Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Клим Ворошилов -2/2 или три танкиста и собака.


Клим Ворошилов -2/2 или три танкиста и собака.

Сообщений 31 страница 40 из 906

31

П. Макаров написал(а):

И вообще - я что-то не уверен - были ли вообще КВ-2 на юге

Если верить Коломийцу (Фронтовая иллюстрация № 5 2001 История танка КВ) в КОВО на 1 июня 1941 было 89 КВ-2.

0

32

Valeri написал(а):

К сожалению до конца 50-х у промышленности не хватало мощи делать тракторные прицепы.

Так я про промышленность и не претендовал. В 30-е в нашем колхозе трактор (1 шт.) таскал огромную телегу (1 шт.), специально для него смастряченную пейзанами. Но это был специальный ТРАКТОРНЫЙ ПРИЦЕП, хотя и самодельный. Посильное участие в мастрячении принимал мой прадед - колхозный кузнец, потому и знаю. Потом она рядом с гаражом догнивала...

Отредактировано Tiwesh (11-01-2009 21:29:09)

0

33

Tiwesh написал(а):

Но это был специальный ТРАКТОРНЫЙ ПРИЦЕП,

Мы обсуждаем произведение Логинова или реальность?   http://gardenia.my1.ru/smile/wink.gif 
У меня отец, 25 года рождения, рассказывал, как он осенью 41 пахал колхозные поля. На чём-то похлеще чем ХТЗ. Трактор работал на сырой нефти. Так называемое калильное зажигание. Двигатель через смену приходилось перебирать, потому что вкладыши были кожаными. Как коренные так и шатунные.
Больше не пахал, так как в феврале 42 удрал добровольцем. Но попал не на фронт, а в Школу Младших Авиационных Специалистов в г. Троицк Челябинской обл. - механик по артвооружению ИЛ-2.
Кстати, учили два года.

0

34

Чистяков написал(а):

Если верить Коломийцу (Фронтовая иллюстрация № 5 2001 История танка КВ) в КОВО на 1 июня 1941 было 89 КВ-2.

Ага... Пасиба...
Хотя это с моей стороны скорей придиразм, чем тапок...

0

35

Кстати...
Семену персонально можно бы и про Бабий Яр напомнить...  http://gardenia.my1.ru/smile/regulation.gif

0

36

Valeri написал(а):

2. Разглядеть одиночную машину, скорее всего УАЗ, движущуюся, как я понял, по лесной дороге достаточно проблематично.

Верно.
Тем более,что обзор из кабины 109  был не очень,насколько я знаю.Так что логичнее егеря оставить  живым.Крови там и без того хватает,так что тему просекут быстро.

Отредактировано wayu (11-01-2009 21:55:40)

0

37

wayu написал(а):

Крови там и без того хватает,так что тему просекут быстро.

ИМХО Скорее всего Автору нужно оставить героев без автотранспорта. Иначе не найдут КВ и мехвода на него.

0

38

А у сисадмина что, даже КПК нету? У него рефлекс должен быть - комп с собой даже в туалет. И книгу бы он читал не бумажную а в наладоннике.
Еще само собой у всех сотики, возможно 1-2 фотика компактных.

Далее. Насчет 152 мм гаубицы с раздельным заряжением, бетонобойных снарядов и полного заряда.

1) 152,4 мм (6") ОФС на 1941 год - оверкилл любому танку Вермахта. Даже трофейным французским Char B1bis или Somua S35 при попадании в башню её сорвет, а при детонации на ВЛД - гарантирован откол вторичных осколков внутри. Хотя этих "мастодонтов" таки небыло ЕМНИП в начале войны на восточном фронте.
Так что бетонобойные как-бы и не нужны особо то... Не Линию Мажино же проламывать..

2) Если так уперлись бетонобойные - вообще-то гильзу-картуз можно и "вскрыть" и изъять часть "макаронов" уменьшая заряд. Процентов на 30... Я в свое время гильзы снарядные старые на "макароны" бомбил в голопузом детстве...

0

39

Вот только насколько приспособлен КВ-2 стрелять по движущимся мишеням? Это же больше самоходка, чем танк.

0

40

Логинов написал(а):

Немного отредактировал и добавил.

Коллега! Вы лучше отредактированный и увеличенный фрагмент выкладывайте в новом сообщении.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Клим Ворошилов -2/2 или три танкиста и собака.