Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Клим Ворошилов -2/3 или три танкиста и собака.


Клим Ворошилов -2/3 или три танкиста и собака.

Сообщений 11 страница 20 из 836

11

kazak написал(а):

Это как раз  побочное. В то время он был тем, чем сейчас является английский: международным языком для учёных и инженеров.

Побочное, конечно. Это я просто несколько неудачно сформулировал.
Но суть-то не в этом. :) А в том, что изучали :)

0

12

А что минимальное воздействие из заглавия уже исчезло? тов. Логинов..  http://gardenia.my1.ru/smile/regulation.gif

0

13

Не могу с собой ничего поделать... но повяжут пацанов  очень быстро  и  туго... в плане (документов) потому как те кто их опознали как "партизан" молчать не будут ну и соответственно слух растёт и ширится ...  мне кажется ( хотя говорят крестится надо когда кажется) этот пункт необхадимо по другому обыграть... и лучше об этом вообще не говорить, ибо это порождает больше вопросов , чем ответов...  http://gardenia.my1.ru/smile/smoke.gif

0

14

егерь Трэг написал(а):

почему язык вероятного противника? - язык вероятного союзника

Дружище, не стоит так вдумчиво читать "Фашистский меч ковался в СССР" и прочую подобную литературу. Во-первых, "вероятными союзниками" немцы были только ДО прихода к власти Гитлера. А во-вторых, даже тогда, во второй половине 20-х в СССР с Германией дружили УЖЕ не по политическим мотивам. А из голимого экономического расчёта - больше с нами никто торговать не желал. Серьёзные "политические" виды на Германию большевики имели очень недолго. До провала рурского восстания в апреле 20-го...

0

15

егерь Трэг написал(а):

до прихода НАЦИ к власти в 33 , не теряли надежды.Вспомнить спонсорство Тельмана.

Братцы - о чем-то непонятном припираемся :)
"Преступник ли, праведник - вместе мы делаем одно общее дело!" (с) "Лимонадный Джо"
Были надежды на союзника по революции. Были отношения как с поставщиком технологий. В любом случае язык учили. :)

0

16

егерь Трэг написал(а):

как вариант - ход "Мы из будущего" - герои находят документы с фото , удостоверяющие их личности в 41 г.

Может я ошибаюсь, но мне кажется , что солдатские книжки , во всяком случае начала войны , не содержали фотографию владельца  ...  так ли это???

0

17

kommandor написал(а):

не содержали фотографию владельца  ...  так ли это???

Истинная правда.
Еремеев в "Анатомии армии"об этом пишет.
Не задолго до Войны у рядовых вообще ни каких документов не было.

0

18

егерь Трэг написал(а):

как вариант - ход "Мы из будущего" - герои находят документы с фото , удостоверяющие их личности в 41 г.
0+-

Тогда необходимо найти силу подложившую документы... путь заранее тупиковый...

Посему "Мы из будущего" ... не катит...

0

19

kommandor написал(а):

как вариант - ход "Мы из будущего" - герои находят документы с фото , удостоверяющие их личности в 41 г.

kommandor написал(а):

Может я ошибаюсь, но мне кажется , что солдатские книжки , во всяком случае начала войны , не содержали фотографию владельца  ...  так ли это???

Да, это был бы исключительный рояль :) В смысле - исключительно белый рояль... :):) "Вот наши документы!! - А-а, буржуи тупые - даже фальшивку сделать не смогли нормально!!"
Но факт есть факт: какие-то документы героям нужны. И как можно скорей. И даже н естолько документы - сколько достоверная легенда...

0

20

kommandor написал(а):

Тогда необходимо найти силу подложившую документы... путь заранее тупиковый...
Посему "Мы из будущего" ... не катит...

Почему ж не катит? Сила, подложившая документы - сценарист с режиссером! :):)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Клим Ворошилов -2/3 или три танкиста и собака.