Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Клим Ворошилов -2/3 или три танкиста и собака.


Клим Ворошилов -2/3 или три танкиста и собака.

Сообщений 31 страница 40 из 836

31

Логинов написал(а):

Документы героев были в машине и соответственно сгорели вместе с ней.

Как то не очень. Они голыми ехали, или специально документы из карманов выложили. Тогда вроде даже и бордачков особенно не было(в грузовиках), а если ехали на легковой, то люди совсем не простые и их должны многие знать лично.

Логинов написал(а):

То, что они из запаса, ГГ и не скрывают.

Могут назвать номера частей, должности, звания и фамилии командиров и подчинённых? Нет - рояль. Надо чего то ещё придумать.

0

32

Spassk написал(а):

Надо чего то ещё придумать.

Тут помню - тут не помню...
А вообще - хошь не хошь, рояль нужен. Лакированый. Типа особиста, который проникся, и легенду составил...
Или как к своим авышли - агент "Алый" сообщает "куда надо" о непонятках, а сверху команда - пропустить, только глаз с них не спускать. Тогда и документы сделают, взамен сгоревших, и с ремонтом/доводкой КВ помогут, чем смогут. Ну там, в чужой ПАРМ допустить, башенку командирскую поставить... Что скажут, короче... А танкисты подумают - повезло, проскочили...

Короче, в любом случае роялить придется...  http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif

0

33

Небольшой кусочек, написанный вчера. Не окончен. В праздники буду писать дальше:
28 июня. 1941 год. Украина. Сергей Иванов.
Хм, кажется, Сему зацепило и серьезно. Давненько я его в таком состоянии не видел. Пожалуй, только года два назад он так вокруг новенькой секретарши увивался. Стихи даже сочинял, пока не выяснилось, что она лесби…. Вот облом был. Так он эти два года и ходил словно в воду опущенный. Смотри, смотри, даже хандра у человека пропала…. Эх, молодежь! Это мне уже как тому мужику из анекдота и отсюда все хорошо видно, а он еще не нагулялся….
Интересно, о чем там  Андрей с батальонным так разговаривают? И странно, чего это вдруг батальонный резко к нам хорошо относится начал?
Эх, а самое главное Андрей и пропустил. Кто нас кормить будет? Шеф-повара надо, однако. Хорошо, что кухня полевая у Рашке тоже с собой была и продуктов запас. Вот и надо кого-нибудь подобрать, чтоб готовить мог,  а то сухомятка достала. Словно первые дни после развода, но тогда мне и жрать особо не хотелось….
Бл.., ё… во все щели! Это что ж получается, Максимку то я теперь уже и не увижу никогда? Конечно бывшая моя стервозная Светка и так особо с ним встречаться не давала, да и он последнее время не очень рвался встретиться. Да, заканчивать институт будет он уже без меня. Неее, плохо когда время свободное появляется…. Пока одно за другим дела наваливались, некогда и подумать было…. Теперь понял, чего Сема так хандрил. Он у нас натура тонкая, армией не огрубленная, вот первым и осознал… твою ж мать…. И осталась моя квартирка пустая и что будет без меня Мурка делать? Ну, пока за ней соседка присмотрит. А потом? Ведь Светка ее точно выкинет. Эх, мурлыка моя…. И Максим….
Да, а шеф вообще молоток. Не скажешь, что переживает. Впрочем, у него с женой тоже какие-то контры были. А ведь двух своих дочек он очень любит…. Эй, а где моя фляжка….
Тьфу, давно неразбавленный не пил…. задохнулся….  Полегчало? Не пойму….
Неплохо еще вспомнить, что в эти дни на этом направлении творилось. Тэкс, что я помню? Ну, Попель с Рябышевым, эти далеко на юге, под Дубно дерутся. Потом вроде где-то восточнее 11-ю панцердивизию наши авиацией долбают, пока Попель ей снабжение перекрыл. А вот что здесь было? Черт, не помню… Стоп, стоп кажется завтра-послезавтра дождь должен сильный пойти.... Точно! И в наступление наши попробуют перейти! И как раз где-то в этом районе. Девятнадцатый или двадцать второй мехкорпус, не помню. Им еще СС во фланг ударят.
Но вообще-то это все в пользу бедных. Все равно мы дня два простоим…. Надо парковый день на технике сделать, надо реорганизацию сделать и, пусть «пеший по-машинному», учение провести. «Рыжего» доработать не мешает.

Отредактировано Логинов (06-03-2009 17:13:20)

+2

34

Логинов
Хорошо! +1

0

35

Логинов написал(а):

Да, оканчивать институт будет он уже без меня.

ОКОНЧИТЬ окончу, окончишь, сов. (к оканчивать), что (книжн.). То же, что кончить в 1 знач. Окончить заседание. Окончить работу. Еще одно последнее сказанье, и летопись окончена моя. Пушкин.
ЗАКОНЧИТЬ закончу, закончишь, сов. (к заканчивать), что. Привести к концу, кончить совсем, завершить. Закончить работу. Он закончил речь призывом к борьбе. Завод закончен постройкой в срок.
ИМХО, второе значение в литературном плане - предпочтительней.

Spassk написал(а):

Хорошо!

Маловато будет... (с)

0

36

Засланцы  в прошлом организовали новую временную действительность... посему,  надо им с Рябышевым встретится или лучше всего с самим Вашугиным ... чтоб поверил рассказать ему ... всё... что мы типа из будущего... сейчас вам позвонит верховный скажет тот-то , получите приказ о том-то.. и так далее  ... ну а потом писать альтернативную историю ...ударим немцам во фланг, срежем  танковую группу Клейста... развернём левый фланг против румынии... правый против армий группы "Центр"...  Сему отправим производить радары и ИС-2 ... и победно закончим войну в Берлине к 7 ноября 1941 года... тогда и Вашугин не застрелится и Кирпонос жив... все довольны и счасливы ... кроме Гитлера  http://gardenia.my1.ru/smile/drinks.gif

0

37

kommandor написал(а):

сейчас вам позвонит верховный скажет тот-то , получите приказ о том-то..

И особист поймет, что вражеские агенты добрались даже до Ставки.  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

0

38

Spassk написал(а):

И особист поймет, что вражеские агенты добрались даже до Ставки

И Сталин их резидент...  http://gardenia.my1.ru/smile/good.gif

0

39

kommandor написал(а):

.. ну а потом писать альтернативную историю .

А потом строить галактическую империю, а потом становится бессмертными... нет уж Есть минимально необходимое воздействие. Вот оно и будет....

0

40

Логинов написал(а):

Есть минимально необходимое воздействие.

Евангелие от Исаака(Айзека). Песнь 1. Строка 1.  http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Клим Ворошилов -2/3 или три танкиста и собака.