Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Алексея Ивакина » Отзывы по моим вытворениям


Отзывы по моим вытворениям

Сообщений 81 страница 90 из 119

81

Годзилко написал(а):

53. Тамара (Karpova-Tamara@rambler.ru) 2011/09/27 10:28  [ответить]
  Книга слабая, невыразительная. Поисковик получился крайне отрицательный и непривлекательный - типичный "чёрный" - пьёт, матерится, копается в грязи и не вызывает никакой симпатии.

Понятное дело. Как же это можно: чтобы поисковик - и копался в грязи! Ужос! Ну ладно, копался бы он в грязи, пускай его, но после копания в грязи принимать алькогольные напитки - это вообще моветон. И джентльмен, даже копаясь в грязи, не будет допускать неполиткорректных выражений. Симпатичный поисковик должен носить исключительно белую рубашку и тщательно следить, чтобы не возникала даже возможность запачкаться, выражаться он должен слогом английских лордов на приеме у королевы, а пить... ну, если только самую капельку... коллекционное виски с содовой. С таким героем книга получится сильная, выразительная,и, главное, достоверная!

+5

82

Диалог в аське:

ХХХ: Леха!
Годзилко: М?
ХХХ: Ты сука!
Годзилко: чо опять???
ХХХ: Читал тут твои "адские высоты"....
Годзилко: угу. И чо?
ХХХ: х... ЧЕРЕЗ ПЛЕЧО! С тридцатой страницы пить начал. К сотой нажрался в хлам.
Годзилко: *Развел руками*
ХХХ: Б...ь, потом еще три дня нажирался пока дочитывал
ХХХ: Лех, реально...
ХХХ: Не пиши больше так. Б...ь, читать невозможно.
Годзилко: Че так плохо все? :(
ХХХ: Наоборот. Оторваться невозможно. Но такое ощущение, что через войну прошел.
Годзилко: Вернулся с войны то?
ХХХ: Нет.

+10

83

Годзилко написал(а):

53. Тамара (Karpova-Tamara@rambler.ru) 2011/09/27 10:28  [ответить]

Лёха, в который раз уже спрашиваю - чем ты душишься, что они на тебя слетаются?

0

84

Artof написал(а):

чем ты душишься, что они на тебя слетаются?

Мну не пользуется парфюмом. Жена не разрешает. :)

0

85

Вовсе нет. Это не с форума и не писатель.

0

86

Artof написал(а):

чем ты душишься, что они на тебя слетаются?

Удушение произведено капроновой бельевой верёвкой. (Из материалов следствия)  :D

0

87

Годзилко
Главное, Ваши книги учат человека думать.

+1

88

Возможно что думать учат и учебники функанализа или квантовой механики. Ваши книги будят спящую душу. Очень страшная правда о войне и людях в ней и вне ее. Спасибо большое за Ваш труд. Может потом еще что скажу, а пока все обдумать надо. Сильно не рекомендую читать тем, кого интересует приключалово с развлекухой.

Отредактировано ПАПА (20-10-2011 19:50:15)

+3

89

Итоги прошедшего года от автора.

http://ivakin-alexey.livejournal.com/344362.html

+2

90

Алексей Геннадьевич, очень прошу простить меня за то, что отвлекаю Вас,но
1. Вы практически безупречны в рассказах ,т.е. вещах достаточно коротких.
Но, читая большие по объему Ваши произведения, меня не покидает ощущение разбросанности.
Отсутствия цельности. Создается ощущение набора новелл,иногда блестящих, с общей линией, но пропадает цельность.
Не литератор, мне сложно это выразить словами. Только в хорошем зале после  того,как остановится смычок звук еще
некоторое время живет. Все 4 книги Тихого Дона ради последней страницы с выбрасыванием патронов и встречей с сыном.
Все метания Пьера в Войне и Мире ради внешне обывательского конца, но несущего философский ответ в чем смысл нашего бытия. (Знаете, физики перед написанием статьи уже в начале знают, что они напишут в последнем разделе- выводы. И все последующее ради этого. Это я знаю изнутри.)Да что далеко ходить.Ваше " Я к войне прикоснулся, И я ею убит", которое по эмоциональному воздействию  поставило для меня ее в один ряд с "Я убит подо Ржевом" Твардовского, разве Вы не писали все ради последних строчек? Детали не должны убивать идею,как бы они не были интересны. Или меняйте компоновку. Известно, что Хемингуэй переписывал последнюю страницу Старик и море 34 раза. Но никто не знает, сколько раз он правил все остальное, чтобы оно подводило к этой странице.
2. Я очень признателен за Вам за Ваше творчество. Бог наградил Вас талантом и душой. Это очень тяжелая ноша. Искренне надеюсь, что
он даст Вам силы нести этот груз и приподняться над своим Я.
Еще раз прошу простить дилетанта.

Мой ответ:
Огромное вам спасибо за отзыв.
Это действительно так. Романист из меня никакой, это верно. Я - новеллист по сути своей. Увы, приходится разворачивать новеллы и рассказы в повести. Иначе их сегодня никто издавать не будет.
Я стараюсь учиться и учусь еще. И рассказы тоже переписываю неоднократно. "Нерв" я писал два месяца. "Меня нашли в воронке" - десять лет. Перечитывая их, понимаю, что и там и там есть много стилистических ошибок, что надо перестраивать фразы, менять слова. Я уж не говорю о больших формах. Жил бы я в СССР - редактора заставили бы меня раз пятьсот переписать.
Извините, что так получается.
Обещаю, что буду стараться писать лучше.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Алексея Ивакина » Отзывы по моим вытворениям