Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Старое кино про ВВ2.


Старое кино про ВВ2.

Сообщений 11 страница 20 из 156

11

П. Макаров написал(а):

"Она защищает Родину"

Я про такое даже не слышал! :)

П. Макаров написал(а):

Про побег военнопленных на тридцатьчетверке с немецкого полигона.

А вот недавно (2-3 года назад) появился фильм про побег с полигона на самолете (ЕМНИП Ла-5 :)). Несмотря на "свежесть" фильм очень понравился. Там про спецлагерь для пилотов, на которых "птенцы Геринга" отрабатывали мастерство.

0

12

Аты-баты, шли солдаты
Судьба человека

0

13

Кстати, пару недель назад на руки попал диск с новой версией "А зори сдеь тихие..." снятой китайцами... причем в виде сериала.... тихо офигивал его смотря.

0

14

DukeFonSnow написал(а):

диск с новой версией "А зори сдеь тихие..." снятой китайцами

Слышать про это - слышал, но смотреть - не смотрел... :)
Актеры то там не китайцы?  :D

0

15

Emden написал(а):

также эпизоды, которые для российского зрителя выглядят совершенно неправдоподобно

Интересно, это как? :)

0

16

по сабжу:
женя, женечка и катюша с Далем
полный восторг

0

17

Ах, да _ Семнадцать мгновений..
Не щит и меч, который просто великолепен, но с пивом потянет
ИМХО, конечно)))
Я-русский солдат, из "свежих, но очень-очень..
про защитника бресткой крепости... признаюсь, слезы - градом

Отредактировано капитан Зо ака ksim (11-12-2006 21:06:52)

0

18

Мэтр Карах написал(а):

П. Макаров написал:
"Она защищает Родину"Я про такое даже не слышал!

Это 42 года, кажется, фильм. Что-то в духе "Серетаря обкома". Там Марецкая в главной роли. Колхозная трактористка. Ударница. Муж, дети. Все хоршо. Хлобысть - ВОЙНА, мля! Фашисты. Бомбы, все горит. Мужа убили стразу, детей тоже. Довели добрую женщину до того, что за топор взялась... Ну и стала она, в общем командиром партизанского отряда. Беспощадного к врахам, да... Жаров там играл еще, Олейников.
О, вот еще вспомнил: "Славный малый" Столпера. Это уже где-то во второй половине войны снят или в самом конце. Интересен тем, как там все было показано, а по сюжету - так себе...
А, вот еще:
"Небесный тихоход"
"В шесть часов вечера после войны"
"Машенька" - фильм был знаменитый, его в американских войсках шибко любили смотреть.
Еще, пожалуй, можно назвать "Эскадрилья № 6 (Или пять? Да один черт...)" (Рабочее название "Война начинается"). Это довоенная фантастика в духе "Первого удара" Шпанова. Забавно так представлено. "Если завтра война" тоже наверное можно помянуть (если я, опять же правильно название помню) - но сам я его не видел, так что увы...

Мэтр Карах написал(а):

П. Макаров написал:
Про побег военнопленных на тридцатьчетверке с немецкого полигона.А вот недавно (2-3 года назад) появился фильм про побег с полигона на самолете (ЕМНИП Ла-5 ). Несмотря на "свежесть" фильм очень понравился. Там про спецлагерь для пилотов, на которых "птенцы Геринга" отрабатывали мастерство.

Фильм я этот знаю. Хотя не смотрел. У меня дома, если не потерялась, лежит где-то книжка, по которой он снят. Если найду - назову и автора и название. Ничего так было написано, хотя и достаточно простенько...

А вот еще был фильм, откуда знаменитая песня "На безымянной высоте". Вроде бы тоже военный. Вроде бы даже смотрел я его в детстве. И даже вроде бы ничего. Но - не помню...

0

19

П. Макаров написал(а):

Это 42 года, кажется, фильм. Что-то в духе "Серетаря обкома". Там Марецкая в главной роли. Жаров там играл еще, Олейников.

Вспомнил я эту муру.
Согласитесь, коллеги, что не все старые фильмы о войне хороши. Есть и откровенно отстойные, по количеству ляпов (даже в то время!) превосходящие современные. Нынешние кинематографисты косячат от незнания, а тогда косячили в пропагандистких целях.
Те же "Небесный тихоход" и "В шесть часов вечера".
Это когда несчастный ПО-2 кидает бонбы, калибра 1-2 тонн (а чем еще можно разрушить капонир с немецкой чудо-пушкой? :)), а артиллеристы в "Шести часах..." стреляя из "сорокапяток", создают огневой вал, достойный дивизиона тяжелых гаубиц.
П.С. А довоенная военная (простите за тавтологию) фантастика - это вообще нечто! Читал я Шпанова... Ощущение, что аффтар настолько далек от реальности... :) Неумная фантазия, граничащая с бредом...

0

20

так господа - помедленнее !! я записываю!
спасибо, списки составлены%)))) будем искать и в нете и в магазинах:)))
если появяться еще воспоминания - милости просим:))

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Старое кино про ВВ2.