Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Клим Ворошилов -2/2 или три танкиста и собака.


Клим Ворошилов -2/2 или три танкиста и собака.

Сообщений 51 страница 60 из 906

51

В ЖЖ уже обсуждают: http://szhaman.livejournal.com/274186.html
Кстати, там здравые замечания есть.

0

52

Valeri написал(а):

Кстати о птичках. А на что можно (разрешается) охотиться в июне? Это я по поводу оружия и самого факта охоты.

Вот я об этом тоже думал, а потом решил плюнуть. Когда нельзя, но очень хочется, то можно...

0

53

AVG написал(а):

И уж я вседа одет в камуфлях (летний или зимний) уже дома с самого начала. И все мои знакомые охотники одеваются и экипируются примерно также. Частенько берем видеокамеры, а уж фотоаппараты почти у каждого. Я по крайней мере всегда беру, да с запасными аккумуляторами ( у меня например Ansmann с емкостью 2700 mA).

Замечания учту (Ну, я вообще то домосед и книгочей, а на охоте был пару раз давно и то практически не отходя от дома- в Забайкалье). Книгу поменяю на КПК. Мобильник скорее всего будет только у шефа. Остальные ехали расслабиться и в кармане их не держали.
А то что в руках у Сергея рюкзак и ружье оказались - я вообще-то с себя описывал. Так вот, когда на переднее сиденье сажусь, обычно всегда рюкзак под ноги, а ружье - ну привычка у Сергея с Афгана. При редактировании обязательно опишу.

0

54

Фалангер написал(а):

гильзу-картуз можно и "вскрыть" и изъять часть "макаронов" уменьшая заряд. Процентов на 30... Я в свое время гильзы снарядные старые на "макароны" бомбил в голопузом детстве...

Только не "макаронин". Заряд переменный, у него в конструкции предусмотрен один заряд побольше (кажется основным именуется) и несколько поменьше, равного веса. В ящики гильзы уложены с полным зарядом и закрыты двумя крышкам-нормальной и усиленной. Обе можно вынуть  и уменьшить заряд.

0

55

Степан написал(а):

Только не "макаронин". Заряд переменный, у него в конструкции предусмотрен один заряд побольше (кажется основным именуется) и несколько поменьше, равного веса. В ящики гильзы уложены с полным зарядом и закрыты двумя крышкам-нормальной и усиленной. Обе можно вынуть  и уменьшить заряд.

Я в детстве унитары бомбил. Так что про особенности заряда 152,4 мм гаубиц с раздельным заряжением мало в курсе.

0

56

Логинов написал(а):

Боекомплект к орудию, это сколько?

Если весь боекомплект (сейчас это 80 выстрелов, а тогда мог быть и 96)-должна быть машина, которая его перевозит. Или трактор-тягач с прицепом. Если передок, то там всего 24 выстрела ЕМНИП.

0

57

Степан написал(а):

Или трактор-тягач с прицепом. Если передок, то там всего 24 выстрела ЕМНИП.

ну. у меня полуторка с зарядным ящиком. Не передком. Передки ЕМНИП не всегда там использовались.

0

58

Логинов написал(а):

Вот я об этом тоже думал, а потом решил плюнуть.

Охота на хищные пивные банки!   http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif 
Просто повод выбраться на природу, расслабиться, пострелять...

0

59

kazak написал(а):

Просто повод выбраться на природу, расслабиться, пострелять...

Вот вот, точно угадали!

0

60

Логинов написал(а):

Просто повод выбраться на природу, расслабиться, пострелять...

Логинов написал(а):

Вот вот, точно угадали!

Тогда ГГ шибко важные люди или постоянные клиенты егеря,что б он стал их вывозить с огнестрелом в лес не в сезон.Получаемая выгода должна перевешивать возможные неприятности.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Клим Ворошилов -2/2 или три танкиста и собака.