Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » 2012. Не ходите дети в Африку гулять.


2012. Не ходите дети в Африку гулять.

Сообщений 11 страница 20 из 91

11

Геманов написал(а):

Уж очень мне хотелось этот фильм посмотреть...

Значит смотрите. :)

0

12

Mozg написал(а):

Только ради этого буду смотреть!Надеюсь президент был в нужном месте?

Президент вёл себя как конченый му...к. Два года курировать тайную операцию по спасению человечества, а в последний момент отказаться от билета на ковчеге и остаться в Белом доме, усаживая раненых старушек на диванчики за 5 минут до конца света.

+1

13

Дмитрий Хван написал(а):

Ну и картинка разрушений на большом экране впечатляет. На компе смотреть не советую.

Фильм - только для кино! Ну, или для домашнего просмотра на экране с диагональю от 2 м.

Отредактировано Artof (13-11-2009 14:54:15)

0

14

Artof написал(а):

Президент вёл себя как конченый му...к. Два года курировать тайную операцию по спасению человечества, а в последний момент отказаться от билета на ковчеге и остаться в Белом доме, усаживая раненых старушек на диванчики за 5 минут до конца света.

Черт подери! Смеялся до слез, коллега! Представил всю эту ситуацию, плакал... старушек на диванчики... за 5 минут до конца...
Это не то, что конченный макак, а хуже, гораздо хуже! Феерия просто.
P.S.
На фильм все пойду. Вопрос. Дочку десятилетнюю брать с собой? Или не стоит?

0

15

Artof написал(а):

Фильм - только для кино! Ну, или для домашнего просмотра на экране с диагональю от 2 м.

Блин, а я принципиально не хожу в кино...

0

16

Геманов написал(а):

Упс! Совершенно не ожидал такого! Проморолики фильма весьма меня впечатлили!
Авианосец " Джон Кеннеди" на гребне гигантской волны врезается в Белый дом.

Геманов, Олег Алексеевич, ты, поди, гуманитарий сугубый?

После совместного просмотра проморолика жена успокаивающе сказала, что мы на этот фильм не пойдем. Побережем моё сердце, которое готово лопнуть от одной мысли, сколько бабок вложили в этот неграмотный мультик.

Падает собор святого Петра в Ватикане, правильно? Падает как монолитный блок, вращаясь в сторону земли. Аффторы, для того, чтобы так свалить собор, его нужно перестроить их железобетона (причем железа должно быть как бы не больше, чем бетона) усилить поперечными стяжками (при таких поперечных нагрузках даже железобетон сломается), отрезать от фундамента и подтолнуть с дальней стороны, придерживая переднюю, чтобы придать вращение в сторону верующих. Иначе никак. Если же собор оставить как есть, то при сильных толчках он будет раскачиваться с небольшой амплитудой (несколько метров), а при особо сильном банально сложится внутрь. Никаких феерических заваливаний он него ждать не приходится.

А ужасающие картины разрывов земной коры? Не силен в сопромате, но что-то подсказывает мне, что нужно очень, очень сильно тянуть литосферную плиту в разные стороны, чтобы она так потрескалась. Совершенно не очевидно, откуда на земной поверхности такие напряжения -- даже архи-разрушительные девятибальнные землетрясения по сравнению с такой нагрузкой выглядят как легкая рябь на луже по сравнению с ураганом. Если Земля будет так трескаться, никаких построек на ней не останется. На всей планете, а не только в США вблизи разломов.

Ладно, может посмотрю потом в сетке, поплююсь ядовитыми заклепками.

+6

17

zigbee написал(а):

Геманов, Олег Алексеевич, ты, поди, гуманитарий сугубый?

Нет, технарь по образованию, да и по жизни. С гуманитарным уклоном.
что Собор так не может разрушаться- понятно.
Но сам факт: авианосец врезается в Белый Дом откровенно радует своей абсурдностью.
Красиво черти сняли этот момент.  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif  Вот что я говорю.

0

18

zigbee
Да, вас вообще нельзя в общество выпускать.   http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif 
+1

0

19

Значится Роланд Эммерих подсел на тему, продолжает "Годзиллу" и "Послезавтра"?
В итоге, что скажете - клюквы больше, чем в "Дне независимости", или уровень неизменен? :)

0

20

Artof написал(а):

Президент вёл себя как конченый му...к. Два года курировать тайную операцию по спасению человечества, а в последний момент отказаться от билета на ковчеге и остаться в Белом доме, усаживая раненых старушек на диванчики за 5 минут до конца света.

совершенно нормальное поведение для американского президента
концы света приходят и уходят, а о возможности балотироваться на второй срок забывать нельзя никогда

+3


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » 2012. Не ходите дети в Африку гулять.