Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владислава Конюшевского » Всё зависит от нас - 2


Всё зависит от нас - 2

Сообщений 831 страница 840 из 890

831

+1! Адназначна! :)
Замечаниев, в общем нет, так - скорей приколы...

SK написал(а):

А наутро, часов в восемь начал трезвонить телефон. Я, притворившись мертвым не шевелился

Уже неоднократно замеченая манера ГГ: притвориться мертвым в неожиданной ситуации... Какой он, нафиг, Лисов? Он Енотов-Собакин - потому как именно енотовидным собакам свойственно такое поведение!... (Ну, если не путаю :) Но лисы точно так не действуют) :):)

SK написал(а):

Ощущая страшный сушняк во рту, я вхолостую почавкал, пытаясь избавится от гадостного вкуса во рту,

Что-то "во ртов" как-то слишком ного, на мой взгляд :)

SK написал(а):

Ты ТАМ, про Коробова что-нибудь слышал?
- Нет. И не слышал и не видел и не знал.

Вот она - наша российская секретность! Никогда у нас не знают своих героев - они у нас все под грифом "только для служебного пользования" :)
Вот спросят Илью: что он может сказать о Тимофееве-Ресовском или о Ростиславе Алексееве - чего он ответит? :):):):)
Впрочем, это я так...
Просто вспомнилось вот уже всплывавшая фигура... Юрий Никулин. Мне кажется, все же, имело бы смысл обыграть. Типа ГГ его где-то встречает, хренеет, говорит - да этож НИКУЛИН!! А это - кто такой? - спрашивают живо заинтересовавшиеся Сталин, Колычев и Гусев. КЛОУН!! - отвечает Лисов. :):)
И, как впоследствии будет написано в биографии Юрия Владимировича - так началась его артистическая карьера... :):)

+5

832

SK написал(а):

- Пересечемся, это само собой!

А не современное ли это слово?
И говорит его Рябушкин.

0

833

П. Макаров написал(а):

так началась его артистическая карьера...

Если Като плакалъ, то я подвывал. Приплюсую свой плюс.   http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

0

834

Мэтр Карах написал(а):

НО!!! Малотехнологично и менее надежно чем АК...

Вообще я имел ввиду именно 517 модель. И легче и дешевле и проще. А уж по точности так вообще превосходство почти в 2 раза.

+1

835

Мэтр Карах написал(а):

Да и стоимость... не для массового производства.

Ну, модель 022 (правда, у неё не такой затвор, как у Кирали) для спецуры-десантуры вместо "Ксюхи" вполне.
Как раз слишком задний баланс лечим интегрированным глушителем, патрон - 9х39 (тяжёлый, дозвуковой
http://s60.radikal.ru/i170/0903/8e/ef1f30592320.jpg
И спецам что-то покомпактнее Калаша, и главное (!!!) не даём уважаемому Михаилу Тимофеевечу забронзоветь.
Потому что конкуренция ;-)

0

836

И насчет венгров - впервые полусвободный затвор системы киралли который коробов применил в своем оружии был в "Пистолет-пулемет Kiraly 39M 43M". Так что не то чтобы спер, но воспользовался это точно)))

0

837

SerBur написал(а):

Ну, модель 022

Я имел ввиду именно 517, который внешне очень похож на АК, но гораздо более экономичный во всех отношениях.

0

838

Затвор, аналогичный Кирали, кстати, только на том автомате, который не буллпап ;-)
Влад, лучшее - враг хорошего ;-)
Хозяин, конечно, барин - но как-то я не очень верю в надёжность полусвободного затвора в наших условиях.
Тем более, что война кончается, так что лучше автопром до уровная калаша/коробова доводить ;-)

Отредактировано SerBur (06-03-2009 22:58:02)

0

839

П. Макаров написал(а):

Просто вспомнилось вот уже всплывавшая фигура... Юрий Никулин. Мне кажется, все же, имело бы смысл обыграть. Типа ГГ его где-то встречает, хренеет, говорит - да этож НИКУЛИН!! А это - кто такой? - спрашивают живо заинтересовавшиеся Сталин, Колычев и Гусев. КЛОУН!! - отвечает Лисов

Думал я и про Никулина и про того, кто в приключениях Шурика играх хулигана-алкоголика. Но потом как-то отказался от этой мысли.(((

0

840

SerBur написал(а):

Хозяин, конечно, барин - но как-то я не очень верю в надёжность полусвободного затвора в наших условиях.

А чем условия плохи? В автомате ведь не только абсолютная надежность главное. не меньшую роль играет иеще и возможность из него попасть во врага))) Хотя и по надежности коробов не уступал АК

Отредактировано SK (06-03-2009 23:02:04)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владислава Конюшевского » Всё зависит от нас - 2