Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Поэзия » Рву стихи. По заявкам авторов.


Рву стихи. По заявкам авторов.

Сообщений 31 страница 40 из 99

31

Сидит на камне росомах.
Желает когти поточить.
О чьи-нибудь стихи.

+1

32

Для пошлятины есть тема в оффтопе.

+1

33

Сорри... :( Удалил.

0

34

Это, между прочим, Максимычу :)

0

35

WAK написал(а):

Для пошлятины есть тема в оффтопе.

Дело в том, что ФОРМАЛЬНО можно создать вполне правильный текст. имеющий только внешннее сходство со стихами. Ритм, рифма, выкрутасы разные. "Образ" этот пресловутый. Ну и что даст формальный разбор такого текста? В системе оценки, предлагаемой Вами, WAK нет главного. Если грубо: "Торкнуло - не торкнуло".
Да и не может, наверное, быть такой системы... Слишком неуловима эта составляющая. делающая рифмованный текст Поэзией.
Я понимаю Ваши чувства, когда Вы видите, что есть в тексте что-то, но Автор не потрудился отделать вещь, и вывалил сразу в сетку. И жалко автора, и за себя обидно "если б я это написал, то написал бы гораздо лучше"...
Рвать?
Рвать!!!
Я тоже одно время пытался что-то поправить, кому-то что-то показать... Но это же невозможно, читать потенциально талантливые вещи, когда есть вещи талантливые безусловно. Я оставил себе что-то из любимых. И больше не читаю незнакомые рифмованные тексты.

Впрочем, мне казалось, что эта тема открыта Вами в шутку. Возможно я пошутил неудачно. Извините.

...На счёт пошлятины. Что есть пошлятина?  http://gardenia.my1.ru/smile/orator.gif
Можно "умеючи" опошлить самые высокие темы. Примеров, сами видите - тьма...

Отредактировано Максимыч (03-05-2009 18:21:53)

0

36

В каждой шутке лишь доля шутки.

Проверка ритма, рифмы, размера - что в этом плохого или бесполезного?
Ачипятки же в прозе ищем?

Извинения приняты, но пост прошу потереть. А то лапы хочется не поточить, а вытереть :)

0

37

WAK написал(а):

Извинения приняты, но пост прошу потереть. А то лапы хочется не поточить, а вытереть :)

Удалено.   http://gardenia.my1.ru/smile/tongue1.gif 

Каюсь, хотел Вас поддразнить чуток. Видите-ли, бываю в этой ветке, и у меня сложлась вот какая ассоциация:
Знаете, в студенческих общагах всегда найдется пара-тройка парней, эдаких "почётных докторов" в вопросах "молодёжно-студенческого секса". Для многих девушек вопрос чести - пройти через постель такого вот Казановы. У Вас - что-то подобное. "Приём открыт  http://gardenia.my1.ru/smile/girl_doctor.gif  , господа!" И контингент идёт.
Я решил довести ситуацию до фарса. Прикиньте, в койку к вышеозначенному студенту, обучающему неофиток "искусству любви", вдруг влезла опытная хорошо пожившая преподавательница физвоспитания. И вот "доктор" впервые почувствовал, как его используют.
Момент истины.
Да, вопрос о "пошлом" WAK не снят. Чисто теоретический. Всё ж топик Ваш - литературно-критический, посему можно заняться "выковыриванием истины". Если это, конечно, будет Вам интересным.

0

38

Спасибо за удаление.
С мотивациями ознакомился. Что ж, поделом мне - нефиг было выставлять игривый заголовок :)
Обсуждение вопроса в настоящий момент интереса не вызывает. Как вы успели заметить, я брался только за форму. Ею и ограничусь.

0

39

WAK написал(а):

Это, между прочим, Максимычу

Ну, не знаю... Я понял так, что оба под раздачу попали...
Хотел всего лишь дать пищу когтям...

Отредактировано П. Макаров (03-05-2009 21:43:34)

0

40

WAK написал(а):

Результат: удовлетворительно.
Поверка: да, не кривит и не восхищает.

В принципе согласен

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Поэзия » Рву стихи. По заявкам авторов.