Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Орлова » Господа из завтра II, эпизод VI


Господа из завтра II, эпизод VI

Сообщений 671 страница 680 из 687

671

гыыыы

0

672

wolfschanze написал(а):

блин, все по желанию авторов)))

Эх, Коля, Коля...
Ну к чему этот перевод стрелок?
Мы ведь всего лишь попросили нарисовать Николая с пулеметом...
Мундиры, эполеты и прочее - креатифф художника!

0

673

Карах написал(а):

Мы ведь всего лишь попросили нарисовать Николая с пулеметом...
Мундиры, эполеты и прочее - креатифф художника!

Вот в следующий раз надо уточнять! :)
Чтоб был бритый налысо, в камуфляже и берцах... :):)

0

674

Кихот написал(а):

А зачем вы соглашались на смену названия и на А3 с ППШ?

Стали бы упираться - нас послали бы далеко и надолго!
У издательства таких как мы - сотни! Причем менее привередливых!

0

675

Видите ли, уважаемый Кихот...
Я не открою тайну - это говорилось уже много раз на страницах сего форума:

Некоторые издательства, и в их числе Яуза, считают, что автору достаточно просто написать книжку, а все остальное - дело техники издательства.
В том числе макет обложки, название и аннотация.
Оправдание этого сомнительного постулата таково:
мы - профессионалы в этом бизнесе, мы лучше вас, сиволапых аффтороф знаем, КАКОЙ должна быть книшшшка, чтобы читатели ее оторвали с руками!

После феерической истории с первой книгой, где название и аннотация, первоначально согласованные с авторами, были изменены в последнюю минуту на совершенно другие, а обложка вообще разрабатывались без всякого авторского участия,
авторы, то есть я и Борис, сделали вывод, что процессом создания "антуража" надо озаботиться заранее.
Для рисунка обложки была предложена КОНЦЕПЦИЯ: мы предложили нарисовать Николая, стреляющего из пулемета на испытаниях (как это было описано в книге). Александр 3, в предложенном нами варианте, должен был просто стоять рядом с сыном, покровительственно положив ему на плечо руку.
Для облегчения жизни художника и лучшей узнаваемости, моделью пулемета был выбран ДШК - достаточно раскрученный и легко опознаваемый на любой картинке (как сейчас выяснилось - не всеми читателями) бренд.
Через некоторое время, заехав в издательство уже по делам сборника, я узнал - Александр 3 планируется нарисовать с Миниганом в руках! Надеюсь, на форуме собрались достаточно знающие люди и им не нужно объяснять, что стрелять из Минигана с рук, как это делают герои фильма "Хищник" - невозможно?
На наше справедливое замечание, издательство ответило, что фигура Александра тоже должна быть динамична. Типа: что-то делать, а не стоять  за плечом Николая!
Я, припомнив, что на описанных в книге испытаниях оружия, присутствовали не только пулеметы, предложил нарисовать Александра с ПП в руках. Моделью ПП был выбран хорошо узнаваемый (как сейчас выяснилось - не всеми читателями) ППШ!
И вот что получилось!
Да, Коля прав - мы не возражали...
С названием и аннотацией было примерно тоже самое:
я предложил два варианта аннотаций и полтора десятка вариантов названия. Из двух аннотаций издательство скомпилировало то, что сейчас напечатано на обложке, добавив по своему вкусу некоторой отсебятины.

Вот так...
Но в целом мне обложка понравилась - у меня вызывает недоумение такая реакция участников обсуждения на указанной ЖЖ-страничке.
такое ощущение, что собрались великие знатоки изобразительного искусства...

+2

676

Карах написал(а):

такое ощущение, что собрались великие знатоки изобразительного искусства...

Ну, (если речь о ЖЖ Н.Зубкова) там действительно присутствуют художники в области униформологии небезызвестные...

0

677

Def написал(а):

там действительно присутствуют художники в области униформологии небезызвестные...

То-то я и смотрю - мат через слово... творческие люди...  http://gardenia.my1.ru/smile/JC_thinking.gif

0

678

Купил и Прочитал вторую часть.... хорошо!
Уважаемый Карах врать

Карах написал(а):

Практически не отличается. В основном - запятыми.

не хорошо! Мне это мама говорила.
По делу, сверните войну с Япами, нафиг не нужна, да и без роялей её не окончить. Японцы не сдадутся, а Токио Генерал-Адмирал не захватит.

-1

679

ersh написал(а):

сверните войну с Япами, нафиг не нужна, да и без роялей её не окончить. Японцы не сдадутся, а Токио Генерал-Адмирал не захватит.

Вот спасибо! Чтобы мы делали без ваших советов!

0

680

Карах написал(а):

Вот спасибо! Чтобы мы делали без ваших советов!

Не за что.
А минус за то что купил вашу книгу, я правильно понял?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Орлова » Господа из завтра II, эпизод VI