Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Венок сонетов.


Венок сонетов.

Сообщений 21 страница 30 из 38

21

kommandor, советую избегать религиозных тем.

0

22

Хмм, у того же Мартина отлично получалось...

0

23

Мишель написал(а):

12 эссе с неожиданным финалом и одинаковым стилем

Очень эпические концовки. =)))))

0

24

kommandor, не удержался и вместо восторженных отзывов "накопал" кучу ошибок.

kommandor написал(а):

-Смотри как красиво, никогда раньше я такого чуда не видала,- удивилась она.

Скорее, не видела.

kommandor написал(а):

Существуют морские организмы, у которых в теле есть флюорисцирующие органы.

Флюоресцирующие.

kommandor написал(а):

Природа мастерица на различные выдумки.

Природа - мастерица.

kommandor написал(а):

- У людей это зовётся любовью,- сказала она  и  ласково чмокнула его в губы.

Скорее, называется.

kommandor написал(а):

Через весь  корпус шла трещина шириной около полутора метров и придонное морское течение постепенно вымывало тела пассажиров, одетые в ярко-желтые спасательные жилеты.

(Кого?) пассажиров (каких?) одетых.

kommandor написал(а):

Лампочки-маячки на жилетах активировались сразу же после падении в воду.

Падения. (Или при падении в воду; после падения в воду)

0

25

svtsar написал(а):

Падения. (Или при падении в воду; после падения в воду)

Тут, скорее всего, просто очепятка.

0

26

Первый сонет мне показался интересным +1  http://gardenia.my1.ru/smile/girl_smile.gif 

В научных тонкостях второго (с моей-то твердой двойкой по физике) до конца, признаюсь, не разобралась... Что касается религиозной составляющей, то, ПМСМ, многое зависит и от того, как написать, и от того, кто это будет читать.  Кому-то может не понравится в любом случае...  http://gardenia.my1.ru/smile/girl_smile.gif 
Но, мне кажется, это не повод избегать подобных тем, если хочется написать именно об этом.

Вопрос: все остальные сонеты тоже будут иметь парадоксальную концовку, или предполагается что-то иное?

Отредактировано Rose (12-05-2009 16:58:54)

0

27

Rose написал(а):

Вопрос: все остальные сонеты тоже будут иметь парадоксальную концовку, или предполагается что-то иное?

Полагаю, что в последнем будет конец света (или этой вселенной).

0

28

Тогда это будет не венок...

0

29

Dreammor написал(а):

Полагаю, что в последнем будет конец света (или этой вселенной).

Rose написал(а):

Вопрос: все остальные сонеты тоже будут иметь парадоксальную концовку, или предполагается что-то иное?

Большое спасибо Великому Инквизитору... Блин как была у меня "двойка" по грамматике, так видимо и помру с ней ... Попробую поискать какую-нибудь прогу по великому и могучему...
Нет конца света НЕ БУДЕТ.  Просто , как то  на досуге, обратил я внимание на парадоксальность нашей жизни... Мы думаем , что мы контролируем игру под названием жизнь. А на самом деле, жизни иногда нет до нас никакого дела... Я не зря сказал "бредберизмы". Потому как , как мне кажется, Рэй Бредбери достиг небывалой высоты в описании этой парадоксальности... Как говаривал Воланд человек смертен , и самое главное , что он внезапно смертен. Это во-первых. А во-вторых результат  этакий эффект "банановой кожуры"... пятилетний малыш бросил, пять взрослых прошли мимо, а шестой упал и ногу сломал... Команда проиграла Олимпийские Игры...

Отредактировано kommandor (12-05-2009 21:10:24)

0

30

svtsar написал(а):

Кого?) пассажиров (каких?) одетых.

А вот в одном прошу вашего разъяснения..... тела пассажиров одетые.... тела какие? одетые.... или я ошибаюсь???Тела - подлежащее... одетые - сказуемое...???

Отредактировано kommandor (12-05-2009 22:22:25)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Венок сонетов.