Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владислава Конюшевского » Все зависит от нас -3


Все зависит от нас -3

Сообщений 831 страница 840 из 858

831

SK написал(а):

ты и прошлый раз говорил что хорошо)))))))))))))))))))И только 2 беретты наставил на путь истинный!)))))))))))))))))))

Две беретты - велик! :)

ЗЫ: Тебе в личку пришло?

0

832

Автор сообщил, что в течение недели планирует завершить книгу.
Следовательно, ГГ погибнет в этой реальности и вернется (зря что ли первая книга называлась «Попытка возврата»).
Поскольку осталась неделя, то я позволю себе дать свой прогноз развития сюжета.
***
Лисов с группой невидимок и пленными благополучно добрался до посольства. Руководство страны получило информацию о захвате Брауна и компании. За ними срочно выслан самолет. Лисов пишет представление на звание Героев Советского Союза для всех членов группы «невидимок» (некоторые посмертно). Пленные и «невидимки» отправлены в Москву. Лисов остается в Швейцарии.
Вечер того же дня. Лисов с женой и тещей ужинают при свечах. Лисов рассказывает о себе (Зальмута брал, Кенигсберг брал, со Сталиным чай пил…, да, и «Черного кота» написал тоже я). Женщины в ауте (в глазах смесь восторга, обожания и недоверия).
Ужин закончен, ГГ с женой удаляются в спальню.
Внезапный поздний звонок из посольства. Ещё одна нештатная ситуация: поступила информация, что руководство Рейха сделало ноги из Берлина и вот-вот пересечет границу Швейцарии, откуда планирует на самолете вылететь на секретную базу в Антарктиде.
ГГ целует жену, целует спящего сына и выходит в ночь.
Следующая картина: ГГ и группа советских агентов в Швейцарии идут по следу группы фашистов. Горы, раннее утро, водопад, где Шерлок Холмс сражался с Мориарти. Фашисты на привале. Фюрер сидит на камне у обрыва и бормочет проклятья.
Вдруг появляются русские и берут всех на мушку. ГГ кричит «Хэнде хох!». Один из военных пытается схватить автомат, но получает пулю в плечо. Фашисты озираются по сторонам и обреченно поднимают руки.
Гитлер впадает в бешенство и внезапно начинает метать (как ниндзя) звездочки, выполненные в виде свастики. При этом он кричит, что не допустит победы сил света над силами разума. Один советский агент убит, двое ранены. ГГ прыжком уходит с линии атаки и резко идет на сближение с фюрером. ГГ сбивает Гитлера с ног и пытается его нейтрализовать, однако Гитлер бешено извивается и в ярости кусает ГГ.
ГГ понимает, что пришел час исполнить свою миссию. Человек, укушенный оборотнем, становится оборотнем. Человек, укушенный вампиром, становится вампиром. Кем же станет человек, укушенный Гитлером?
Мысленно сказав Хелен «Прости…», ГГ делает неуловимое движение и вот ГГ и Гитлер в обнимку летят с обрыва вниз, в пропасть, где брызги водопада в лучах восходящего солнца образовали прекрасную радугу.
На следующий день Германия подписала безоговорочную капитуляцию.
***
Тел Лисова и Гитлера не нашли.
***
В Советском Союзе ГГ стал трижды Героем (посмертно). Именем Лисова названы улицы в столицах всех союзных республик. О нем вышла книга в серии ЖЗЛ, аннотацию к которой написал лично Колычев. О Лисове были сняты фильмы «Подвиг разведчика», «С песней по жизни», «До последнего вздоха» и совместный с американцами «Fox» (3 оскара и Сталинская премия 1 степени).
После войны Хелен посетила Москву, побывала в Кремле, но вернулась в Швейцарию.
***
Швейцария. Рождество 1964 года.
ГГ пришел в себя в теле младенца. Женский голос сказал: «Иоганн! Ты посмотри, какой он хорошенький! Давай назовем его в честь твоего отца Ильей»…

+2

833

Avar написал(а):

ГГ пришел в себя в теле младенца. Женский голос сказал: «Иоганн! Ты посмотри, какой он хорошенький! Давай назовем его в честь твоего отца Ильей»…

Не катит. Вспоминаем первую книгу, момент переноса - "Измените настройку дыр-дыр-дыр. При изменении настройки сознание объекта существует до физического уничтожения вновь созданного материального носителя. После разрушения носителя абориген автоматически попадает в то же место и в тоже время, в свой ныне существующий носитель".

0

834

Не-а это у товарища Avar вообще первоапрельская фантазия воспалилась(недавно видать перечитывал Шерлока Холмса:)), такую скороспелую концовку автору не простят. Я считаю победить в войне это одно а воспользоваться плодами победы это другое. Да, захват  Гитлера в этом ли великая последняя миссия ГГ? Как по мне достойной задачей было бы восстановление страны и главное не допущение холодной войны и полного устранения хотя-бы на ближайшее время предпосылок к третьей мировой. Для чего желательно сохранить хорошие отношения с западом что ооочень не просто и постараться нейтрализовать Китай.(ну и там по мелочам всего-всего - роботы тов. Лисову хватит)

0

835

Avar написал(а):

Автор сообщил, что в течение недели планирует завершить книгу.

+1 за интересность и лихость сюжета!))))))))) Но конечно же все будет не так. Да и зачем ГГ убивать? Это прерогатива Серба)))))))))))))) И миссия у ГГ вовсе не какой-то там Гитлер. И даже не сохранение СССР))))))))) Потерпите, немного осталось))))))))

0

836

SK написал(а):

И миссия у ГГ вовсе не какой-то там Гитлер. И даже не сохранение СССР

Заинтриговал!  :question:

0

837

Дим написал(а):

Заинтриговал!

Это мягко говоря заитриговал.... Аж подпрыгиваю в ожидании.

0

838

(испуганно) Неужели... окончательная победа в борьбе Бобра с Ослом?!  o.O

0

839

SK написал(а):

И миссия у ГГ вовсе не какой-то там Гитлер. И даже не сохранение СССР)))))))))

Шоо! Опять полякам морду бить :))))) ( а то ,гады, подсказали дорожку короткую, через 41-й год :)))

0

840

Helix написал(а):

Шоо! Опять полякам морду бить

Так вроде наши уже в Польше...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владислава Конюшевского » Все зависит от нас -3