Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Об ответственности Автора перед Читателем.


Об ответственности Автора перед Читателем.

Сообщений 81 страница 90 из 107

81

Рысенок написал(а):

Особенно из журналистской братии, поскольку самомнения выше крыши, а выхлоп

Ржучота!!  http://gardenia.my1.ru/smile/rofl.gif

0

82

Игорь Градов, я газет в детстве не читал, а вот книг прочел много...
Поэтому фразу

Годзилко написал(а):

Я, как автор, несу ответственность за идейную нагрузку своей книги. Именно за те смыслы, которые вложены в текст.

считаю правильной.

0

83

Sverm написал(а):

ЗЫ Булгаков тоже неплохой писатель...

Я не говорил, что плохой. Достойный! Но на великого ПМСМ не тянет.

0

84

Рысенок написал(а):

а выхлоп -  :dontknow:

Есть выхлоп, есть. За четыре сотни вёрст чувствуется.
А уж как господин Градов себя, любимого, рекламирует. Даже названия магазинов указал. Только забыл упомянуть, что книги там остались только по причине полной их невостребованности читателем. Не думает господин Градов о читателях. И ответственности не несёт.

ЗЫ: Посмотрел в интернет-магазинах.... Да, есть книги Градова. Изданы три года назад тиражом 1500 экземпляров. До сих пор в наличии на складе. Вот издательство, наверное, башкой в стену колотится.....

Отредактировано RaraBestia (11-03-2010 10:04:47)

+1

85

Годзилко написал(а):

Ржучота!!

Так ты ж не журналист....  :dontknow: , а психолог, подвизающийся в СМИ.

0

86

RaraBestia написал(а):

Только забыл упомянуть, что книги там остались только по причине полной их невостребованности читателем.

Поддерживаю полностью. Книга BRIZа, вышедшая позже книг Градова и бОльшим тиражом уже разошлась, издательство готовит доптираж и торопит с второй - значит объективно читатель сумел оценить авторов...

+1

87

Sverm написал(а):

я газет в детстве не читал, а вот книг прочел много...

Если, путь пpоpубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жаpком бою испытал, что почем,-
Значит, нужные книги ты в детстве читал! (с)

0

88

Годзилко написал(а):

Значит, нужные книги ты в детстве читал! (с)

ППКС!

0

89

RaraBestia написал(а):

Изданы три года назад тиражом 1500 экземпляров

Для сведения: последняя моя книга вышла осенью 2008 года. В данный момент работа над серией временно приостановлена, поскольку в планах - другой проект (одна книга уже вышла в декабре - тир. 3000, еще две готовятся в печать). 
Что касается наличия моих книг в магазинах: если бы они не пользовались спросом, то их не заказавали бы у издательства и не ставили бы на полку. Невостребованные тома снимают уже через несколько недель (чтобы не было затаваривания), а раз заказывают еще и еще - значит, кому-то это нужно (почти по Маяковскому). Впрочем, мы опять отклонились от темы дискуссии. Кажется, некоторые форумчане органически не могут вести разговор в цивилизованном русле - как тольо не хватает аргументов, сразу же съезжают на личности. Некрасиво это! Давайте вернемся к теме, а творчество Игоря Градова оставим в покое. Пусть читатели сами решают, что им читать и покупать...

А сравнивать мои романы с Бризовскими - по крайней мере некорректно: темы разные, и читатель разный. Вы бы еще с Донцовой сравнили - у нее тираж вообще 100 тыс.!

Отредактировано Игорь Градов (11-03-2010 11:13:08)

-1

90

Последнее предупреждение.   http://gardenia.my1.ru/smile/cop.gif

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Об ответственности Автора перед Читателем.