Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



М. С.

Сообщений 221 страница 230 из 258

221

Злоупотребляю. Активно.   http://read.amahrov.ru/smile/toper.gif  Залез в М. С. обр. 2010. С одной стороны, понял, надо переписать хотя бы из-за дикого злоупотребления  "а", "и", "но", "что". Но с другой: зачем мне это? И по-другому можно время убить.

Отредактировано Чистяков (17-04-2013 11:30:20)

0

222

http://s019.radikal.ru/i627/1305/25/aea827b1d463.jpg
http://s002.radikal.ru/i199/1305/98/bce31347fadf.jpg
Попалась тут пара машинок степных патрулей.

+1

223

– Не тебе о маньяках рассуждать, – непонятная интонация Софи. Смотрит с обычным очарованием. Ногти пилочкой подправляет. Давно не ссорились? Войны кончиться могут, но не  характерец измениться.
Опять любимым делом занялась – поддевать кого-нибудь, да так, что напрямую не огрызнёшься. Посторонние могут чуять, что-то не так, но не вмешаются не понимая сути происходящего.
М-да, при отсутствии здесь глобальной сети, следует признать, троллинг вживую может стать довольно вредным для здоровья по причине высокой доступности физиономии оппонента. Соответственно, газетный цветёт самыми пышными цветами.
Рэд очевидно, Софи сестру маньяком–убийцей обзывает, намекая на какие-то неизвестные всем остальным, похождения. Причём, совершённые непонятно, в каком из миров.
– Кому же, как не мне? Я их довольно много обезвредила.
– Сама же перед этим их в этот разряд записав.
– Далеко не всех.
– Женщин с детьми тоже?
– Это когда?
– Ты знаешь, когда. На память, вроде, не жалуешься.
Марина ухмыляется слишком памятной Рэд жутковатой улыбкой.
– Софи, ты не забыла, город Женева или Гаага находится совсем не в Церент. Понятия не конвенционного оружия у нас не существует.
– Понятие «военные преступления» существует вполне.
– Софи, материалы о подполье рассекречены. Сходи, почитай, а потом меня осуждай. Бендеровцы ещё те.
Последнюю фразу Рэд  не совсем поняла. Заметила злобно-кривую ухмылку Сашки. Кажется, Софи злится ещё и из-за того, что странная Сашка несмотря ни на что, во всём Марину поддерживает. Хотя и, как Рэдрия подозревает, тоже Марину страшной видела.
– Сказать, ты тогда перебрала, комплимент тебе сделать.
– Как там миррены говорят уже не первую сотню лет? «А у нас есть мушкет, а у вас его нет!»
– Марина, там собираются начинать раскопки.
Херктерент улыбается во все тридцать два. Только взгляд ледяной, броню прожечь способный.
– Как и ряд других прифронтовых территорий, данный регион закрыт для посещения кого-либо по причине высокой минной опасности. Операцию по разминированию они из своего кармана намерены оплачивать? Там высшая категория опасности. Плюс большое количество неразорвавшихся снарядов.
– В том числе и химических.
– Ну и что.
– Видимо, стоит объяснить, против кого всё это применялось.
– Против мятежников.
– Включая женщин и детей?
– Включая. Те, кто ради борьбы за независимость начали убивать женщин и детей, не должны удивляться, когда и с их семьями стало происходить тоже. А дальше пошло по нарастающей. Жестокость всегда порождает жестокость. Я оказалась сильнее.

+5

224

Чистяков написал(а):

– Софи, ты не забыла, город Женева или Гаага находится совсем не в Церент. Понятия не конвенционного оружия у нас не существует.

города, находятся, слитно

+1

225

МС зацепило. Несколько раз перечитывал.
Кстати текст тупо скопировал с самлиба в Ворд и сохранил.

0

226

ААБ написал(а):

МС зацепило. Несколько раз перечитывал.
Кстати текст тупо скопировал с самлиба в Ворд и сохранил.

Спасибо!

0

227

http://s017.radikal.ru/i423/1308/39/6f37aa2d7514.png
Кого-то мне напомнило... Цвет глаз вот не тот.
http://s017.radikal.ru/i423/1308/f5/634cc7599355.jpg
Просто до кучи.

+1

228

– Марина, меня тут друзья пригласили съездить на шашлыки.
– Езжай, – отвечает даже головы от монитора не повернув. Открыт официальный сайт какого-то министерства.
– Сказали, если хочу, могу кого-нибудь с собой взять.
Почти ожидала услышать: «Не поеду». Глупо же, на самом деле, такое предлагать подобному человеку, ещё недавно смотревшему на мир с заоблачных высот. Хочется отблагодарить, показав мир слегка не под тем углом, что привычен. Другое дело с Сашкиным этот угол до недавнего времени полностью совпадал.
– Позвать хочешь? – опять непонятная интонация.
– Ну да.
– А вот возьму и поеду. Как-то слишком мало видела я живых людей этого мира. Надеюсь, никого не убью.

Поехали!
Расположились неплохо. В те разы обходилось без эксцессов. В этот – не обошлось. Бывают люди, совершенно повёрнутые на вопросах половых контактов. Причём, не обязательно с противоположным полом. Тут тоже такой был. В остальном, вполне нормальный, но крайне неудобные вопросы задавать любил. Тут, как раз, новенькая, да и странная, к тому же.
– Девушка, а вы и Саша, случайно, не лесби? Ничего не подумайте, я к ним нормально отношусь...
Марина глянула. Просто глянула. Уже страшно стало. Говорит, не разжимая зубов.
– Ещё раз – убью просто.
Почему-то все поверили, убьёт на самом деле. Многим показалось, чернота не столько в одежде, странная девушка словно излучает тьму, ибо черна изнутри. Причин лучше не пытаться выяснять. Может быть чревато. Подметив массивный золотой перстень с перевёрнутой звездой, осторожно стали расспрашивать Сашку, не сатанистка ли Марина.
– Атеистка, – усмехается в ответ, – притом, воинствующая. На эти темы тоже лучше не шутить. Будут проблемы.
– Мы заметили.
Сашка только хмыкнула. Раз такие наблюдательные, могли бы заметить – на звезде рельефное изображение танка спереди. Дивизионный офицерский перстень. Звезда двумя лучами вверх - так многие танковые части переформировывали из кавалерийских. Звезду одним лучом вверх в том не-пойми-где носила и носит пехота. Они Софи не видели, у той украшений с перевёрнутыми звёздами – на бюджет небольшой страны наберётся. Среди первых лётчиков было много аристократов. В новый род войск они перетащили символы традиционно аристократической кавалерии.
Говорила, на каком-то мероприятии поп от неё натурально крестом защититься пытался, за чертовку приняв, тем более Софи в красном. Да и улыбка во все тридцать два может быть и очень злобной. Смеялась: «Надо было и в самом деле рожки на причёске соорудить, да и хвостик из sex–шопа сзади привесить. Это тип мне ещё попадётся – в одних сферах крутимся. И я уж ему устрою...»
«Лучше просто пристрели!» – мрачно посоветовала Марина.
Софи расхохоталась.
«Тебе эту честь уступлю».
«Я подумаю», – сказано было так, что всем стало не смешно. Марина, скривив физиономию, продолжила, – «Как, вообще, ты, со своим-то вторым именем «Почитающая бога» могла так со священнослужителем обойтись?»
«Не будь ты ранена, поколотила».
«Ты со мной, даже такой, всё равно не справишься», – снова интонация – жутковато становится.
«Он, думаю, не знал, что это имя значит».
«Этот циник старый, да не знал? Наверняка, даже именем ткнуть кого-то во что-то хотел. Как мирренов в морское соперничество в случае со мной».
«Знаешь, Саня, если в ваших краях до сих пор никто не знает, почему «Катюша» именно «Катюша», то у нас всем известно, почему все аналогичные установки зовутся «Софи». Точнее, в честь кого зовутся».
«Ещё точнее, это ты так думаешь. Софи на свете множество. Не обольщайся».
Та смеётся, совсем как девочка.
«Так потому и множество. Я есть. Готова спорить, старшей из прочих Софи дали имя вскоре после того, как отгремели залпы со стен Старой Крепости и официально объявили имя новорождённой принцессы».

+3

229

Несколько переделал прошлое сообщение.

– Марина, меня тут друзья пригласили съездить на шашлыки.
– Езжай, – отвечает даже головы от монитора не повернув. Открыт официальный сайт какого-то министерства.
– Сказали, если хочу, могу кого-нибудь с собой взять.
Почти ожидала услышать: «Не поеду». Глупо же, на самом деле, такое предлагать подобному человеку, ещё недавно смотревшему на мир с заоблачных высот. Хочется отблагодарить, показав мир слегка не под тем углом, что привычен. Другое дело с Сашкиным этот угол до недавнего времени полностью совпадал.
– Позвать хочешь? – опять непонятная интонация.
– Ну да.
– А вот возьму и поеду. Как-то слишком мало видела я живых людей этого мира. Надеюсь, никого не убью.

Поехали!
Расположились неплохо. В те разы обходилось без эксцессов. В этот – не обошлось. Бывают люди, совершенно повёрнутые на вопросах половых контактов. Причём, не обязательно с противоположным полом. Тут тоже такой был. В остальном, вполне нормальный, но крайне неудобные вопросы задавать любил. Тут, как раз, новенькая, да и странная, к тому же.
– Девушка, а вы и Саша, случайно, не лесби? Ничего не подумайте, я к ним нормально отношусь...
Марина глянула. Просто глянула. Уже страшно стало. Говорит, не разжимая зубов.
– Ещё раз – убью просто.
Почему-то все поверили, убьёт на самом деле. Многим показалось, чернота не столько в одежде, странная девушка словно излучает тьму, ибо черна изнутри. Причин лучше не пытаться выяснять. Может быть чревато. Подметив массивный золотой перстень с перевёрнутой звездой, осторожно стали расспрашивать Сашку, не сатанистка ли Марина.
– Атеистка, – усмехается в ответ, – притом, воинствующая. На эти темы тоже лучше не шутить. Будут проблемы.
– Мы заметили. Она всех не любит. Только я вот их понять не могу: за что они так верующих ненавидят?
Сашка усмехается.
- Не поверите, но я буквально вчера тоже самое спросила.
- И что она?
- Отвечать не стала. Просто в экран ткнула, а там интервью с каким-то, у кого ПГМ во всей красе. Однако, профессор, притом не в семинарии. В память врезалось, как раз про атеистов: « Он не сможет понять ни прошлого своей страны, ни настоящего, ни логики истории, ни ценностей этой страны. Это будет свинья, а не гражданин. Таких свиней очень много сохранилось с советского периода, а новый тип свиней штамповала либеральная пропаганда 90-х». Далее в таком же духе на предмет обязательного религиозного образования. Мне как-то спорить с Мариной расхотелось.
- Сама что по этому поводу думаешь?
- Я очень не люблю, когда меня называют «свиньёй». Пусть и за глаза.
- Пожалуй, с тобой эти темы тоже обсуждать опасно, - снова как-то странно косятся в сторону Марины.
Сашка только хмыкнула. Раз такие наблюдательные, могли бы заметить – на звезде рельефное изображение танка спереди. Дивизионный офицерский перстень. Звезда двумя лучами вверх - так многие танковые части переформировывали из кавалерийских. Звезду одним лучом вверх в том не-пойми-где носила и носит пехота и артиллеристы. Они Софи не видели, у той украшений с перевёрнутыми звёздами – на бюджет небольшой страны наберётся. Среди первых лётчиков было много аристократов. В новый род войск они перетащили символы традиционно аристократической кавалерии.
Говорила, на каком-то мероприятии поп от неё натурально крестом защититься пытался, за чертовку приняв, тем более Софи в красном. Серьги – звёзды, вместо крестика – тоже звезда перевёрнутая. А уж пряжка…
«Между прочим, с моего парадного ремня позаимствованная. Но вы бы видели, как он в своего божка вцепился, аж костяшки побелели. Воздел эту штуку пред собой, мне натурально ржать хотелось. Цепарь  качественный был, для «Владыки морей» сошёл бы за якорную. Уж как глаза выпучил – думала лопнет. Водка ему так по мозгам дала, чтоль? Мужчины на меня обычно иначе реагируют…»
Да и улыбка во все тридцать два может быть и очень злобной.
Смеялась.
«Надо было и в самом деле рожки на причёске соорудить, да и хвостик из sex–шопа сзади привесить. Это тип мне ещё попадётся – в одних сферах крутимся. И я уж ему устрою...»
«Лучше просто пристрели!» – мрачно посоветовала Марина.
Софи расхохоталась.
«Тебе эту честь уступлю».
«Я подумаю», – сказано было так, что всем стало не смешно. Марина, скривив физиономию, продолжила, – «Как, вообще, ты, со своим-то вторым именем «Почитающая бога» могла так со священнослужителем обойтись?»
«Не будь ты ранена, поколотила».
«Ты со мной, даже такой, всё равно не справишься», – снова интонация – жутковато становится.
«Он, думаю, не знал, что это имя значит».
«Этот циник старый, да не знал? Наверняка, даже именем ткнуть кого-то во что-то хотел. Как мирренов в морское соперничество в случае со мной».
«Знаешь, Саня, если в ваших краях до сих пор никто не знает, почему «Катюша» именно «Катюша», то у нас всем известно, почему все аналогичные установки зовутся «Софи». Точнее, в честь кого зовутся».
«Ещё точнее, это ты так думаешь. Софи на свете множество. Не обольщайся».
Та смеётся, совсем как девочка.
«Так потому и множество. Я есть. Готова спорить, старшей из прочих Софи дали имя вскоре после того, как отгремели залпы со стен Старой Крепости и официально объявили имя новорождённой принцессы».
Дальше всё пошло без эксцессов. Неожиданно для Сашки, чернейший юмор Марины возымел успех, причём, особенно, у девушек. Видимо, она к этим высказываниям слишком привыкла, а на новых людей, да в более чем неформальной обстановке, они производят впечатление.

+2

230

Бродил тут по инету и повстречал.  Не знаю, кого уж там художник рисовал, но нарисовалась однозначно М.С. Глаза вот перекрасить и будет прямо-таки арт на обложку :) Жаль, фотошопа у меня сейчас нет под рукой... Картинки кликабельные.
http://s4.uploads.ru/t/esJIv.jpg
http://s5.uploads.ru/t/f4PVk.jpg
Лично мне особенно первая понравилась... Интересно, могла бы так Софи нарисовать М.С.?

Отредактировано Shredingera (29-09-2013 01:52:55)

+2