Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владислава Конюшевского » Все зависит от нас -3


Все зависит от нас -3

Сообщений 61 страница 70 из 858

61

Wil написал(а):

wayu, а как УЗИ - то в руки попал? На вооружении вроде давно не состоит.

Фокус такой-на вооружении вроде как не состоит,но многие тыловые части его имеют.Например некоторые базы,на которых проходят т.н.курс молодого бойца.Вот и насмотрелся.На одной такой базе проходил так называемый курс "Танк-снайпер".
А вообще практически всю службу проходил с Глилёном(несколько укороченный "Галиль".).

0

62

сержант написал(а):

Так я тоже в этой области не теоретик.

Нисколько не сомневаюсь.Просто довелось мне посмотреть как работал с Узи инструкор по стрельбе одного из подразделений СпНз.После этого вопрос "устаревшего музейного экспоната"(так мы его с друзьями поначалу обозвали) отпал.  http://gardenia.my1.ru/smile/drinks.gif 

сержант написал(а):

Если бы на момент создания Узи у Израиля была хорошая штурмовая винтовка он бы в армию никогда не попал, ИМХО. В РИ пехота от него избавилась как только получила нормальные штурмовые винтовки.

Скорее всего Вы правы.Стрелять из М-16 или Галиля гораздо удобнее.А уж Тавор...  http://gardenia.my1.ru/smile/boast.gif

0

63

SK написал(а):

Когда же перестал садить пяти-шести патронными  очередями и начал делать привычную отсечку по два – три выстрела, то дела пошли еще лучше. Мишени не просто поражались, а появилась возможность вогнать весь магазин в «яблочко».

Из присущей мне вредности придерусь... :)
Серию - еще можно вогнать в "яблочко". Но человек-то - не железный. Он не может держать автомат неподвижно. Поэтому после серии целиться придется заново. А тут уж зависит - как прицелишся. В общем - как-то чрезмерно все же получается. Теоретически, конечно, можно - весь магазин... Но на практике - это надо чуть не полминуты удерживать ствол наведенным в одну точку. Никакой стрелок не выдержит...

SK написал(а):

А на следующий день нас ждал Кремль. Мне все было более менее привычно, да и Серега тут бывал довольно часто, зато остальные ребята… Правда постороннему человеку их волнение не особо бросалось в глаза, единственно что он возможно удивился бы почему это шестеро военных, ходят везде такой плотной группой?

По рассказам тех, кто как раз примерно тогда в Кремль попадал на подобные мероприятия - новички так и жались группами. Пока не осваивались. И на них внимания не обращали - бо обычное дело :):)
Плюс, однако - поставлю :)

0

64

Две беретты написал(а):

другое дело снайперы-высокоточники, не марксманы. их не так много, оружие и бк для них - штучный товар.

Где-то читал, что некоторые снайперы в спецподразделениях сами снаряжают себе патроны, после тщательного отбора гильз, пуль. пороха. Поистине штучный товар...

0

65

Artof написал(а):

Примерно в 40 штатах США, не считая английской полиции, всей Латинской Америки ит.д.

О Латинской Америке: не будем сбрасывать особенности менталитета. Для латиноамериканцев револьвер прежде всего символ! Именно этим определяется его популярность там.
Что касается ВОХР, в этих подразделениях скорострельность не является главной. Огневой контакт для них - крайняя мера. В полиции револьвер используют там, где вероятность его применения мала. Английская полиция крайне редко использует огнестрельное оружие (если говорить о полицейских на улицах, которые и вооружены револьверами). немалую роль играет и приверженность традициям. Вот  получается, что там, где оружие символ там используется револьвер, там, где оружие - жизненная необходимость - пистолет. Револьвер - как запасное оружие, оружие второго шанса.

0

66

AndrewX написал(а):

Английская полиция крайне редко использует огнестрельное оружие (если говорить о полицейских на улицах, которые и вооружены револьверами). немалую роль играет и приверженность традициям. Вот  получается, что там, где оружие символ там используется револьвер, там, где оружие - жизненная необходимость - пистолет. Револьвер - как запасное оружие, оружие второго шанса.

Извините, а вы давно были в Англии или Америке? Времена, когда "бобби" ходили только с дубиками и дзю-до, давно канули в лету. Для полицейской работы револьвер имеет массу преимуществ, например: возможность стрельбы РАЗНЫМИ патронами, пулями с нестандартной формы. А для американцев - это ещё и вопрос привычки.

0

67

И еще кусочек про золото партии)))

0

68

А ровно в шестнадцать ноль-ноль, поздоровавшись с перетащенным из УСИ в наркомат, бессменным секретарем-порученцем Колычева - Васькой Кружилиным, я постучав в дверь, вошел в кабинет наркома НКВД.
- Разрешите?
- Да, заходи Илья. Ну, как покатались?
- Нормально. Машины – отличные. Немного подшаманить и станут вообще – супер.
Иван Петрович весело посмотрел на меня:
- Даже в сравнении с автомобилями из твоего времени?
- Кхм! – от такого предположения я даже поперхнулся и ответил – Нет, тут сравнения быть не может. Более корректно было бы сравнить с теперешним «опель-адмиралом», или «мерседесом». Но, кстати, по комфорту, «М-20» мне кажется - гораздо лучше. Проходимость я даже не рассматриваю. Немцы тут и рядом не стояли. Хотя конечно, для езды по говнам, я бы предпочел что-то вроде ГаЗ-67. Вместо тента сделал бы жесткий съемный верх, впереди – хромированный отбойник, по бортам – аэрографию и рассекал бы туда сюда, вызывая всеобщее восхищение… Мда, если брать в расчет наши дороги, точнее их отсутствие, то такая машина была бы наиболее предпочтительна!
Тут уже Колычев хмыкнул:
- Ну и вкусы у тебя… Только я не понял, что такое «отбойник», да еще и хромированный? Зачем?
- Для понту. Ну и функциональную нагрузку он тоже несет. Вон, лоси ведь на дороги так и лезут и, чтобы столкнувшись с этой рогатой коровой, поиметь наименьший ущерб, можно поставить гнутую трубу, защищающую перед машины. В моем времени он назывался «кенгурятник», но теперь, может стать «лосятником». А то и вообще -«медвежатником».
Нарком удивился:
- Медведи тоже под колеса каждый день бросаются?
Тут уже я улыбнулся:
- Нет конечно. Просто вспомнил, что иностранцы считают будто у нас медведи по улицам городов ходят. Белые. Вот, чтобы буржуев не разочаровывать и внушить почтение к нашим суровым экзотическим условия назвать эту трубу – «медвежатник»! Пусть необразованные «забугорники» трепещут! – тут, еще  находясь по впечатлением от поездки на персональном автомобиле, мысли свернули в другое русло – А вообще, Иван Петрович, собственные колеса это же замечательная вещь! И понятно – машины будут стоить очень дорого, но вот почему бы не наладить выпуск мотороллеров? Наша молодежь визжать от восторга будет! А с какой скорость будет проходить процесс ухаживания?! Представьте – парень сажает девушку сзади и везет любоваться красотами загородной природы. А эти красоты, я по себе знаю, очень сильно влияют на неприступность барышни и в конечном итоге способствуют ускорению большой и чистой любви, со всеми вытекающими последствиями. Тем самым решается и государственная демографическая проблема.
Колычев, который как раз в этот момент решил прикурить, от такого неожиданного поворота даже спичку сломал. Достав из коробка новую, он с подозрением поинтересовался:
- Так это ты Тверитину, идею подкинул? С дешевыми мотоциклами и мотороллерами? Хотя… отставить. Он ее озвучивал, еще до встречи с тобой.
- Вот! – я поднял палец – Это доказывает что Станислав действительно очень толковый человек! А что - закупить после войны необходимое оборудование в той же Италии и начать шлепать двухколесные средства передвижения. Не все же танки производить… Хотя – я вздохнул – сильно сомневаюсь что на это деньги быстро найдутся. Тут других проблем - выше крыши будет…
И тут Иван Петрович меня удивил. Выпустив вверх струю дыма, он довольно прищурился и ответил:
- Ну, может быть и найдутся. Немного конечно, но немного - это только в масштабах нашей страны. И ты в их находке, не последнюю роль сыграл.
Я вытаращил глаза:
- Что, обнаружили новое легкодоступное  золоторудное месторождение с ураганным содержанием металла?
- Ага. В швейцарских банках. Содержание металла там, действительно – ураганное! И с доступом тоже, проблем нет.
От подобного я вообще завис. Что-то ничего непонятно… Складывается такое впечатление что советских «невидимок» срочно собираются переквалифицировать в грабителей и с их помощью черпать природные ресурсы прямо из банковских швейцарских недр. Ну, чтобы пропустить лишние промежуточные варианты, связанные с налаживанием инфраструктуры, добычей, переплавкой, и тому подобное. Когда я озвучил свои мысли, нарком рассмеялся, а потом став серьезным, сказал:
- Нет конечно. Все будет в рамках закона. Но учти, я исходил только из того, что тебе рано или поздно об этом станет известно и ты опять ко мне прибежишь скандалить. Хотя данная информация по большому счету не входит в круг твоей компетенции и является государственной тайной…
После этих слов, я лихорадочно начал соображать, как Лисова вообще можно связать с швейцарским золотом. У меня там накоплений нет. Есть у семьи Нахтигаль, но делать из Лисова альфонса никто не будет.  А что еще? Почему именно я, по словам наркома, сыграл  не последнюю роль  в доступе к золоту находящемуся в банках? Швейцарских банках…
Стоп - Вельдберг! Он должен был заниматься эвакуацией крупных партийных чинов. Но чины без денег это фуфло, а не чины! Значит, вполне возможно у него был выход и на тех людей, которые скрывали следы золота  НСДАП. А может быть и не было, но дав конец ниточки, он тем самым способствовал выходу нашей разведки на «кассиров» и соответственно на номера счетов! Обалдеть! Похоже что это наиболее вероятное предположение. И пусть у Германии в конце войны валюты осталось очень мало, но уж золота на пару-тройку сотен «зеленых» лимонов, в Швейцарии, на черный день, точно храниться! Задохнувшись от волнения, я предположил вслух:
- Через Вельдберга вышли на золото партии? На все золото?
Нарком хмыкнув, передразнил:
- «ВСЕ золото»…Ты этого оберста, меньше месяца назад предоставил, поэтому какое-то время мы упустили. Мда... сейчас туда ТАКИЕ силы брошены… Но результаты, несмотря на упущенной время, ОЧЕНЬ хорошие. И если так дальше пойдет, то завод про производству мотороллеров о котором ты так ратуешь, точно будет построен! В числе десятков и сотен прочих, необходимых стране производств.

Отредактировано SK (09-03-2009 10:58:34)

+9

69

У меня почему-то моторолеры асоциируются не с неприступностью барышень, а с неподконтрольным средством предвижения и "улучшением" криминагенной обстановки. Такое впечатление, что все поголовно идеальные патриоты, которые кроме девушек ни о чем не будут думать.

0

70

Ника написал(а):

У меня почему-то моторолеры асоциируются не с неприступностью барышень, а с неподконтрольным средством предвижения и "улучшением" криминагенной обстановки. Такое впечатление, что все поголовно идеальные патриоты, которые кроме девушек ни о чем не будут думать.

Исходя из этого можно запретить к продаже кухонные ножи, как самое основное орудие убийства всех времен и народов)))))))

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владислава Конюшевского » Все зависит от нас -3