Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Наталии Курсаниной » За державу обидно (с) Кормилица


За державу обидно (с) Кормилица

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

Ника написал(а):

А так же, если у кого-нибудь были необычные или запоминающиеся ситуации на таможне

Ника написал(а):

в качестве таможеника

4 с половиной года на должности начальника СВХ и ТС считаются?!  http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif 
Вы не поверите, но наши (тамбовские) таможенники так бабло не рубят.
Хоть и не люблю их весьма, но констатирую факт

0

12

У нас есть большая разница между внутренними и пограничными таможнями. Ну а про борьбу с корупцией я вообще молчу. Тут у нас приказ новый вышел, что таможенник не имеет право ругаться матом и покупать в магазине водку, если он в форме. Называется "приказ про етикет таможенника".

0

13

Вспомню и я кое-что касательно российской таможни. Несколько лет назад было у меня такое дело - обратилась фирма-перевозчик. При погрузке в Финляндии в машину погрузили 4 комплекта для экскаваторов, стрела и прикрепленный к ней ковш. При погрузке подломили пол фуры, и чтоб все погрузить и ничего не выпало, один комплект разъединили. По документам - 4 комплекта. Прошли таможню на границе, таможню в пункте назначения, разгрузились. А через месяц машину арестовывают на другой таможне - по документам мол 4 комплекта, а пришло пять мест. Ну, дело мы выйграли, а машину обратно не получили - продана! Стоимость фуры "Вольво" все себе представляют, а вот по документам таможни она была продана..... за 15000 руб.!!!!!

0

14

Мда, чудны дела твои Господи! У нас до решения суда таможня только изымает транспорт и товар. А дальше уже после решения суда передает или СБУ или в Торговую Палату, котрая и занимается продажами. А мы к этому делу не имеем отношения.
Была в Москве увидела такую вывеску:
Очень была удивлена - у нас такое невозможно.

Отредактировано Ника (02-12-2009 22:37:06)

0

15

Ника написал(а):

Очень была удивлена - у нас такое невозможно.

Это обычный развод лохов. Конфискат до таких магазинов не добирается - продается по обычной цене приближенными конторами.

0

16

В Белоруссии конфискатом торгуют...

0

17

Ника, шикарный рассказ!
Вот только сцена с энономией воды и кофе малость напрягла: абсолютно был готов дальше прочитать про постядерный мир или оккупированную украину...

0

18

Случай из жизни:
Купили люди в Германии сильно б/у сельхо технику с рук. Шильдик на одной из картофелесеялок говорит о том, что выпущена она аж в 1968 г.
Таможенники требуют на нее документы от производителя.

0

19

Полный прикол: Сегодня начальница прочитав  спросила: "А о чем твой рассказ?"
У меня было два варианта: "Или лыжи не едут или я еб..я?"
А потом сказала, что надо писать об обычных таможенных буднях...
И тогда я выбрала первый вариант.

0

20

В 2001-м, помнится, пересекали мы казахстанско-киргизскую границу, причем по самой оживленной трассе, ехали на Иссык-Куль... Микроавтобус с 8-ю пассажирами, битком набитый к тому же всякой всячиной... Водитель был из постоянно там проезжающих, так что выезд из Казахстана - вообще без проверки, въезд в Киргизию - 500 тенге (примерно 4 доллара) киргизскому погранцу, прямо из окна автобуса, и всё, даже документы не попросили. :)  Сейчас конечно уже не так, уже из автобусов выходить приходится, и показывать, что удостоверение личности всё же имеется. :)  Но декларировать, тем кто въезжает с казахстанскими и российскими документами, по прежнему ничего не нужно, если нет особого желания. Иначе Иссык-Куль без туристов останется, т.е. киргизы - без денег. :)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Наталии Курсаниной » За державу обидно (с) Кормилица