Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Романова » Человек с мешком (П.Макаров)


Человек с мешком (П.Макаров)

Сообщений 931 страница 940 из 946

931

А флуда-то и нет!
Куда как завлекательно описывать достоинства и недостатки патронов калибра 6,5 и 6,35, свойств нитроглицерина и тринитротолуола или ацетиленида серебра или азида свинца, описывать достоинства и недостатки бризантных ВВ, кумулятивных, подкалиберных снарядов или надкалиберных боеприпасов.
Но никто не кидается исследовать свойства составного лука, тетивы из бычьих жил или синтетики, достоинств и недостатков луков или арбалетов.
Потому как затейливо, мозголомательно, специфично.
А так - каждый суслик на своем поле - агроном. Все знаем, всем советуем, любого поправляем.
О как насра нафлудил!

+1

932

svtsar написал(а):

Куда как завлекательно описывать достоинства и недостатки патронов калибра 6,5 и 6,35, свойств нитроглицерина и тринитротолуола или ацетиленида серебра или азида свинца, описывать достоинства и недостатки бризантных ВВ, кумулятивных, подкалиберных снарядов или надкалиберных боеприпасов.
Но никто не кидается исследовать свойства составного лука, тетивы из бычьих жил или синтетики, достоинств и недостатков луков или арбалетов.

Хорошо сказал!!!  http://gardenia.my1.ru/smile/good.gif

0

933

svtsar написал(а):

Но никто не кидается исследовать свойства составного лука, тетивы из бычьих жил или синтетики, достоинств и недостатков луков или арбалетов.

Места надо знать...  :)

0

934

Да и здесь темки о доогнестрельном оружии были. Просто мы тут зажратые.   http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif  Вот этих   http://gardenia.my1.ru/smile/viking.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/paladin.gif  вот эти  http://gardenia.my1.ru/smile/marksman.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/hunter.gif  всегда. ...Ну, пока патроны не кончацца.

0

935

Максимыч написал(а):

Ну, пока патроны не кончацца.

Вот тогда вторым грустно станет.   http://gardenia.my1.ru/smile/whistle.gif

0

936

Только не у П. Макарова.

0

937

...Раз нет продолжения, начнём с самого начала.

Человек с душком.
ГЛАВА 1. ЗАБЛУДИВШИЙСЯ с ТРЕХ ЛИТРОВ.
   
 
   
   
   Когда я понял, что все это мне не мерещится, что на самом деле не могу понять, где я, было уже поздно: стемнело.
   Немыслимо! Я заблудился буквально перед собственным домом. Был первый час ночи, а я был устамши. Я возвращался домой, услышал впереди пьяные голоса. Вроде наши. Свернул в заросли - отлить перед продолжением банкета. И вот нате! Да эту чахлую поросль я столько уже раз культурно удобрял таким образом, а тут!..
   Я постоял, попробовал успокоиться и подумать. Яснее, однако, не стало. На счёт темнее - возможно, да и по фиг, мне по любому ничего не было видно. Я обязательно должен был куда-нибудь выйти из этих кустов - не сидеть же тут всю ночь! Комары, однако.
  Ощущение, что мир вокруг ничем не напоминает собой парк, по которому я ходил столько раз, было навязчиво до головной боли. Хотя голова болела и так. Палёная водка с утра - это Вам не "КВ" с лимончиком. А ведь я и добавлялся весь день, с утра не меньше полутора литров! В добавок не закусывавши!..
   С огромным трудом я удерживал себя на мысли. Мыслю - эрго ссу... суч... ссусс-чисс-твую, матево! Мысль, что я ночью, голодный, путаюся ногами в каких-то корнях, поминутно рискуя остаться без очков - нифига не грела... Кстати, чо за очки? Нафиг они мне! Тут во-первых из-за темноты нихрена не видать, во-вторых, у меня ж единица зрение. В обоих глазах!
   О! Сразу стаол лучше видно! Темные стёкла... Интересно, с кого это я их снял? Тут, наконец, и заросли начали редеть, я с облегчением выбрался на открытое место. Небо то же слегка расчистилось, выглянула луна, тут-же раздвоилась, и осветила все кругом. Я огляделся... И сел где стоял на подкосившихся ногах.
   Если бы при этом у меня еще в глазах потемнело, я бы только обрадовался. Увы, наоборот - только еще ярче засветилась луна, опять собравшись в одно, единое и неделимое светило. Я, наконец, сунул очки в карман, и заодним вытащил из него фляжку. Здесь, как говорится, без поллитры было не разобраться.
   Отпив немного, я малость пришел в себя. Я очень удачно сидел на какой-то коряге - чуть правее, или левее, попал бы на один из многочисленных сучков. Луна светила вовсю. А прямо передо мной стеной стояли огромные разлапистые ёлки. Что мне делать я совершенно не знал, поэтому хлебнул ещё. До дна. Выкинул тару в опостылевшие кусты.
   Полагалось бы, наверно, захихикать истерически, или за голову схватиться, но теперь мене стало пофиг. Не тянуло как-то ни к одному, ни к другому. А тянуло на бабу. Я сидел,и чувствовал, как нарастает где-то внутри меня лихорадочный жар.
   Особенно в голове. Славно меня нагревали! Кто б это ни был! Очень, между прочим, гнусное состояние. Впечатление было такое.
   Лес - вот он! Он торчит передо мной сплошным черным силуэтом! А дом, я спашиваю, где? Где, матево, мой город родной?! Хотелось овсем уж невыносимо, и я прикрыл глаза.
   Тишина.
   Посидев так какое-то время, и все еще ощущая жар в голове, я приподнял веки.
   Черная стена елей.
   Все. 
   Из всего, что я знал о подобных вещах - видит бог, я и не предполагал, что когда-нибудь что-то такое может и в самом деле приключиться, тем более со мной! - вытекало мало утешительного. Утешительное должно втекать, а вытекать должно - отработанное. С этой здоровой мыслью я полез в карман за фляжкой. Вот она, моя радость! Поехали...
   За неё я и ухватился мертвой хваткой. Вспомнил, как выкинул её в кусты! Откуда она появилась опять у меня в кармане?! Это было что-то! Не отпускать! Поудобнее устроился на коряге, хлебнул еще, и приготовился сидеть до рассвета. Раздумывая в глубине души о том, как забавно будет, когда по утру фляжка не исчезнет.
   Она не исчезла.
   На рассвете я пережил самые неприятные минуты. Перебор с алкоголем, это знаете ли... Да знаете, знаете! Знаю я вас! Становилось все светлее, небо на востоке наливалось мутным перламутром, Местность вокруг меня переставала быть ночным видением.
   Прямо на глазах оборачиваясь обыкновенной прогалиной в обыкновенном лесу. Подернутой полупрозрачной дымкой предутреннего тумана. Обыкновенное чудо, так редко видимое современным горожанином. Но чудо с фляжкой в кармане было уже не таким обыкновенным.
   И всё же я был не в особом настроении. Один, неизвестно где, без оружия, без еды, а при себе только и есть, что паспорт, да немного денег. Да, еще фляжка. И все. Я сидел, скорчившись занемевшим без сна телом, борясь с противным предутренним позывом желудка. В котором всё равно ничего не было.
   Я совершенно четко осознавал, что я - покойник. Все, к чему я привык, было где-то за тридевять земель: в Америке, на Марсе, в туманности Андромеды. Единственное, пожалуй, с чем я еще готов был согласиться в тот момент - это что ничем иным кроме подобной бессмысленности моя жизнь закончится и не могла...
   Требовалось начать что-то делать со всем этим. Не смотря на то, как бы сильно мне ни хотелось обратно.
   Хрустя всеми суставами, я поднялся с коряги, и упал. Но не сидеть же на этом месте бог знает до каких пор. Это было бы просто глупо. Да и надоело. Одной проведенной здесь ночи было достаточно вполне. Хватит. Ну, что делать-то будем?
   Автоматически я полез за фляжкой. По привычке... Странное дело: фляжка была полной. Ночью было полфляжки, домой когда шел, точно помню, что тоже оставалось полфляжки. Палёнки. А тут - чистый продукт! "ОН", как выразился Петька в известном анеке!
   Потом я всю ночь квасил без передыху и вот - на тебе! Неизвестно зачем я посмотрел, сколько фляжек валяется у коряги. Судя по ним, я понял, что щас умру. Это смертельная доза. Фиг с ним. Упал умирать.
   ...Я не умер. Н-да.... Но что-то делать действительно было надо. Ближайшую пару часов я был занят тем, что мне было плохо, потом стало ещё хуже, и никакие мысли просто не приходили в голову, занятую болью.
   В результате, эти два часа спустя я все еще полз куда-то на юг в поисках подходящего куста, на который можно было бы отблеваться. Как ни странно, эта несложная на первый взгляд задача оказалась на практике почти неразрешимой проблемой.
   Наверное, я просто ползал кругами. Все кусты по дороге были уже мной окультурены. Аминь.
   Настроение мое сильно понизилось. Ползать по кустам - надоело. Какая-то труха набилась за шиворот. Кроме того, ночь проведенная без сна совсем не прибавляла бодрости - и я в итоге ползал уже совсем просто так, лишь бы не останавливаться посреди леса.
   Хорошо, по крайней мере, что обут я был в туристские ботинки - мои любимые.
   Время шло, становилось жарко. Явно здесь стоял не октябрь, как в наших краях, а что-то не в пример более летнее. Ладно, подрыхнем.
   Перевалило за полдень, я проснулся от голода, но ничего вокруг и не думало меняться.
   Единственно нежелание оставаться в этом месте мрачных шершавых стволов и тусклого света снова погнало меня вперед.
      Я ясно понимаю, что ничего кроме смерти меня не ждет здесь: один, в диком лесу... Да что я стану делать, хотя бы, когда настанут первые заморозки? ... Как что? А фляжка!... Бууу-Э-Э-Э-Э-Э... Желудок был явно против. Окей. Пойдём искать братьев по разуму. И на троих. С них требуется, кстати, только закусон и пара анекдотов для поддержания компании.
   Всё остальное я несу в кармане. Хорошо-бы, не просто людей, а и жильё найти. Комната так нужна мне сейчас!
   Ну, господи, пошли пару человек, с которыми мы могли бы понимать друг друга. И, на конец, девушку... Впрочем, девушку уже как раз не надо. Выкинет из дома опять. Стал бы я иначе бродить до ночи по осенним слякотным улицам? Впрочем, это теперь неважно.
   На кой ляд занесло меня неведомо куда?! Чтобы помереть здесь с голоду?!
   А еще, если вспомнить, в тайге имеют обыкновение водиться дикие звери...
      Я вышел на еще одну гарь, судя по всему. Или, может, вернулся на ту же самую? Впрочем, нет, та не была голубого цвета. Я удивленно остановился и только тогда понял, что поляна синя от ягод.
   Сплошным ковром, от самых моих ног по всей площади! Как цветочный газон! Я никогда раньше и представить себе не мог, что такое бывает: не было места поставить ногу. Не было ничего кроме ягод. По-моему, это была голубика.
   Если я ничего не путаю. В детстве мне доводилось собирать эту ягоду. Или - какую-то похожую. Признаться, этот вопрос занимал меня менее всего в тот момент: в животе у меня заурчало, скулы свело судорогой...
   Я вспомнил, сколько уже не ел, сглотнул заполнившую рот слюну, опустился на четвереньки и начал рвать все ягоды подряд, горстями, набивая непрерывно рот и переползая на освобождающееся пространство.
   ...На синем ягодном поле синел человек, синий абсолютно во всех смыслах.

Отредактировано Максимыч (27-09-2008 16:33:59)

0

938

http://gardenia.my1.ru/smile/vsevles.gif 
Максимыч, может, лучше в собственной теме?

0

939

Не, я ж так, просто оживить маленько...

0

940

Да-а... Не ожидал от себя...  http://gardenia.my1.ru/smile/swoon2.gif 
Внушить такую страсть... Побудить к такому фанфику!  http://gardenia.my1.ru/smile/clap.gif 
Максимыч, это действительно в отдельную тему надо! :D:D
А название - могу предложить: "Человек с канистрой" :):)

Отредактировано П. Макаров (27-09-2008 18:05:01)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Романова » Человек с мешком (П.Макаров)