Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владислава Конюшевского » Всё зависит от нас - 2


Всё зависит от нас - 2

Сообщений 861 страница 870 из 890

861

Neman написал(а):

А может что-нибудь типа Вала или Винтореза?

А что, мысль - можно и обыграть - развитие британской концепции ВМВ - De Lisle Commando:

http://s46.radikal.ru/i114/0903/86/30773f422e86.jpg

в русскую:

http://s54.radikal.ru/i143/0903/c8/2daaf7c82081.jpg

Отредактировано Furious (07-03-2009 02:45:29)

0

862

Ну да, сменный комплект стволов, счаз... Кто-нить помнит некий "Бердыш"? Пистолет как раз со сменными стволами. Под кучу разных патронов, для спецподразделений... Ну и где он? Так и остался в единичных образцах... Владу спасибо за проду. Хоть и не в том ракурсе Коробов, но сыграл... :))) А как меня тогда долбали... А вот еще одна тема для затравки..
http://blogs.mail.ru/community/ww2/74AD … 1B8BA.html О подземном рейхе... Я в обсуждении второй книги уже поднимал эту тему, но тогда еще не было этой информации...

0

863

SerBur написал(а):

Сугубое ИМХО - не стоит лезть в ту нишу, где у нас всё уже в порядке. Денег лишних нет на милитаристские игрища - страну восстанавливать надо, хотя и меньше, чем в реале

Поддерживаю. А Коробов пусть изобретает снайперку/антиснайперку.

0

864

AndrewX написал(а):

О подземном рейхе... Я в обсуждении второй книги уже поднимал эту тему, но тогда еще не было этой информации...

Там в комментах уточняющая ссылка есть:

http://www.necton.lv/modules/myarticles … storyid=37

0

865

А если это будет вот такое ------------------ " Основным отличием АК107 и АК108 от прочих АК 100й серии является сбалансированная безударная система автоматики с разделенными массами.При такой схеме автомат имеет 2 газовых поршня со штоками, движущимися навстречу друг другу. Основной газовый поршень приводит в действие автоматику оружия, а второй - двигает противомассу, компенсируя тем самым импульс движения затворного механизма в сборе и уменьшая подброс автомата. Движение штоков синхронизировано при помощи специальной шестерни. Результаты кучности при автоматической стрельбе из неустойчивых положений, по сравнению с автоматами с классической системой автоматики, выше в 1,5-2 раза. Складной приклад создает удобство при транспортировании. Оборудован устройством для установки подствольного гранатомета, оптических и ночных прицелов."
То есть один из вариантов АК? По задумке, АК-43 сделал не столько сам Калашников, сколько группа оружейников а Калашникова запустили как пропагандистский брэнд. А у коробова будет что-то похожее на АК 108 но с несколько более коротким стволом, непременным подствольником и прикладом с демпферной прокладкой?

Отредактировано SK (07-03-2009 11:09:14)

0

866

SK
А нафига вводить сущности сверх необходимого? Вспоминаем о пехоте из сёл и аулов.

0

867

SK написал(а):

А у коробова будет что-то похожее на АК 108 но с несколько более коротким стволом, непременным подствольником и прикладом с демпферной прокладкой?

А зачем? Для спецназа, ПМСМ, можно, а для пехоты-АК с подствольником.

Вообще, ЕМНИП, в "Оружие современной пехоты" упоминается, что не показли автоматы "повышенной кучности" значительных преимуществ перед оружием "не повышенной кучности", поэтому, ПМСМ, сильно заморачиваться не стоит.

Отредактировано Степан (07-03-2009 11:28:33)

0

868

Wil написал(а):

А нафига вводить сущности сверх необходимого? Вспоминаем о пехоте из сёл и аулов.

Дык я не про то))))) Пехота из аулов арудует АК-43. Спецура - автоматом Коробова ( магазины одинаковы, большинство запчастей взаимозаменяемы, патрон одинаков), только у коробовского несколько большая сложность, но при этом и гораздо лучшая эффективность.

0

869

Wil написал(а):

А нафига вводить сущности сверх необходимого? Вспоминаем о пехоте из сёл и аулов

Во-во... М-16 изначально была ЛУЧШЕ калаша по кучности и по дальности эффективного огня. И что? Меняли америкосы её на калаш в реальных боевых условиях Кореи, Вьетнама, да и в Ираке совсем недавно... FN-FAL вспомним - тоже примерно та же бодяга. До сих пор разные там "тигры освобождения Тамил Илама" с ней бегают...  Надёжность господа. Надёжность и неприхотливость. Оружие МАССОВОЙ армии, что вы хотели. Ну, если денежки лишние в казне есть, да у каждого призывника нормальное среднее образование и руки не к заднице привинчены - почему и не поизвращаться чуток? А так - может не стоит?

SK написал(а):

но при этом и гораздо лучшая эффективность

Я не оружейник, но прочитав кучу материала по этому поводу понял одно - у спецов тоже нет единого мнения по поводу высокой эффективности коробовских автоматов. По крайней мере, она была не настолько выше эффективности обычного АК, чтобы огород городить. Особого смысла нет, ПМСМ. Впрочем, дело хозяйское - хуже не будет.

Отредактировано Tiwesh (07-03-2009 11:48:56)

0

870

сержант написал(а):

Это в сочетании с меньшими потерями в ВОВ, надеюсь позволит призывать в боевые части только людей с подходящим уровнем знаний, так что о детях гор и пустынь можно будет забыть.

Врядли.

сержант написал(а):

АК очень надежный и простой но точность, кучность и вес отданы на откуп первым двум качествам.

Не настолько плох АК, чтобы менять его что-либо другое.

сержант написал(а):

Я думаю что для более профессиональных подразделений можно принести в жертву простоту если это дает выигрыш по остальным параметрам

Вот именно-только спецназу.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владислава Конюшевского » Всё зависит от нас - 2