Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владислава Конюшевского » Всё зависит от нас - 2


Всё зависит от нас - 2

Сообщений 841 страница 850 из 890

841

SK написал(а):

Я имел ввиду именно 517, который внешне очень похож на АК, но гораздо более экономичный во всех отношениях

Блин. Вот голова дырявая. А не обсуждался ли уже этот вопрос? Вот точно я про этот автомат кучу всего перечитал и было там про него не то чтоб уж очень... Поищу

0

842

SK написал(а):

А чем условия плохи?

Пыль, грязь, призывники из деревень (не говорю уже о Средней Азии). Плюс - атомат уже есть, он заведомо работает до 21 века, особливо если калибр сделать в 70-х не 5.45, а 6-6.5, как китайцы сейчас, и качество патронов поднять.
Ну и мелкие приблуды типа демпфера на затыльник приклада.
Это, плюс повышение качества патронов, по мнению как ув. Лиса с ВИФ (полковник СпН, ныне эксперт по пехотной снаряге) и Питера Кокалиса (эксперт с другой стороны) сделало бы АК совершенно адекватным года до 2050-го.

Так что я Коробова пробивал бы только для того, чтобы не дать Калашникову зазанаться

0

843

Tiwesh написал(а):

А не обсуждался ли уже этот вопрос?

Обсуждался в ГиЗе.

0

844

Valeri написал(а):

Обсуждался в ГиЗе.

Там тоже. Но вообще - Все зависит от нас. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/pleasantry.gif

Отредактировано Tiwesh (06-03-2009 23:05:11)

0

845

Tiwesh написал(а):

Там тоже. Но вообще

Точно! так вот откуда у меня в мозгах это засело!))))))))))))))))))))))))

0

846

Народ! На настоящий момент Владислав Николаевич, похоже, держит абсолютный рекорд форума. За пост с продой от 04 марта поставлено двадцать два плюсега!

0

847

Для начала, 517-й появился в РИ в 50-м году, или около того. А у Лисова 44-й. При том, что даже по книге сам Калашников, при наличии чертежей, с автоматом своим справился не сразу. И оружейнику, и вобще любому специалисту опыт нужен, чтобы что-то сделать "на уровне". К 44-му у Коробова мог быть 408-й. В лучшем случае.

0

848

Хм. а если посмотреть с другой стороны и вообще не брать известные нам экземпляры? ведь мог тот же Коробов создать что-то новое? Вот сейчас думаю что именно - снайперскую винтовку или компактный надежный автомат ( как раз для спецуры?) которая в основном ведет бой на коротких дистанциях?

Отредактировано SK (06-03-2009 23:15:33)

+1

849

SK написал(а):

мог тот же Коробов создать что-то новое?

Вот это - точно да! Невидимки стали легендой, и вполне могла родиться идея сделать для них что-то "суперское", что для обычной пехтуры дорого, а для террор групп и разведки - в самый раз.

0

850

SK написал(а):

Думал я и про Никулина и про того, кто в приключениях Шурика играх хулигана-алкоголика. Но потом как-то отказался от этой мысли.(((

Правильно, рояли не должны летать стаями... :)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владислава Конюшевского » Всё зависит от нас - 2