Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владислава Конюшевского » Всё зависит от нас - 2


Всё зависит от нас - 2

Сообщений 851 страница 860 из 890

851

SK написал(а):

Вот сейчас думаю что именно - снайперскую винтовку или компактный надежный автомат

Тонко намекну на винтовку FN FAL, из которой сделали пулемёт.

0

852

SK написал(а):

ведь мог тот же Коробов создать что-то новое? Вот сейчас думаю что именно - снайперскую винтовку или компактный надежный автомат ( как раз для спецуры?)

А и сделай :-) Под 9х25 Маузер (он же перестволенный ТТ), с интегрированным глушителем.
И выглядящий - как УЗИ :-D
Сю-юрпри-из ;-)

PS И полусвободный затвор а-ля Кирали действительно - бо патрон мощный. 9х25 - это в смысле чтобы мощность быа промежуточная меджду 9х19 и 9х39
PPS Хотя не знаю, как двухрядный магазин под довольно длинный патрон в ручку ляжет. Так что можно и классической компоновки - что-то типа МП-5

Отредактировано SerBur (06-03-2009 23:21:20)

0

853

ToshiEmoshi написал(а):

Тонко намекну на винтовку FN FAL, из которой сделали пулемёт.

Длинная она слишком. да и капризная очень(((

0

854

SerBur написал(а):

И выглядящий - как УЗИ

Тоже не катит((( Я вот думаю, а может это будет прорыв и он представит что-то типа немецкого NK 416?)))))))  Блин нужно думать. И нужны советы)))))) А может не парится и это будет что-то вроде Абакана или АЕК?

Отредактировано SK (06-03-2009 23:35:09)

0

855

SK написал(а):

NK 416

Heckler & Koch 416.

0

856

Абакан как раз Лис (не тот лис, а который зубр с ВИФа) не очень хвалил. Сложно, дорого, преимуществ чуть.
Хеклер...
"Запирание ствола осуществляется поворотным затвором с 7 боевыми упорами."
Не разоримся на фрезеровке?

Сугубое ИМХО - не стоит лезть в ту нишу, где у нас всё уже в порядке. Денег лишних нет на милитаристские игрища - страну восстанавливать надо, хотя и меньше, чем в реале

Может, он подствольник для АК родит?

Отредактировано SerBur (06-03-2009 23:39:12)

0

857

Антиснайперки - простая переделка противотанкового ружьеца. А если предложить целевой "крупнячок", по типу "баррета"?

0

858

SK написал(а):

Думал я и про Никулина и про того, кто в приключениях Шурика играх хулигана-алкоголика. Но потом как-то отказался от этой мысли.(((

Да я понял... :)
Просто здесь - другая ситуация получается. Как бы не военная. :) И как бы уж точно альтернативно-историческая :).
Но я не настаиваю. Просто - вдруг пригодится.

0

859

SK написал(а):

А может не парится и это будет что-то вроде Абакана или АЕК?

Беда, боюсь, в том, что эти две машинки в то время просто не сделать - точность производства не та.
А Абакан - так лучше и вообще не вспоминать.
SerBur вон только про 7 боевых упоров вспомнил. А там еще и пруждина возвратная барабанного типа - как на пишмашинке!! И вообще - механизм настолько сложен в обслуживании. что даже сейчас предполагалось под него в каждую роту иметь офицера-оружейника. А в то время? В каждый взвод?
Пусть лучше что-то для спецуры будет. Пистолет-пулемет. А то и автомат компактный.
А может что-то вроде АУГа - со сменным набором стволов? Три варианта в одном: пистолет-пулемет, автомат, ручной пулемет - как раз, типа, для террористов...

Отредактировано П. Макаров (06-03-2009 23:59:10)

0

860

SK написал(а):

А может не парится и это будет что-то вроде Абакана или АЕК?

ToshiEmoshi написал(а):

А если предложить целевой "крупнячок", по типу "баррета"?

А может что-нибудь типа Вала или Винтореза? Как раз для спецуры... ПМСМ, самое оно...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владислава Конюшевского » Всё зависит от нас - 2