Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владислава Конюшевского » Все зависит от нас -3


Все зависит от нас -3

Сообщений 31 страница 40 из 858

31

И по поводу отбойника - наверное все-таки "медвежатник"))))))))) Мне версия Кадфаэля очень понравилась)+1.

+2

32

Т.е. Коробов выдал-таки что-то вроде АЕКа.

0

33

SK написал(а):

Я говорю про террор-группы. И этим людям будет важна не только простота, но и остальные ТТХ оружия, такие как: компактность, вес и высокая кучность стрельбы. Ведь много боеприпасов они с собой брать не могут, поэтому именно вышеперечисленные факторы, а так же разумеется надежность, не уступающая АК-43 будет для них решающим фактором. При этом я имел ввиду, что большая прицельная дальность оружия бойцам террор-групп не особо нужна. Бой они обычно ведут либо в упор, либо на дистанциях не превышающих триста, триста пятьдесят метров. Поэтому счел возможным укоротить ствол автомата и на прицельной рамке теперь максимальная дальность не тысяча, а пятьсот метров. Но, самое основное отличие моего автомата от АК-43, это сбалансированная безударная система автоматики. Там стоит два газовых поршня, движущиеся навстречу друг другу. Вот, смотрите…

Если эти группы подчинены армейцам-они, ПМСМ, не будут их вооружать автоматом, сильно отличающимся от общеармейского.

Отредактировано Степан (08-03-2009 18:24:51)

0

34

Wil написал(а):

Т.е. Коробов выдал-таки что-то вроде АЕКа.

Скорее АК-108 но с более коротким стволом.

0

35

Степан написал(а):

Если эти группы подчинены армейцам-они, ПМСМ, не будут их вооружать автоматом, сильно отличающимся от общеармейского.

Чтобы не было разночтений померял в этом тексте террор-группы на осназ.

0

36

SK написал(а):

Скорее АК-108 но с более коротким стволом.

107-й  - 5,45х39
108-й - 5,56х45
А вот АЕК - в аккурат 7,62х39  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

0

37

SK написал(а):

В конце концов, высадив на пару с Шахом и присоединившимся к нам Рябушкиным, в общей сложности чуть не два цинка патронов и слегка одурев от пальбы, я отдавая ствол оружейнику, твердо пообещал

А не урезать ли осетра? (с)
Более 20 магазинов на ры душу населения - не многовато-ли?
И не стоит петь дифирамбы творению Коробова. Там было все не столь однозначно.

+1

38

SK написал(а):

А Герман отдав оружие, начал объяснять:

SK написал(а):

Герман шустро откинул крышку ствольной коробки и начал разбирать оружие,

Не стыковка.

SK написал(а):

Поэтому дождавшись когда Коробов выговорится и собрав все детали на место,

Применительно к оружию звучит несколько... странно.

0

39

Wil написал(а):

107-й  - 5,45х39108-й - 5,56х45

Я сказал скорее похож. Но про калибр сказано в тексте.

svtsar написал(а):

И не стоит петь дифирамбы творению Коробова. Там было все не столь однозначно.

Да ну? Это творение никто не видел и никто о нем не слышал. Оно появилось вчера вечером в моей голове)))) И кстати в тексте этот автомат описан достаточно хорошо. И показан как ничего общего с творением Коробова в АИ не имеющий.)) Я думал что достаточно это выразил когда писал про складной демпферный приклад, взаисмозаменяемые детали да и саму внутреннюю конструкцию которая в корне отличалась от реального автомата Коробова.

Отредактировано SK (08-03-2009 19:02:37)

0

40

Valeri написал(а):

Не стыковка.

Valeri написал(а):

Применительно к оружию звучит несколько... странно.

Нестыковки убрал, и странность тоже убрал))))) Спасибо))))

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владислава Конюшевского » Все зависит от нас -3