Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Романова » Человек с мешком - 4


Человек с мешком - 4

Сообщений 651 страница 654 из 654

651

7
- И можно будет показать, как Шлем действует! – додумалась Рэра.
Ну, логично.
- Да, это тоже будет убедительно, - улыбка Аниза стала просто людоедской. – Не на полную силу, так, вполсилы… Чтоб поняли, что нас и без Академии не съесть! Обязательно надо будет такое устроить… Гар, а это можно будет?
- Да на здоровье! – разрешил я. Это было уже не так существенно. Главное, что этот видеомост можно было устроить технически – опираясь как раз на витающий в стратосфере супермоСК… Вот же вовремя я его запустил! И оказывается, он не только для управления армией пригоден… Надо, пожалуй, подумать – для чего еще… - Пусть молнией куда-нибудь долбанет. Или ураган устроит…
- А ведь можно показ товаров организовать! – озвучила еще одну идею Рэра. – Прямо из Поставля! И чтоб заказать можно было! Элли-Забет говорила, что у вас такое есть!
- Хм… - присоединился к королеве Аниз. Что-то обдумав: - А ведь можно и торговые сделки с Теретом и Бранбором так заключать – все цены и объемы сразу, без задержек обговорить…
Ага, сейчас еще до финансовой биржи додуматься только осталось – создадим банк и начнем торговать акциями. Фирма «Дарек, Шлем и Джин Инкорпорейтед»! А на акциях писать «In Jinn We Trust»
- А вот с этим торопиться не надо! – остановил я Аниза.
- Почему? – не понял он.
- Потому что мы пока еще не завоевали Дворанну
- То есть?
- Ну так если Бранбор с Теретом напрямую договариваться будут – зачем им мы нужны?
И тут Аниз меня убил. Ну, фигурально.
- Так связь-то кто обеспечивать будет? – сказал он.
- Упс… - сказал я. Вот все-таки что значит высшее образование! Это я про Аниза опять, если кто забыл – что он как минимум доктор наук. А я как в том анекдоте: «Я – иван! А зовут меня… Дурак! Дурак!! Дурак!!!..» В смысле – джинн я, Воин Великого Неба… Но я все же решил не сдаваться так просто. И указал: - Ну не мы, так та же Планина…
И Аниз уел меня вторично:
- Именно! – сказал он со знакомой уже людоедской ухмылкой.
Да, я точно – джинн. И главное мое оружие голова. Я ей стены пробиваю…
Но про биржу Аниз, кажется, все же не додумался. Подсказать, что ли?..
- Я ведь и говорю, - продолжал меж тем нынешний Главный Маг Остравы, - что ты, Гар, всегда такое придумаешь, чего никому раньше в голову не приходило. Вот и тут… Куда Планине деваться, если мы – ну, Терет, он же наш город? – станем договариваться с Бранбором напрямую... А мы ведь договоримся?.. К тому же они и сейчас всего лишь берут с нас пошлину за транзит по их части Этера, так какая разница? Зато общая связь – да под нашим контролем! – сразу же  притянет и Планину и Бранбор к нам – хотят они того или нет! А самое главное – они это прекрасно будут понимать, но не откажутся ведь!
- Вот тогда Империя точно всполошится, - проворчал я. Чтобы хоть что-нибудь сказать.
- А чего Империя? – не согласился Аниз. – Мы же Бранбор и Планину не завоевываем… А кто с кем и как торгует – Империи нет никакого дела, их только военная угроза волнует…
- И чего, думаешь, никто там не додумается? – усомнился я. Имперская бюрократия, конечно, та еще по тугодумности машина, но все же…
- Ну, - Аниз опять усмехнулся. – Когда мы Бранбор под свою руку заберем, тогда, пожалуй… Но не раньше. А это еще не сейчас будет.
Ну  по всем статьям он меня разгромил. Куда ни сунься – везде я гением выхожу (к слову – на аглицком как вариант «джинн» иногда пишется как «гений», так, может, Аниз и прав? Гы!..) Прям хоть икону с меня пиши. Или памятник ставь. С нимбом на голове…
- А чего тогда нам Врерфик-то главный противник? – хмуро поинтересовался я.
- Так это сейчас, непосредственно! – ни на секунду не замедлил наш маг. – Ему выгодно нас стравить – вот и все. И безопасней им так и спрос на торговлю с ними увеличится. Чисто купеческое дело (Ну, бизнес, да. «Ничего личного» «Так, может, его действительно убить?» - подумал я. Ну, чисто теоретически. Толку-то…). Но если Совет единого решения не примет, так и Врерфик ничего сделать не сможет. А Совет мы обыграем!..
Ну ладно, коли так…
Я так и сказал. Ну а чего еще? Все вроде утрясли, все проблемы решили. Буквально не сходя с места! Можно теперь пойти и лыжи, наконец, снять, как говорится. А то ж я ведь прямо из кабины сюда на это совещание угодил. Даже не присев!..
Ну, такая вот у нас, джиннов, работа – то дворец строим, то город разрушаем! То свадьбы, то похороны… Нет работы вреднее придворной!..
- Ваше Величество! – возникла на пороге камеристка (а, может, фрейлина – ну не разбираюсь я в этом! Какая-то сотрудница Рэры, без каковых королеве никуда – ни платья надеть ни причесаться (А вы что думали? В сказку попали?)) из свиты нашей королевской делегации. – Там хатт Горобля пришел. И очень хочет вас видеть! Он чем-то сильно обеспокоен! – уточнила она напоследок.
- Да? - удивилась Рэра. – Странно. Вроде бы вчера он никакого беспокойства не выказывал… Что ж сегодня? Ну пусть войдет.
Горобля вошел действительно больше похожий на тучу. Выражением лица, разумеется. И с ходу зыркнул на меня. А я-то тут причем?
Впрочем, причем – выяснилось сразу:
- Я бы хотел переговорить с вами, Ваше Величество, наедине! – пасмурно провозгласил «рыцарь № 1 Планины».
- У меня нет секретов от этих людей! – удивилась Рэра уже непритворно (Да, в общем,  и до того уже было ясно – мы ж сколько раз общались).
- Я настаиваю.
Повисла неудобная пауза. Которую сумел разрядить только Аниз (Я так и не сообразил, что тут можно сделать; ну говорю же – а зовут меня Джинн, Джинн, Джинн!..)
- Давай выйдем, Гар, – сказал он просто. Беря меня под локоть. И выводя в центральную комнату башни (Она же что-то вроде прихожей и лестничной площадки. Ну средневековье…)
Нет, все-таки я этого ихнего менталитета временами понять не могу!..

+6

652


На странный походняк пилота не обращайте внимания: он японец. Смотреть надо на ховербайк :)

+3

653

ToshiEmoshi
Забавная конструкция. Два опорных ротора, четыре маневровых. Подозреваю, что маневровые должны качаться в этих вилках, хотя стоило их сделать подвижными в двух плоскостях, тогда маневренность будет сумасшедшая.

0

654

ToshiEmoshi
Да, футуристично...
Только, как говорил один мой знакомый: "Не люблю летать на двигателе".
У всех подобных конструкций одна - но коренная! :) (И не устранимая) - проблема...
Самолет в случае чего при отказе мотора может спланировать (Не всегда, но в общем может)
Вертолет может перейти на авторотацию (тоже не всегда но с этим мирятся; но в любом случае - он тоже может)
Эта же штука в случае отказа двигателя сразу превращается в камень :) (В случае поломки винтов - так и никакой двигатель не поможет (Да: можно применить электротрансмиссию и много-много диких абизьянвинтов - но тогда вся конструкция превращается в цирковое представление (все демонстрации электрических мультикоптеров тому наглядный пример... В общем все оно пока чистая самодельщина)
А дать стопроцентную гарантию на двигатель покуда не может никто... (Ну или надо уменьшить движок хотя бы раз в десять при сохранении мощности - чтобы иметь один запасной :) Но это покуда нереально...)

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Романова » Человек с мешком - 4