Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Загадки-8


Загадки-8

Сообщений 881 страница 890 из 927

881

kommandor написал(а):

Многим человек этот известен совсем с другой стороны.

kommandor написал(а):

Скажу, что по национальности он был венгр.

Имре Надь?

0

882

Нет... блин.. он боец невидимого фронта...

0

883

Terapevt написал(а):

Каким образом сегодняшний день (у меня уже 06.10.2010 г.) связывает между собой спортивный инвентарь и эволюцию ведения воздушного боя?

судя по тому, что разместили новый вопрос ответа (вариантов ответа) на мой вопрос не будет?
дать ответ? ;)

0

884

kommandor написал(а):

Нет... блин.. он боец невидимого фронта...

Шандор Радо?

+1

885

Sled написал(а):

Шандор Радо?

Он самый... Я когда об этом прочитал ... оболдел слегка...

0

886

Terapevt написал(а):

дать ответ?

Да!

0

887

Краском написал(а):

И действительно, слово-отгадка - "Трансвааль". Эту песню использовали в своих произведениях и Маяковский ("Хорошо!") и Фадеев ("Последний из Удэге"). Жаль, что Фадеева так никто и не узнал...

Сквозь годы, расстояния, звучит, звучит во мне:"Трансвааль, Трансвааль, страна моя, ты вся горишь в огне..."

+1

888

kommandor написал(а):

Он самый... Я когда об этом прочитал ... оболдел слегка...

Сама в шоке!

0

889

Sled написал(а):

Сама в шоке!

Однако это так... Александр (Шандор) Радо был профессиональным географом, который написал первый в мире путеводитель по Советскому Союзу, употребив там придуманное им сокращение СССР. Книга была издана в Германии в 1928 году. Он же Радо, составил первые карты для воздушных сообщений, он же основал первое Всемирное географическое и картографическое пресс-агенство, он же автор первого тома "Атласа политики, экономики и рабочего движения". Книга оказала большое влияние на определённые круги в Германии. Атлас сравнивали по воздействию с кинофильмом "Броненосец Потёмкин". И кроме всего прочего, он являлся главой одной из разведывательных (спасибо Кобре написал без ошибки в этот раз)сетей советской разведки за рубежём ("Дора").

Отредактировано kommandor (08-10-2010 14:14:12)

0

890

kommandor написал(а):

Однако это так

Серьезный человек, однако...
Кстати, заметила, что большинство из известных( т.е. раскрытых) советских разведчиков-нелегалов  были люди весьма талантливые не только по части "разведки", но и в других областях.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Загадки-8