Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Сергеев Станислав Сергеевич Достойны ли мы отцов и дедов. Часть 2


Сергеев Станислав Сергеевич Достойны ли мы отцов и дедов. Часть 2

Сообщений 281 страница 290 из 328

281

Ув. Станислав Сергеевич! С большим интересом слежу за вашими продолжениями на СИ.
Но почему Вы выкладываете здесь с такими задержками. Я так давно не пользовался плюсометом....  http://read.amahrov.ru/smile/marksman.gif

0

282

stasvirus написал(а):

Если что-то понадобиться, скажите охране, они предупреждены.

без ь

stasvirus написал(а):

Так же со всей тщательностью сделали наконец-то съемный глушитель для мой СВУ, которую специалисты оружейники ну разве что с собой в постель не клали, а так изучили вдоль и поперек.

моей[/b]

stasvirus написал(а):

Особое внимание уделили возможности (выхода, попадания)  меня или кого-то из моей группы в расположение частей Красной Армии.

stasvirus написал(а):

к обеду от меня отстали и привели человека, которого я не [b]очень то ожидал здесь встретить - моего тренера по подводному нырянию, капитан-лейтенанта Дунаева.

через дефис

stasvirus написал(а):

Меня тоже особенно не давал покоя речной участок маршрута, особенно учитывая несовершенство нынешней техники. К вечеру черновой план операции был готов.

Мне

stasvirus написал(а):

Одно дело прыгать с тихоходного Р-5 и сразу рвать кольцо, другое дело вываливаться с относительно скоростного бомбардировщика.

У ТБ-3 - крейсерская скорость 160 км/час, максимальная - 230, у Р-5 - максимальная - 238 км/час. Так что Р-5 быстроходнее.

0

283

stasvirus написал(а):

Видимо зпт эта ночь была 'веселой' не только для меня.

Подскакивать, как солдатик при виде генерала зпт не стал.

Лаврентий Павлович зпт все прекрасно понимал.

Затем громко крикнул своего адъютанта, который буквально через несколько секунд в сопровождении еще одного офицера НКВД зпт внесли внес в комнату поднос, сервированный нехитрой мужской снедью, бутылкой коньяка и двумя рюмками.

Что ж зпт правильно, его подчиненные проморгали целую разведсеть у себя под носом, теперь ему и накрывать поляну, раз благодаря мне последствия не стали такими уж катастрофическими.

Мы зпт молча зпт опрокинули по рюмке, закусив тонко нарезанным лимоном.

Ощутив зпт как коньяк начал действовать зпт и напряжение последних часов стало потихоньку отпускать, расслабился и наконец-то встал, затрещав липучками, снял с себя разгрузку, бронежилет и остальную амуницию, побросав ее возле кровати.

Пора домой зпт Лаврентий Павлович.

Кстати зпт как там усадьба?

Выбросили батальон парашютистов почти на позиции стрелкового полка и специального батальона НКВД зпт усиленного броневиками и двумя танками.

– Да последний из них перед смертью зпт поинтересовался зпт как оно там в будущем.

– Слово какое интересное тире 'зачистили'.

– Правильно мыслите зпт Сергей Иванович.

Через него можно будет пропускать и горючее, и продукты зпт и много другого интересного.

Если что-то понадобиться понадобится , скажите охране, они предупреждены.

Ну, еще зпт может зпт Лаврентий Павлович женщину предложил бы, но не стал опускаться до такого.

Воспользовавшись положением гостя, я договорился с Судоплатовым, что мне зпт на заказ сделают несколько глушителей по моим чертежам.

В специальной лаборатории ГУГБ СССР в течении двух дней, пока велась подготовка зпт соорудили ПБС для немецкого пистолета 'Вальтер', который впоследствии был передан Дунаеву.

Так же Также со всей тщательностью сделали наконец-то съемный глушитель для мой моей СВУ, которую специалисты оружейники ну разве что с собой в постель не клали, а так изучили вдоль и поперек.

Около трех часов дня зпт осторожно разбудили, выдали новую чистую форму, с майорскими знаками различия, но без моего ордена зпт и отправили на допрос к следователям, которые мурыжили меня до вечера, въедливо выясняя обстоятельства нападения зпт и мои последующие действия зпт и особенно их интересовала моя мотивировка и интуиция.

Вечером меня от назойливого внимания следаков почти с боем отбил Судоплатов зпт и с большим удовольствием стали обсуждать операцию по моей переброске к точке перехода в наш мир.

Со мной необычно быстро согласились, поэтому зпт легко поужинав, отправился досыпать.

И я зпт и Судоплатов прекрасно понимали зпт что фамилия Зимина известна немцам.

Утром все началось по новой, но к обеду от меня отстали и привели человека, которого я не очень то очень-то ожидал здесь встретить – моего тренера по подводному нырянию, капитан-лейтенанта Дунаева.

Игорь достаточно активно поучаствовал в разгроме немецкого десанта, о чем говорили сбитые костяшки на кулаках, видимо зпт выпрямлял не одну фашистскую физиономию.

Меня Мне тоже особенно не давал покоя речной участок маршрута, особенно учитывая несовершенство нынешней техники.

После моей эвакуации зпт Дунаев продолжает спуск по Днепру, где через десять километров он выходит на сушу зпт и дожидается группу Строгова, которая организовывает его эвакуацию на Большую землю.

Экзотические планы на счет насчет гидросамолета отмели сразу – уж слишком опасно выходить прямо к точке перехода и демаскировать ее таким образом.

А зпт исходя из ситуации и проведения в районе поисковых мероприятий противником, наличие сильных средств ПВО зпт не исключается.

0

284

XЧитатель написал(а):

С большим интересом слежу за вашими продолжениями на СИ.
Но почему Вы выкладываете здесь с такими задержками.

Действительно... На СИ  продолжение выходит раньше... Я, лично, слежу за книгой именно там.
А жаль...

0

285

Sled написал(а):

На СИ  продолжение выходит раньше... Я, лично, слежу за книгой именно там.
А жаль...

Ну...Автор уже не раз комментировал эту проблему. Он часто переписывает выложенное на СИ. Те кто читает там, наверняка это заметили. Здесь выкладывается уже окончательная версия.

0

286

Mozg написал(а):

Автор уже не раз комментировал эту проблему.

Так и без вопросов. Просто сам факт выкладки проды на СИ  раньше форума, лично меня не радует...

0

287

stasvirus написал(а):

Извините как раз дописываю

Уррра! Автору!

stasvirus написал(а):

И чем не радует??

Просто на СИ все просто: кто-то ругает, а кто-то находит(почти С)
Здесь же совсем другое отношение к автору( со стороны читателей, к коим я себя отношу, а тем более со стороны рецензентов).

0

288

Командир группы, стоявший на берегу, успел обернуться на звук и вскинуть автомат, но, получив несколько ранений в грудь, рухнул в болото.
Когда вроде все было законченно закончено, собрали у немцев все оружие, продукты и всякие мелочи, необходимые для жизни в лесу, трупы пока затащили под деревья, на случай если будет осуществляться авиаразведка.
Я, как командир группы, задал вопрос бойцу, который проводил допрос.
Ну-ка, по спрашивай поспрашивай его более основательно, сдается что наш немецкий друг нам многое недоговаривает. Должно быть, что-то типа цветных ракет или особых знаков, помимо радиосвязи.
Выберете один труп, покрасивее и поцелее, сделаете ему перевязку, как будто раненного раненого вынесли.
От Он покидает позицию, внимательно на меня смотрит.

0

289

stasvirus написал(а):

Ну конечно если Ф-1так вот кинуть эффект будет неизгладимым

Может быть подобрать какой то другой эпитет? Если гранатой по лицу, то да "эффект будет неизгладимым", а если под ложечку - может быть "эффект будет    сногсшибательным"? Или "приводит в изумление"? Добавить немного циничного, грустного юмора.  Всё таки война жуть, можно бы попытаться выделить попытку  героя как то смягчить нервное напряжение подобием шутки. Другими словами,  пытаюсь засмеяться, чтобы не заплакать.

0

290

stasvirus написал(а):

По моим прикидкам до портала оставалось километров семь, когда я смог более ни менее установить радиосвязь с бункером.

или

stasvirus написал(а):

- Есть... то точки перехода шесть километров по течению. Сам сможешь к точке подобраться?

до

stasvirus написал(а):

там сейчас идет возня с пропихиванием через портал надувной лодки и установки на нее мотора.

установке

stasvirus написал(а):

Санька, уцепившись за корягу, помогает нам затягивать  тела раненных в лодку.

раненых, тела - лишнее

stasvirus написал(а):

Туда же закинули оружие и боеприпасы, которое могут пригодиться впоследствии.

которые

stasvirus написал(а):

Я успел крикнуть Егору 'Прикрой уши!!' и закрыл уши ладонями.

вместо второго - свои

stasvirus написал(а):

Подойдя к порталу стали передавать раненных и грузы, используя уже привычную стрелу крана и лебедку. Привычный процесс, неоднократно проделываемый не давал времени для паники, и мы в течении пяти минут успели поднять раненных, грузы и перейти в наше время.

раненых

stasvirus написал(а):

Чуть подтолкнув его в спину, мы пошли по галерее, в сторону информационного бокса.

повёл

stasvirus написал(а):

- Хорошо, парень ты не глупый, должен был понять, что тут не все так просто.

слитно

stasvirus написал(а):

Наш миру умирает, но мы такие же русские люди, как и вы, но мы готовы помогать и пытаемся изменить историю,

вместо второго - и

stasvirus написал(а):

сожалению проход пока один и он выходит на под Могилевом, ан территории оккупированной противником.

первое лишнее, на

stasvirus написал(а):

- Вазелин еще заслужить надо, гаденышь.

без ь

stasvirus написал(а):

- Твою мать, да вы, что здесь совсем с ума по сходили.

слитно, в конце вопросительный

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Сергеев Станислав Сергеевич Достойны ли мы отцов и дедов. Часть 2