгла гортань и огнем разлилась по желудку. Оринс, не ожидавший такого эффекта от воды, несколько секунд пытался вдохнуть обожженной глоткой воздух, а когда это сделал – разразился таким матом, что услышь его сейчас заключенные, то и они бы почерпнули много новых слов. Наконец, отдышавшись и отругавшись, Оринс с ненавистью посмотрел на графин. Потом осторожно, словно змею, взял за горлышко и понюхал. Так он и знал! В графине было чистое, неразбавленное бренди! Наследство господина Кранца. Ну, если Кранц мог графинами пить бренди, то никто не запретит ему, Оринсу этот графин швырнуть! Уже замахнувшись, чтобы вдребезги разбить сосуд об стенку, Оринс оглядел кабинет. Другой емкости для воды... не было. Кранц тут же представил, что каждый раз он должен будет бегать за водой со стаканом в руке мимо ухмыляющихся охранников и поставил графин на место. Содержимое можно вылить, а вот имущество портить из-за какого-то глотка бренди, конечно, не стоит. Оринс уже сознательно налил из графина в стакан. Долго рассматривал полупрозрачную коричневатую жидкость. Кем же надо быть, что бы пить вместо воды бренди, - подумал он, - может быть, после десяти лет работы, я тоже буду «хлестать из горла» и не замечать этого. Конечно же, превращаться на этой работе в алкоголика Оринс не собирался – он считал должность начальника тюрьмы только первой ступенькой в своей карьере.   
Оринс еще раз посмотрел на плескавшуюся в стакане жидкость и решительно вылил ее в горшок с цветком, стоящий на окне. За ней последовало бренди из графина. Теперь, когда весь алкоголь был убран с глаз долой, Оринс почувствовал себя намного лучше, как будто он совершил подвиг, избавившись от страшного врага. Конечно, бренди не враг...  но начинать карьеру с пьянки – это не для него!
Начальник тюрьмы нажал кнопку вызова охраны...   
- Да, – отозвался он, когда в дверь постучали.
- Изаир Банс, господин начальник, к вашим услугам, - на пороге стоял молодой полноватый парень.
Оринс с любопытством осмотрел охранника. Но... на круглом веснущатом лице не выражалось никаких эмоций, кроме почтения и готовности служить.
- На, Изаир, - сказал, наконец, Оринс, протягивая парню графин, - нальешь сюда воды и принесешь мне.
- Как скажите, господин начальник, - подхватил графин охранник и вышел за дверь.
«Какой-то он слишком молодой... или умственно отсталый», – подумал Оринс, глядя, как за охранником закрывается дверь. - «Надо бы охрану тоже проверить. Может, кто из них спелся с заключенными. При Кранце и не такое могло быть... И вообще тут доверять никому нельзя!».
Обдумав эдакую дельную мысль, Оринс снова взялся за личные дела заключенных...
- Анатоли де Каплара. Срок 15 лет. Человек, сын графа Алесандро де Каплара. 45 лет. Статья: «За распространение заведомо ложных памфлетов, порочащих Его Императорское Величество, и сокрытие от следствия запрещенных книг». Характер вздорный, импульсивный.
Странно, - подумал Оринс, разглядывая светографию полноватого невысокого мужчины средних лет в старинных костяных очках,  - За распространение памфлетов – это же обычная тюрьма... с чего бы это его вдруг посадили к «опасникам»? Сидел бы среди обычных воров - было бы хорошо. Перевести его, что ли... И тогда мне будет меньше на одну головную боль среди «опасников». Наверно, так я и сделаю...

+3

82

Ника написал(а):

Феникс вылез через чердак на дымоходную трубу.

дымоход или дымовую трубу.
А зачем он полез на трубу?
Я так понимаю ему на кровлю нужно было.

Ника написал(а):

специально снаряженных и обученных солдат,

Несколько неоднозначный термин в отношении солдат.
Специально экипированных

Ника написал(а):

два на три локтя шириной

Тут скорее -  размером два на три локтя...

Ника написал(а):

три локтя высотой...

Такие низенькие зэки?
Вообще то сколько локоть в сантиметрах? Если в районе 30 см и габаритах заключённого со среднего человека, то его физически туда не всунешь.

Ника написал(а):

Потом осторожно, словно змею, взял за горлышко и понюхал.

Чувствуется, что писал непьющий человек.  :D
Бренди имеет коричневатый цвет и специфический запах.
Коричневый цвет жидкости уже должен насторожить Оринса.
Но если обязательно нужно что-бы он выпил спиртное, то можно налить какую-либо разновидность водки.

0

83

Valeri написал(а):

Коричневый цвет жидкости уже должен насторожить Оринса.

а темный графин - ничего не говорит? Наверное надо все же исправить на непрозрачный графин или как-то еще.
Остальное буду думать и править.
Спасибо!  http://gardenia.my1.ru/smile/good.gif 
Наконец-то тапки!  http://gardenia.my1.ru/smile/yahoo.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/yahoo.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/yahoo.gif

0

84

Ника написал(а):

а темный графин - ничего не говорит?

Тёмный графин называется - кувшин.  :D

0

85

Valeri написал(а):

кувшин.

В кувшин бренди? Кажется это немного занадто! Нормальные люди из кувшина молочко хлебают по утрам.  http://gardenia.my1.ru/smile/girl_laugh.gif

0

86

Ника написал(а):

В кувшин бренди? Кажется это немного занадто

Есть два варианта.
Первый - некоторые особи предпочитают молочко от бешенной коровки.
Второй -  не вводи ближнего своего в искушение.  :D

0

87

Глава 3.

Изаир Банс отслужил в тюрьме уже полных 5 лет. Пришел он сюда совсем еще подростком. Господин Кранц взял его чисто из милости... и за эти годы Изаир сполна расплатился со своим нанимателем. Он был из тех, кто дорожит своим местом и не пытается залезть выше, чем положено. С господином Кранцем они сходились в том, что излишняя жестокость по отношению к заключенным портит аппетит и отрицательно влияет на престиж. Несмотря на молодость, Банс неплохо вписался в коллектив и незаметно даже для себя заслужил уважение. А маленькие слабости... типа табака или небольшого глотка пива, никогда не мешали Бансу выполнять положенную работу. За это его и любил господин Кранц. 
Подхватив заветный темный графин, Банс, не спеша, пошел за водой.
- Эй, Банс, ты чего тащишь? – услышал он у себя за спиной.
Развернувшись, Изаир увидел, как к нему по коридору подходят двое охранников.
- Привет, Огол. Привет, Дрейк, – поздоровался Банс. – Да вот... тащу графин, чтобы наполнить его водой.
- Так это же графин из-под бренди?! – удивился Дрейк. 
Дрейк был огромным лысым мужчиной. С первого взгляда, его были непомерно огромные уши и маленькие глаза,  вызывали рефлекторное отвращение. К глазам и ушам прилагался широченный нос, а завершал все это - рот, из которого торчал, выглядывая из-под губы, желтый корявый зуб. Но Дрейк, несмотря на свою ужасающую внешность, на поверку оказывался добродушным увальнем, с которым было весело и выпить, и на смене постоять. Дрейк знал немереное количество пошлых и очень пошлых анекдотов и, обычно, под конец смены его напарник слазил с вышки, едва удерживаясь от смеха. 
- Точно, - подтвердил Изаир, - этот графин дал мне господин Оринс, что бы я налил в него воды.
- Воды? – дружно ахнули охранники.
- Я же только утром налил в него старого доброго бренди, который любит господин Кранц, - удивился Дрейк, - все по правилам - «Золотой Дракон». Неужто господин Оринс все выпил.
- Не знаю, - отозвался Банс, - мне он пьяным не показался. Немного злой – да, но не пьяный.
- А графин-то пустой... или в нем еще что-то осталось? - поинтересовался Огол.
Изаир поднял графин и для верности немножко взболтнул. В графине не раздалось ни звука.
- Боги милосердные, - ахнул Дрейк, - если он не выпил, то, что, он это все... ВЫЛИЛ?!!
- Похоже на то, - отозвался Банс, - лучше б нам отдал.
- Это же «Золотой Дракон»! – воскликнул Огол, - я его всего в жизни два раза пробовал. На свадьбе и на похоронах.
- Своих? – уточнил Дрейк.
- Да, нет, конечно, - раздосадованный Огол даже не заметил подначки.- Свадьба моя, а похороны тещи.
- Что тоже является праздником, - завершил мысль Дрейк.
- Нет, ну, правда, если не хочешь пить сам, - продолжал Огол, - так всегда есть люди, которые не откажутся от глотка хорошего старого бренди! Он что, этот господин Оринс, не человек совсем?
- Да, так, чтобы взять и вылить.…  И сам не пьет и другим не дает! – подхватил Банс, - ребята, чует мое сердце, у нас грядут перемены...
- Ты прав, Изаир, - подхватил Дрейк, - я здесь уже 18 лет... а на такого начальника еще не нарывался.
- Да и мне он не нравится, - покачал головой Огол, - у нас в лагерях таких как он – быстро учили уму разуму.
Все трое нахмурились, думая, с кем же теперь им предстоит работать, если начальник вот так запросто выливает «Золотого Дракона».
- Ладно, держите ухо востро, - сказал Банс, - а я погнал за водой, а не то, еще принесу не вовремя…
- Да.…  То прыгнешь низко, то пукнешь громко, - добавил Дрейк.
Все трое грустно рассмеялись...

Оринс взял со стопки следующую папку...
Со светографии на него смотрел огромный темнокожий мужчина. На левой щеке у него был плохо сросшийся старый шрам. Второй шрам пересекал верхнюю губу, вздергивая ее вверх. Создавалось впечатление,  что человек постоянно рычит.
- Мерзкий тип, - перелистывая страницу со светографией, подумал Оринс, - вот этого к опасникам – не зря сунули.
«Перкунас Улур. Срок 50 лет. Оборотень. Дата рождения – не установлена. Возможно, середина жизненного цикла. Статья: «Разбой, нападение на лиц, приближенных к Его Императорскому Величеству. Убийство женщин и детей (не доказано). Характер: замкнутый, злобный».
- Боги милосердные, вот убийца так убийца! – произнес Оринс, - не зря я подумал сразу, что такого только в цепях держать! Ладно, посмотрим кто следующий...
Со страницы на Оринса смотрел тот самый тип, который занимал его мысли последние два дня. Светография была, видно, сделана сразу после задержания: резко вздернутый подбородок – кто-то явно рывком поднял голову за волосы, разбитое лицо со следами воды и – пронзительно синие, беззастенчиво веселые и дерзкие глаза, смотрящие не на аппарат, а в саму душу...
Оринс с трудом оторвал взгляд от светографии и отодвинул папку. И только тут заметил, что дыхание его участилось. Захотелось пить. Оринс протянул руку к графину, но того не оказалось на месте. Вспомнив, что отправил охранника за водой, Оринс раздраженно ударил кулаком по столу. 
- Где моя вода? – закричал он.
Дверь приоткрылась и в нее заглянула веснущатая физиономия охранника.
- Вот, господин начальник! – Банс опустил на стол графин, полный холодной воды.
- Где ты шляешься? – набросился на охранника Оринс, - Если вы так за водой ходите по три часа, то как вы будете охранять! Да на вас положиться нельзя. Кранц распустил вас! Тупое бычье, вы ползаете как черепахи, а хотите, чтобы вас боялись отъявленные убийцы и маньяки? Да вы – грязные ленивые скотины! Я вас всех с насиженных мест повыгоняю! Вы у меня будете полы в сортирах мыть и вокруг тюрьмы бегать!
Наконец Оринс выдохся. Он схватил графин и жадно, прямо из горла отпил.
- Пшел вон отсюда, - уже спокойнее проговорил он, - завтра я займусь вами и, не дай милосердные Боги, если я найду хоть одно нарушение!
Банс вышел из кабинета и задумчиво почесал себя между ног...
- Да…  господин начальник, Дрейк был прав – то прыгаешь низко... то пердишь громко... Пойду к ребятам, расскажу, как нас будут завтра иметь...
И Изаир Банс неспешно направился в сторону казармы.

Оринс отодвинул штору и посмотрел во двор. Вчера днем он приказал подвесить заключенного № 542. К этому времени у парня должны были уже омертветь пальцы. По всем правилам выкрученные руки, под тяжестью тела, должны причинять невероятные страдания. Боль становиться все нестерпимее с каждой минутой, осознание того, что остаешься калекой, заставляет кричать и молить о пощаде. Но этот, как его там, Феникс, ни звуком, ни движением не выдавал своей боли.  «Почему он еще не умер?», – подумал Оринс с отчаянием, - «я приказал каждые полчаса проверять заключенного. Сколько еще можно? Почему именно мне попался этот упрямец? Я ведь – просто хотел нормальной работы! И убить его напрямую нельзя – проклятое Особое Управление! Может, его снять? Ничего, пусть повесит до вечера. Буду уезжать домой – дам приказ освободить».
Оринс тяжело вздохнул. Похоже, в этот раз он все-таки проиграл. 
Начальник тюрьмы встал и подошел к столу. На столе лежала последняя на сегодняшний день папка с личным делом заключенного. Оринс осторожно, будто это змея, взял ее двумя пальцами и пододвинул к себе. Он помнил нечеловечески пронзительный взгляд синих глаз. Смотреть в них еще раз не хотелось. Но любопытство не позволяло отшвырнуть папку в общую стопку.
Оринс присел в кресло. Задумчиво подвигал закрытую папку туда-сюда по столу. Он никак не мог решиться. Слишком запал в душу этот вызывающий, насмешливый взгляд. Наконец, Оринс схватил папку и раскрыл ее.
Светографию он перевернул сразу, но чувство пустоты осталось. Оринс не мог отделаться от мысли, что... боится. Панически, до ужаса боится опять посмотреть в глаза человеку, который по его милости сейчас испытывает ужасную боль. Когда он разговаривал с Фениксом, тот не произвел на него такого впечатления, как его фотография, сделанная одиннадцать лет назад. То ли Феникс выдохся, то ли подчинился, но в глазах сегодняшнего Феникса уже не было такого нечеловеческого превосходства. Успокоив себя этими мыслями, Оринс подвинул к себе листок личного дела.
«Имя – неизвестно. Прозвище – Феникс.
Срок – устанавливается Особым Управлением Префектории. Бессрочно.
Человек (предположительно на четверть эф, наполовину оборотень – не доказано).
Возраст – приблизительно 30 лет.  (Возможно – больше.)
Статья – «Убийство, похищение, принадлежность к Ордену Нефритовой Розы. Восстание против Власти Императора. Похищение Его Высочества – принца Колинса. Участие в вооруженном нападении на Ее Императорское Величество (не доказано). Причастен к тайнам Ордена Нефритовой Розы  (расследуется ОУП).
Характер – дерзкий, решительный, наглый.
Рекомендации – держать под постоянным контролем. За пределами камеры надевать наручники (в положении «руки за спиной»). Контакты с другими заключенными свести к минимуму».
Оринс закрыл папку и вытер со лба пот. В голове возникла шальная мысль: а не попроситься ли ему обратно, на свое старое место. Оно, правда, не такое престижное и прибыльное, но и с такими головорезами он, по крайней мере, там не сталкивался. Но... Оринс вспомнил, скольких ему пришлось подставить, чтобы получить такое высокое место. Его покровители явно не поймут, почему он вдруг запросился обратно. Ведь не объяснишь же им, что ты, до дрожи в коленках, испугался заключенного. Это не только позор, но и крах всех его устремлений и желаний. Крах его едва начавшейся карьеры. Нет, он, господин Л. Оринс ис Валота, потомственный чиновник третьего ранга, с такими усилиями получил место чиновника второго ранга, что теперь ни за что и никому не позволит отнять у него место, честно добытое подсадками и интригами.

+3

88

Ника написал(а):

С первого взгляда, его были непомерно огромные уши и маленькие глаза,  вызывали рефлекторное отвращение.

ИМХО слово "были" в этом предложении лишнее.
И не понятно почему маленькие глаза должны вызывать отвращение?

Ника написал(а):

на поверку оказывался добродушным увальнем,

Каждый раз?   http://gardenia.my1.ru/smile/wink.gif 
Может просто был.

Ника написал(а):

очень пошлых анекдотов

просто скаберзных

Ника написал(а):

обычно, под конец смены его напарник слазил с вышки, едва удерживаясь от смеха.

Я так понимаю, что служба предполагает не только вышку, но и другую территорию.

Ника написал(а):

Изаир поднял графин и для верности немножко взболтнул. В графине не раздалось ни звука.

А если в графине нечаянно оказались камешки? :D
Типовая человеческая реакция - просто перевернуть горлышком вниз.

Ника написал(а):

На левой щеке у него был плохо сросшийся старый шрам.

К шрамам понятие "плохо" не применяется.
Он может быть рваным, длинным, треугольным, бледным или багровым (в случае цветной светографии) и т.д.

Ника написал(а):

честно добытое подсадками и интригами.

подсидками

0

89

Валери, спасибо!
Правки приняты!

Valeri написал(а):

Я так понимаю, что служба предполагает не только вышку, но и другую территорию.

Есстесственно.

0

90

Ника написал(а):

Есстесственно.

Вывод: Дрейка пробивало на анекдоты исключительно только на вышке.  o.O

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Наталии Курсаниной » Нет Бога кроме Смерти...