Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



М. С.

Сообщений 201 страница 210 из 258

201

Чекист написал(а):

Ну почему мне везде читаются Гэрды и Херрекейн?!

Не знаю :)
Херктерент выдумал просто так. Я когда имена выдумываю, прикидываю максимально странные сочетания букв. Рэнд-Рэдрия-Рэндэрд - как пример возникновения такого ряда. Есть имена, созданные из частей других имён -Кэрдин - сложено из Кэретта и Дина. В детстве нарисовал этнографическую карту материка, где они все воюют. Там было много народов, причём грэды были этакими потомками местных римлян, оказавших огромное влияние на весь мир, но почти полностью исчезнувших. Потом концепция изменилась... Самурайшина Первых Еггтов - самое последнее из корректив мира.

0

202

Чекист написал(а):

Ну почему мне везде читаются Гэрды и Херрекейн?!

Хорошо, что не Харрикейн   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

203

Чистяков
Вот и я не знаю.
У самого в детстве было подобное увлечение. Изначально, по миру "Конана", а потом и оригинальничать начал. Со Средиземьем и Средневековой Европой долгострои громоздить... 

Cobra
ДыК, меня терзают смутные сомнения, что именно оттуда ассоциации пошли)

Отредактировано Чекист (18-10-2012 22:00:25)

0

204

Чекист написал(а):

У самого в детстве было подобное увлечение. Изначально, по миру "Конана", а потом и оригинальничать начал. Со Средиземьем и Средневековой Европой долгострои громоздить...

Cobra

Первоначальный прототип Дины (с рогами) вообще был из какого-то мультика (не анимэ) стянут. Название - забыл :)

Отредактировано Чистяков (19-10-2012 03:48:05)

0

205

В парке М. С. не была, но схема у входа имеется. Приличных размеров детских площадок несколько. Марина с умным видом поизучав, говорит.
– Мама, давай вот на эту пойдём.
– А что в ней такого? Поближе есть. – М. С. просто не любит много ходить. Если по делу – это одно, но отдыхать лучше на одном месте сидя.
– Фото в книжке видела. Хочется по-настоящему.
– Пошли! – сказала М. С., подумав что там вряд ли оборудовано лучше, чем в дворцовом парке Старшей Ягр.
Оказывается, если не лучше, то, как минимум не хуже. Начиная от простейшего – строилось исходя из расчёта на гораздо большее количество детей. Превышено планируемое количество или нет – вопрос спорный. Свободная скамейка находится не сразу. Стоит М. С. плюхнуться, девочка убегает, издав ультразвуковой визг. Марина – Старшая смеётся вслед. Мама-мамой, но со сверстниками пообщаться куда важнее.
Тем более, всяких лазилок самых разнообразных очертаний изобилие. Крепость даже довольно  реалистичная выстроена. Всяких сказочных персонажей полным–полно. Резануло по глазам (если с тем миром сравнивать) обилие военных машин для игр. Там всё больше зайки разные.
В дальнем углу площадки сиротливо стоит полуразобранный мирренский танк. М. С. не сомневается – до такого состояния его именно детки довели, открутив «ненужные» детали вплоть до нескольких тонн весом. Как удалось? Вопрос. Но факт остаётся фактом. Сам она в соответствующем возрате так могла. Только она больше прикручивола.
Сидит, раскинув руки. Матери и отцы вместе играющих детей часто знакомятся, но тут не тот случай. Слишком уж видок нетепичный. Явных «Палёных» в поле зрения не наблюдается, мужчин в танкистских куртках тем более, нет. Женщин в таких местах по определению, много больше мужчин.
Сидит расслабленно, но Марины из поля зрения не выпускает. Древний, как мир, инстинкт защищать детёныша. Правда, пока особо не от кого. Тут не такие уж джунгли. Детей в школу отпускать можно без страха. Плакатики, виденные в том мире, «тридцать два процента нападений на детей происходит по дороге в школу». Сами-то, хоть понимают в какое дикое место свой мир превратили?
Тут пока хватает статьи, существующей в кодексах чуть ли не со времён Дины, карающей смертью детоубийц. За растление раньше кастрировали, теперь гуманнее. Срока запредельные.
Хотя, М. С. помнит – чисто не где метут, а где не сорят. Тут в школах охрану держать не надо.
Набегавшись, Марина садится рядом.
– Мама, а мы богаты? – хм, вот так вопросец от девочки не нуждавшейся ни в чём кроме недостаточного количества родительского внимания.
– А дело-то в чём?
– С мальчиками играла. Вон, – вертит головами по сторонам, – не вижу уже, убежал куда–то, сказал: «Классная у тебя мама. Папа сказал, он на такой пистолет и за год не заработает». Это правда?
– Я не знаю, где он работает. Да и пистолет у меня давно. Тебя старше.
– Знаю. Но непонятно как-то: у одного пистолет, как у друго заработок за год. Он отца показал, у того обычная армейская кобура была.
– Марин, если не забыла, мы две  принцессы.
– А они все должны быть богатыми? Как Кэрдин?
Очередной вопросец из разряда не знаешь, что и сказать. И не поймёшь, просто так спрашивает, или уже составила своё мнение и просто хочет выяснить, совпадает ли с ним материнское.
– У меня деньги водятся. Я генерал всё-таки. На жизнь хватит.
– Но у тебя нет такого дворца, как у неё.
– А он тебе нужен?
– Мне ты нужна.
– С дворцом или без?
– Как угодно. Только не пропадай больше.
Шмыгнула носом. Кажется, вот-вот расплачется.
– Не грусти. Больше я никуда от тебя не уйду.
– Правда?
– Конечно.
Похоже, верит. М. С.  её никогда не обманывала. Хотя и не слишком много времени проводили вместе. Но не следует забывать – несколько лет на неё только Кэрдин влияла. А уж Ягр может навлиять.
М. С. поняла уже, среди взрослых во дворце главная Бестия, очевидно как бы. Но среди детей главная – Марина. И возраст тут роли не играет. Сама девочка к роли лидера не стремится, ей роль навязывают.

+4

206

Чистяков написал(а):

Сам она в соответствующем возрате так могла. Только она больше прикручивола.

Сама, прикручивала

Чистяков написал(а):

Матери и отцы вместе играющих детей часто знакомятся, но тут не тот случай. Слишком уж видок нетепичный.

Чистяков написал(а):

– Знаю. Но непонятно как-то: у одного пистолет, как у друго заработок за год.

другого

+1

207

Полный тупик. В ближайшее время прод не будет.

0

208

Подождем.

0

209

Возможно, ждать придётся долго. За год с лишним слишком много энергии истратил. А М. С. и так в своё время очень много нервов вымотала.

Отредактировано Чистяков (24-10-2012 00:11:29)

0

210

Разговор Марины с Сашкой в нашем мире, вскоре после попытки самоубийства Марины. Из подобного разговора в своё время выросла "Несносная". :)

– Хотя, когда меня серьёзно приложило впервые, там уже сплошная каша была... Как друг-друга отличали? Лобовое столкновение. Они попёрли в прорыв – нас с ходу их тяжёлым навстречу. Мало что помню. Как в тумане была. Вот как прям пред ними из «Софи-трёхсотой» долбанули! То ещё зрелище! Только недолёт. Сомневаюсь, что у них хоть кого покрошило сильно. Ну, а дальше пошло!
Нашлось, кому доложить. Защитали, залатали, наградил. Пятый по результативности ас, и второй из живых.
Думаю, не повезло из-двух антенн – как на всех командирских танках. Сколько через это народу погорело. Не слепые же они! Мы тоже. Сама сколько раз их антенны – «метёлки» высматривала.
Первый раз приложилась глупо. Покататься решила. Ага. На тяжёлом танке.  Я же не знала, там минное поле. «Кроты» же в дивизию сообщить забыли. Маскировать умеют.
Информация от них пришла, как обычно у нас, после того, как что-то произошло, то есть завтра. Было глупо. Золотой знак училища. И подрыв на собственной мине. Даже повреждение – стандарт. Сорвана гусеница, оторваны каток и ленивец, незначительные повреждения днища. Плюс, моя контузия. Говорили потом у них там подальше фугасы были. «Драконы» там и попёрли. Троих – в клочья. Детонация топлива, боекомплекта, или и того, и другого.
Вот так и жили.
Под атаки своих штурмовиков попадала. Повезло – стреляли плохо, а бомбы вообще в реку положили. Шикарный восьмитонный грузовик урыли, и тот трофейный. Тоже вдогон стреляли. Не особо целились, но за всех не скажу. Потом, разбираться к ним ездили. Вот там чуть не поубивали друг друга. Но  обошлось.
Кровь, грязь и накапливающаяся усталость. Дебоши отпускных солдат и офицеров в прифронтовых городах. Домой мало кто ездил. Сама участвовала с разной степенью интенсивности. Теряла друзей. Ещё была ранена.
Любила, не без этого.
Ведя прежнюю жизнь. Никто не мог иначе.
Не до конца изжитое подростковое я против мира, или мир против меня, помноженное на время до предела обострившихся чувств. Любых.
Вот так и шло на износ. Как и у всех. У кого-рушилось раньше, у других – позже. Для кого-то совсем хорошо – увозили пускающем слюни. Или, без каких-нибудь конечностей. Конца не предвиделось. Мой вариант оказался не худшим.
Когда маску вместо лица увидела, решила, чудовище, каким многие считают, прорвалось наружу.
Ну и стала им потом.  Совершенно сознательно. Один монстр сожрал  стаю других и яйцами с детёнышами ещё и закусил. Так что с расстрелами, повешениями, взятием заложников у меня был полный порядок.
Потом всё снова кончилось.
Чтобы начаться вновь. Так же бешено и кроваво. Но по-другому. С неизвестным результатом.
– Почему же сбежали?
– Нервные срывы у художников – распространённейшие явление. В таком состоянии повлиять. Умельцев хватает. А я была плохопрожаренным бревном, чьим мнением не стоило особо интересоваться.
Простейшие политические интриги. Или сложнейшие. Не знаю.

+5