Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Алексея Ивакина » Отзывы по моим вытворениям


Отзывы по моим вытворениям

Сообщений 61 страница 70 из 119

61

Не совсем отзыв, но всё равно помещу сюда.

Данная книга вышла благодаря Алексею Ивакину "Десантники Великой Отечественной"

+3

62

Годзилко написал(а):

(деревья,кусты,дома итд)-отсутствуют.

http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif    http://read.amahrov.ru/smile/laugh.gif    http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif    http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif    http://read.amahrov.ru/smile/hang.gif    http://read.amahrov.ru/smile/shok.gif    http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif    http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif    http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif    http://read.amahrov.ru/smile/wall.gif    http://read.amahrov.ru/smile/wall.gif 
Действительно, упущение. Как же это - книга есть, а кустов нет. Не порядок)))) Давно я так не ржал, спасибо)

Отредактировано Лорд д'Арт (26-08-2010 23:11:27)

0

63

На флибустьерах:
11:18 / 30-09-2010
igmillmd про Ивакин: Десантура
Слава ВДВ! А либерастов на кол!

0

64

Александра Орлова. В почту пришло:
Забрала твою книгу, сразу же читать начала. Я не знаю, как этот текст читается тем, кто там ни разу не был - ни на войне, ни в поиске. Мне  - очень тяжело, прочитала 20 страниц и рыдала всю дорогу до дома. Последний раз я плакала, когда бабушка умерла, в 2001 году. Всякое видела, и не только в лесу - везде. Но сегодня - успокоиться не могла, и до сих пор потряхивает. Хотела позвонить, но вспомнила, что номер только московский у меня. В общем, спасибо тебе. Я постараюсь дочитать, и "Десантуру" найду, и хранить буду очень бережно, но перечитывать - вряд ли, так меня кроет. Спасибо, ты очень хорошо написал.

0

65

В почту пришло.

Здраствуйте Уважаемый Алексей Генадьевич, прочитал вашу книгу "Меня нашли в воронке", слов нет, просто порожает! Я сам довольно давно занимаюсь поиском. С начала,до училища,просто интересно было, а потом когда сам прошёл через войну, пусть и не такую Великую но всё же, нуждался в том чтоб сделать хоть что то, чтоб замолить свои грехи, пусть и таким способом. Когда начинал читать, сначала думал что очередной рассказик в стиле "Мы из будущего", Но дочитав две первых главы понял на сколько ошибься. Скажу честно начиная с 3 главы "Десантура" Я просто плакал. Плакал не от жалости, а от того как порой история повторяется и насколько это тяжело. Спасибо вам огромное! Буду продолжать читать ваши произведения и дальше. С Уважением к вам, майор запаса, кавалер ордена "Мужество", медали "За Отвагу" Анатолий Матчанов.

0

66

Годзилко маладец! :)

0

67

П. Макаров написал(а):

Годзилко маладец!

Маладэц, Годзилко. Это да.
Я вот "Десантуру" второй раз перечитывать не могу. Не могу и все...

0

68

Из почты.

Читал "Линию жизни". Как только открыл, сразу понял про Блокаду, девчонка идёт маму хоронить. Сомневаюсь, что смогу это прочитать, но попытаюсь. Хотя в данном случае с тов. Сталиным не согласен, здесь как раз попытка - пытка.
Как ты вообще можешь такое писать? Это же ка сердце рвать надо.

0

69

Jj-M написал(а):

у Тредиаковского В.К.

У Тредиаковского фраза, описывающая Цербера, выглядела так: «Чудище обло, озорно, огромно с тризевной и Лаей»

0

70

В книжном магазине «Читай-Вятка» прошёл творческий вечер Алексея Ивакина.

Живёт в Кирове на улице Про­летарской такой литератор. Не член Союза писателей, но лауреат литпремии имени Чехова - от Московской писорганизации - за книгу «Десантура-1942» (о малоизвестной диверсионной операции советской спецбрига­ды в немецком тылу). Премия не денежная, а просто медаль с портретом Антон Палыча. Наградили в год 65-летия Победы - за первое место в конкурсе книг на военную тему.

Уроженец Слободского, выпускник истфака Кировского пе­да, Алексей Ивакин в армии не служил, но вместе с поисковым отрядом полтора десятка лет занимается поиском солдат, пропавших в Великую Отечест­венную. Найденное при раскопках претворяется в литературу. Человек он писучий: его страница в интернет-журнале «Самиздат» содержит сотню произведений - стихов, худпрозы, статей (samlib.ru/i/iwakin_a_g), а блог в ЖЖ обновляется несколько раз в день (advocatd.livejournal.com).

Столичное издательство «Яуза» (совместно с «ЭКСМО») издало несколько его книг в жанре военно-исторической фантастики. Книгу Ивакина «Мы погибнем вчера» (2009) продают с помощью такой вот рекла­мной сопроводиловки: «История ставит над нашими современниками жестокий эксперимент: провалившись из сегодняшнего дня в 1942 год, оказавшись в кровавом аду беспощадных боёв за Демянский «котёл», способны ли внуки разделить с дедами и прадедами общую судьбу, готовы ли пожертвовать жизнью за Родину и будущую Победу?». Патриоты, естественно, покупаются: всегда готовы! - и покупают. Приятно лишний раз поиграть в «Зарницу» или в героев фильма «Мы из будущего»!

Впрочем, сам Ивакин на вечере в магазине «Читай-Вятка» открестился от ухищрений маркетологов: дескать, я пи­шу тексты, оценивайте их, не читайте аннотаций, маркетинг диктует и название книги, и слоган, и картинку обложки, я тут ни при чём. Издательство делает автору заказ на книгу востребованной на рынке тематики и платит по сколько-то рублей с экземпляра, а это при тираже, допустим, 7 тысяч - не самые большие деньги. Пришлось подрабатывать - то преподавателем психологии, то репортёром портала gorodkirov.ru...

Пару книг Ивакин недавно написал в соавторстве с Олегом Таругиным из Одессы: «На взлёт идут штрафные батальоны» (слоган: «Со Второй Мировой - на Первую Галактическую») и «Штрафбат в космосе» («С Великой Отечественной - на Звёздные войны»). Н-да...

Алексей попытался оправдаться: «Приезжаю в Одессу. Олег мне говорит: заказали «Штрафбат в космосе», а я про штрафбат не умею. Я говорю: а я не умею про космос. Тогда скооперировались: я писал военные действия Великой Отечественной, а Олег писал космические сцены. Хотя мы обманули: от нас просили чисто боевик, чтоб все бегали, стреляли, убивали пауков, ящеров, а мы под маской боевика написали социальную фантастику. То есть мужики из 1944 года попадают в суперлиберальное общество, где можно всё, но не дай Бог нарушить закон. Там детей для профилактики подвергают генной модификации, чтобы у них не было агрессии, чтобы все стали законопослушные, как у Хаксли в романе «О дивный новый мир». И вот в этот мир попадают волчары-штрафбатовцы, причём первым делом проводят партийное коммунистическое собрание. Ха-ха-ха! Ну, наши там победили».

По словам Ивакина, чтобы написать одну страницу книги «Штрафбат в космосе», он по две недели читал в интернете документы. Цель - показать правду о войне, а не приукрасить или очернить. Сейчас пишет прозу о боях в Синявинских болотах, о блокаде Ленинграда - и много чего ещё. Его любимые писатели - Ремарк, Хемингуэй, Симонов, Мельников-Печерский...

На вечере Алексей почитал верлибры о войне, отрывок из прозы про радиста Брестской крепости, чей радиосигнал о помощи долетает до звёзд, когда сам радист уже погиб. Внимали человек тридцать - студенты, поисковики, библиотекари, группа поддержки (родня). Одна из поклонниц поделилась с «Особой газетой» своими впечатлениями:

- Какой милый мальчик! Не­льзя не умилиться. Играет в крутого: надел камуфляжные штаны, армейские ботинки-берцы. А на самом-то деле скромный, застенчивый, трогательный. Специально побрился, шнурки погладил. Щурится сквозь очки, как Пьер Безухов на Бородинской битве. Любуюсь!

Григорий Голицын
Источник  http://read.amahrov.ru/smile/laugh.gif

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Алексея Ивакина » Отзывы по моим вытворениям