Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Романова » Человек с мешком - 4


Человек с мешком - 4

Сообщений 91 страница 100 из 654

91

П. Макаров написал(а):

«А здесь с мечтою об удаче
Не думая, что пуст карман
На неизвестной масти кляче
В Париж въезжает Д’Артаньян»

На В. Крапивина похоже... Может он?
ешё +ик от меня.

Отредактировано Максимыч (24-06-2010 21:54:47)

0

92

Анатолий Спесивцев написал(а):

И это радует. Надеюсь, что ЭТА вещь будет писаться не по кусочку в месяц? Пришлось приложить некоторое усилие, чтобы вспомнить концовку прошлой книги. Муза надёжно зафиксирована, не сбежит?

Бум надеяться...

Максимыч написал(а):

П. Макаров написал(а):
«А здесь с мечтою об удаче
Не думая, что пуст карман
На неизвестной масти кляче
В Париж въезжает Д’Артаньян»

Максимыч написал(а):

На В. Крапивина похоже... Может он?

Да вроде не Крапивин это...
Это какой-то старый спектакль или радиопостановка. Как бы не шестидесятых годов...

0

93

Raider написал(а):

Пока читаешь описание событий, что последовали за последней атакой на Дейну, забываешь куда въехали, когда, во сколько и вообще - зачем! Может, не стоит вываливать описание предыдущих событий, а полностью написать сцену пребытия? И уже потом сделать отступление.

Посмотрим. Черновик же.
Но в принципе - так можно (Да в мешочнике уже и делалось неоднократно :) )

0

94

Вот еще кусочек на критику.
Сырой...
Так что хотелось бы тапков... :)

.................................................................

Способ передвижения у нас был выбран самый непримечательный – простые сани-розвальни.
А чего? Не на танке же было ехать. Да даже и велосипед не спас бы нас в данном случае от раскрытия инкогнито.
А так – никаких проблем. Даже «водитель кобылы» у нас нашелся свой – Бусола. И, как ни странно – еще Элли. Где уж она насобачилась управляться с лошадьми – ума не приложу. Но, вспоминая, что Чикаго славится своей скотобойней, логично предположить наличие в окрестностях скотоводческих ферм… Или ранчо? Ну, в общем, при некотором везении ездить в бричке ей могло доводиться. А освоить специфику управления санями после этого не представляет сложности… Только мы с Пашкой – как представители дикой варварской страны, разбирающиеся лишь в автомате Калашникова – вынуждены были изображать из себя пассажиров. Потому ехали как белые люди. Ну да: «Не дворянская это наука – география…»
Впрочем, меня такое положение дел вполне устраивало. Поскольку можно было, не отвлекаясь, подумать о приключившимся за последнее время.
А подумать было над чем. Одна Дейна только чего стоила с ее жезлом… При том, что никто из магов не смог НИЧЕГО мне про нее сказать. Вообще. Здорово, да?
Про жезлы – эти артефакты из той же эпохи Древних Королей – кое-что поведали. Хотя и не больше, чем про Шлем, в общем. То есть – такая же волшебная штуковина, может примерно столько же и так же, как он. Но – значительно послабее. Что радует.
Существует их несколько. Но сколько точно – никому сейчас неизвестно. Во всяком случае, путем настойчивых расспросов мне удалось добиться, что предположительно количество их не может быть меньше десяти. Но не более ста. В среднем. Плюс-минус километр…
Что более существенно – людей, умеющих с ними  управляться, за последнюю тысячу лет не находилось. И все уцелевшие девайсы хранятся не более как реликвии. У тех же эльфов, например.
А тут вдруг выскакивает какая-то тетка и начинает палить из него налево и направо… Маги мои сами были явно ошарашены случившимся. Но добавить при всем желании ничего не могли.
Что-то со всем этим было нечисто.
Но что – у меня уловить не получалось.
Не менее странно – на трезвую голову – выглядели и подвернувшиеся под руку Ластура с Залибой… Чего им было делать в Державе? Неужто и в самом деле собирались встретиться с Бераном? При том, что он-то из-за этой авантюры вообще оказался в безвыходном положении.
В смысле – из-за попыток Ластуры увести у Дарека невесту. Попробуй только герцог хоть как-то поддержать сына – он первым попадет под раздачу.
Стражу Севера и в самом деле ничего больше не оставалось, как назначить наследником Рацека, а Ластуру превратить буквально в фигуру умолчания.
Но, к сожалению, по этому вопросу информации у меня тоже было ноль целых, хрен десятых…
Пытать Берана с пристрастием у меня не было никаких оснований.
А  Ластура с подельниками, как и подозревалось, не стали дожидаться нашего визита и дали деру. Посланный из Державы отряд, оснащенный Сметаком в качестве ищейки и радиста одновременно, так ничего и не нашел. Волколаки разделились на несколько групп и рванули на юг по расходящимся направлениям. С которой из них уходил Ластура – определить было затруднительно. Подумав, я велел пока поиски продолжать, поддерживая радиосвязь с Державой.
Но до сих пор результатов не было никаких.
А еще эльфы с их корредами и Теми, Которые Растут…
Про этих я вообще не знал, что и подумать.
Потому как из романтических лесных варваров они внезапно преобразились в мощнейшую древнюю цивилизацию с абсолютно неясными целями и намерениями (Интересно: о чем я вообще думал. Когда общался в Крунире с Хозяйкой (С предыдущей, не с Забавой)? Она ведь практически открытым текстом мне излагала…). И ладно бы – где-нибудь на Заокраинном Западе… Так нет же – прямо тут, под боком! Буквально на нашей, датской почве…
Чего от них ждать?! (И не только мне!)
И чего предпринимать по этому поводу?!
Совершенно без понятия…
На этом фоне имеющие место быть в настоящий момент интриги в Остраве вокруг престолонаследия смотрелись сущим детским садом. Не более. Всего-то и требовалось – достаточно грамотно определить, кто именно мутит воду. И дать по башкам. Даже и убивать не был особой необходимости. Просто в разум привести. Я надеялся, что, прибыв в город инкогнито, под видом теретских купцов (Бусола-то у нас был самый настоящий!) мне удастся разобраться исподволь в здешнем слоеном пироге.
А там – посмотрим.
Заодно еще Пашку с Элли надо будет не забыть пристроить при местном дворе – чтоб местные им сверх меры не досаждали. На Дарека в этом вопросе вполне можно положиться, пока я стану заниматься югом…
Во всяком случае именно так мне подсказывало чутье. И я не хотел с ним спорить.
В общем – оставалось только прикинуть план действий по приезду в столицу и согласовать их с Бусолой.
Но в этот  момент мои глубокомысленные размышления были прерваны Пашкой.
- Это еще что за семафор? – спросил Морозов.

+11

95

П. Макаров написал(а):

Чего от них ждать?! (И не только мне!)
И чего предпринимать по этому поводу?!

вместо второго - что

П. Макаров написал(а):

Даже и убивать не был особой необходимости.

было

+1

96

Радуете.  Прочитал, проплюсил, а вот с тапками - напряг. По грамматике после Cobra найти что-то мудрено, а лезть с советами по сюжету, не зная замысла автора - глупо. Ждём следущей проды.

0

97

Гм...
Пасиба за плюсы...
А мне вот оно чего-то не нравилось...
Ашипки буду править.
Продолжение постараюсь выложить вскорости...

0

98

П. Макаров написал(а):

А мне вот оно чего-то не нравилось...

Так сказать - вообще, или что-то конкретное?

0

99

Valeri написал(а):

Так сказать - вообще, или что-то конкретное?

Ну - вообще... Сумневался.

0

100

П. Макаров написал(а):

Интересно: о чем я вообще думал. Когда общался в Крунире с Хозяйкой

Запятая перед "когда".
Иных тапкофф нет - песши исчо!  http://gardenia.my1.ru/smile/viannen_89.gif

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Романова » Человек с мешком - 4