Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Ольги Тониной » 50 на 50 или скрытое очернительство истории


50 на 50 или скрытое очернительство истории

Сообщений 71 страница 76 из 76

71

Zybrilka написал(а):

Минимум, что ожидаю - это даже не извинения перед ними за ложное обвинение, а хотя бы пояснения, что это ТОЛЬКО ваш вывод, ваше мнение на основании НЕ документальных источников. Откровенно притянутых, по МОЕМУ мнению, за уши.

Ну что ж, начну внимательно вычитывать Свирина, чтобы доказать свою правоту, а затем вернусь к Коломийцу и Барятинскому. Всё по очереди.

0

72

Zybrilka написал(а):

а хотя бы пояснения, что это ТОЛЬКО ваш вывод, ваше мнение на основании НЕ документальных источников.

Вообще-то, то, что это мое мнение, должно быть ясно из того, что я пытаюсь его отстоять и спорю с Вами...  http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif 

Поэтому спор по данному вопросу ещё не окончен, но мне потребуется время для сбора соответствующих материалов.

0

73

Историческое расследование :

Голодомор и делопроизводство. Гламурненько. Для чайников. Тонинские чтения.

+1

74

Ольга написал(а):

Если летом-осенью 1942 года откатали все имеемые 13 "Пантер"

Каким летом?! Если только осенью принято решении о производстве установочной партии. Первые предсерийные "пятёрки" появились только в 1943 году.

Ольга написал(а):

Ну что ж, начну внимательно вычитывать Свирина, чтобы доказать свою правоту,

Не правоту, а сомнительное право лепить ярлыки, не зная сути вопроса.

0

75

Zybrilka написал(а):

Каким летом?! Если только осенью принято решении о производстве установочной партии. Первые предсерийные "пятёрки" появились только в 1943 году.

Вы говорите о классической истории появления серийных "Пантер" только в 1943, я говорю о появлении первой серии в 1942 году, поэтому мы с Вами друг друга не понимаем...  http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif 

Zybrilka написал(а):

Не правоту, а сомнительное право лепить ярлыки, не зная сути вопроса.

Хорошо, давайте разбираться!

Книга: М.Свирин "Броня крепка. История советского танка. 1919-1937".

Не подскажете где по тексту искать сведения о количестве выпущенных в указанный период танков "Т-26"?

0

76

В связи с обострением дискуссии и угрозой её выплёскивания в иные темы форума - данная тема закрыта до особого распоряжения Администрации.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Ольги Тониной » 50 на 50 или скрытое очернительство истории