Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Обсуждение фильма " Утомленные солнцем-2. Предстояние".


Обсуждение фильма " Утомленные солнцем-2. Предстояние".

Сообщений 21 страница 30 из 686

21

ИМХО о сем "шедевре".
Вот именно такое, извиняюсь за выражение, дерьмо позорит нашу страну даже больше неонацистов.     http://gardenia.my1.ru/smile/ireful1.gif 
Тут тов. Михалков заявлял, что "это наш ответ "Рядовому Райану".   http://gardenia.my1.ru/smile/swoon2.gif  Фигня. Я даже не буду говорить про качество актерской игры и съемок, на голову превосходящих в американском фильме этот доморощенный шедевр. Факт в том, что гораздо менее бюджетный десятисерийный фильм "Братья по оружию", снятый, кстати, все тем же Спилбергом, уделывает "Предстояние" во всем. Причем там почти нет масштабных сцен. Но, посмотрев, проникаешься уважением к тем солдатам, которые воевали в Европе. Да, не как наши бойцы - но воевали и отдавали жизни.
И в ответ мы снимаем вот ЭТО??? Вот это, поливающее грязью и дерьмом свой собственный народ и армию "произведение"? Как правильно заметил достопочтенный Холера-Хам, это кино оскорбляет наших дедов. Мне страшно подумать, что это могут показать по телевизору - и ведь покажут, как же. А моя бабушка, попавшая на фронт 17-ти летней и до сих пор обожающая Сталина может это увидеть. Как бы ее инфаркт не стукнул от такого "удовольствия".
И обидно то, что полно представителей молодежи примет этот набор кала всерьез. Уже сейчас школьники и студенты уверены (если вообще знают, кто это такие...а то нынешние девятиклашки не знают вообще ничего), что Сталин+Берия=худшее, что можно представить. Хотя вообще-то для нашего государства это, ИМХО, было как раз наоборот. А после таких "фильмов" "знающих историческую правду" становится только больше. А как же...самое страшное, что официальная политика с этим фильмом полностью соотносится. Вон, за Катынь извиняемся вовсю...Хотя бы, ну я не знаю, статью уважаемой Тониной прочитали бы что ли...
Так что вердикт - этот фильм НЕ СМОТРЕТЬ. Ни при каких обстоятельствах.

Отредактировано Лорд д'Арт (24-04-2010 11:08:43)

0

22

...Входит Котов. Он томится. Он от голода лоснится. Он на западной границе, в представительстве ГУЛАГА. Кровожадные гэбисты, падкие на извращенья, в политическом хищенье обвинили бедолагу. Им в Сибири не сидится, им к Европе чтоб поближе, чтобы видно было с вышек чуть не Эйфелеву башню. Котов гадов не боится, смело драпает по крышам. Гордый Юнкерс взмыл повыше и спикировал отважно, сокращая населенье. Взрывы. Вопли. Затемненье.

Входит Дюжев. Он контужен. По сюжету он не нужен.
Источник

Входят воины штрафбата. Им оружия не надо, им саперную лопату выдают одну на роту. Командиры-идиоты поредевшие останки шлют на парусные танки непременно в штыковую, чтобы удаль боевую показать проклятым фрицам (тем, культурным, очень стыдно). Дальше ни хрена не видно, видимо, пришлось делиться многотысячным бюджетом - без ущерба для сюжета, всех и так давно убило. Взрывы. Вопли. Очень мило.

Входит катер вместе с Надей (сколько Надя папе платит?), что, отметим, очень кстати: Наде хорошо за двадцать, значит, будет раздеваться. Зритель замер в предвкушенье, ожидая искушенья сиськами врага народа. Вот немецкие пилоты переходят на сниженье, открывают бомболюки (входит жопа, крупным планом), и парят над капитаном, провоцируют, подлюги, хоть оно и неудобно. Капитан, взревев утробно, сделал ложное движенье. Взрывы. Вопли. Продолженье.

Входит мина. Всем ховаться. Мине хочется взорваться, но плывет, куда деваться: режиссер уж больно строгий. Входит Гармаш. Он безногий. Гармашу неловко тоже. Он с духовностью на роже крестит мину вместе с Надей, и, решив, что с Нади хватит, тонет с явным облегченьем. Окрыленная крещеньем, мина волевым решеньем топит баржу с партактивом. Взрывы. Вопли. Как красиво.

+11

23

Годзилко написал(а):

Входит Дюжев. Он контужен. По сюжету он не нужен.

Великолепная " Песнь об УС". Получил большое удовольствие от прочтения. Спасибо, Леша, порадовал.

Лорд д'Арт написал(а):

И обидно то, что полно представителей молодежи примет этот набор кала всерьез.

Коллега. А вот в этом очень не уверен. Прошло лишь более суток, с момента выхода на экран УС.
Посмотрите, что творится в Интернете. Такого я что-то не помню. Народ, не отдельные его представили, а народ воет волком, после просмотра фильма. Семнадцатилетние тоже народ.

Пушок написал(а):

но надо будет всёж самому глянуть пиратку.

Я пребываю в двойственных чувствах, уважаемый коллега. С одной стороны получается, что Пастернака не читал, но осуждаю.
С другой стороны для того, что бы убедиться, что на дороге лежит куча навоза, необязательно его есть...

+1

24

Геманов написал(а):

Я пребываю в двойственных чувствах,

Тут пастернака осуждают не чесальщицы с Новоипенёвской мотальной фабрики, а товарищи, чьему мнению можно доверять. Над "Обитаемым Островом" хоть поржать можно было, а тут вовсе КГ/АМ получился.

0

25

Геманов написал(а):

С одной стороны получается, что Пастернака не читал, но осуждаю.

Злые языки утверждают, что в оригинале было "Я Пастернака не читал, но осуждаю сам факт передачи рукописи за границу".

+1

26

Режиссер шедевра, много всем рассказывает о своей нетленке, только почему-то упорно обходит молчанием тему выплат пострадавшим во время съёмок. А зачем? Это же простые люди. И фиг с ними.

0

27

Пушок написал(а):

Гоблин силён. Уважаю его. Настоящее Слово от Дмитрия Юрьевича на новый фильм Никиты Сергеевича получилось.

Причем первая рецензия от Гоблина, была очень и очень осторожная. Ну, а вторая жахнула главным калибром флагмана.
Причем Гоблин стал после этой рецензии личным врагом Михалкова. Этого тоже не стоит забывать.

+1

28

Гоблин молодец! Уважаю.
А ведь осенью на большие экраны выходит вторая часть УС-2. И вроде бы даже в 3D.

0

29

Годзилко написал(а):

...Входит Котов

Браво! Спасибо!   http://gardenia.my1.ru/smile/tongue1.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/hang.gif  +1

0

30

Пушок написал(а):

А ведь осенью на большие экраны выходит вторая часть УС-2.

(упал со стула): О майн Готт! Редкостная гадость в двух актах!!!

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Обсуждение фильма " Утомленные солнцем-2. Предстояние".