Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Сергеев Станислав Сергеевич Достойны ли мы отцов и дедов. Часть 2


Сергеев Станислав Сергеевич Достойны ли мы отцов и дедов. Часть 2

Сообщений 291 страница 300 из 328

291

stasvirus написал(а):

Санька и Борисыч отчитались (о) ситуации со вторым бункером, недавно отбитым у татарских боевиков и по ситуации в Симферополе и его окрестностях,

вместо второго - положению

stasvirus написал(а):

Хотя тут не исключена вероятность, что к нам 'крота' зашлют, поэтому выбор перебежчиков на первое время должен быть небольшим, но качественно выверенным.

лишнее

stasvirus написал(а):

поэтому бандюки ее и не трогали, веешь серьезная, только в наших условиях не нужная.

вместо первой запятой - тире, вещь, слитно

stasvirus написал(а):

Оба не рабочие тире проблемы с движками.

слитно

stasvirus написал(а):

- Вот что зпт Фрол Степанович.

stasvirus написал(а):

Я то понимаю, что вы все делаете, чтоб и свои семьи сберечь и нам помочь от немца отбиться.

через дефис

stasvirus написал(а):

Ты понимаешь зпт Фрол Степанович, что не все так просто.

stasvirus написал(а):

революцию в России устроили то не просто так, и сколько страну грабили, сколько людей погибло.

через дефис

stasvirus написал(а):

- А ты зпт Командир?

stasvirus написал(а):

Посмотри из тех, кто теперь с нами? Гнилья то нет

через дефис

stasvirus написал(а):

Борисыч, наплевав на все свои обязанности, не смотря на мое ворчание, тоже подключился к работам, ускорив этим самым весь процесс на порядок.

слитно

stasvirus написал(а):

Но имевшийся опыт уже сказался и к вечеру уже канал был настроен.

первое лишнее

stasvirus написал(а):

на бронетранспортере, который подготовим и для которого сделаем сходни, чтоб мог и съехать на ту сторону и вернуться обратно, что зпт зря делали такой портал?

stasvirus написал(а):

Ох зпт зря я это сказал. Как у людей глазки то загорели.

глазки-то загорелись. Глаза не загорают...

stasvirus написал(а):

Дальше Миронок и Марков.

Миронов

+2

292

stasvirus написал(а):

В случае экстренной ситуации и (если) нам понадобится срочная помощь, Артемьев дает сигнал и включается большой портал

stasvirus написал(а):

подающих питание на аппаратуру и пятеро человек, экипированных и вооруженных для разведывательного выхода (отправились в путь).

stasvirus написал(а):

Причем работали не все, не смотря на нашу экипировку, приборов ночного видения на всех не хватало.

вместо первой запятой - тире, слитно

stasvirus написал(а):

Не смотря ночное время суток, бои не прекращались, и артиллерия не умолкала ни на секунду.

слитно, лишнее - бывает ночное время недели или месяца?

stasvirus написал(а):

Через минуты две, я в приборе ночного видения увидел моргание специального фонарика, свечение которого человеческий глаз не в состоянии увидеть.

вместо второго - разглядеть

stasvirus написал(а):

- Но нам то, что с этого.

через дефис, вопросительный в конце

stasvirus написал(а):

- Кукушка зпт отставить.
  - Вас понял зпт Феникс, что случилось?

stasvirus написал(а):

Вас понял зпт Феникс.
  Тут в наши переговоры вмешался Артемьев.
   - Феникс зпт вы там что? Делом занимаетесь или развлекаетесь?

stasvirus написал(а):

- Кукушка зпт работаем.

stasvirus написал(а):

Твоя фантазия на базе ребенка нянчит. Тебе зпт кстати зпт задание.

stasvirus написал(а):

- Да не проблема. Я то думал...

через дефис

stasvirus написал(а):

Так зпт надо его сбивать с темы.
  - Вот что зпт лейтенант.

stasvirus написал(а):

- Командир зпт не поверишь, на той полянке, где мы собирались устраивать пикничок,

stasvirus написал(а):

Судя по расстановке сил, они завтра не долго продержатся.

слитно

stasvirus написал(а):

- Тут ты зпт Санька зпт прав. Задержать немцев они не смогут.

stasvirus написал(а):

Тогда смысла здесь устраивать встречу братьев по разуму я не вижу. Хорошо. Тогда готовим скрытое убежище.

вместо одного - значит

stasvirus написал(а):

На подступах поставили несколько мин-ловушек, так чтоб просто подобраться к нам было не так просто.

первое лишнее

stasvirus написал(а):

авантюризм которого будет компенсироваться непробиваемым спокойствием Малого, которого не смотря на возмущение Саньки, назначил старшим.

слитно

stasvirus написал(а):

О зпт вот точно Санькин фугас рванул, значит немцы пытались проехать по дороге

stasvirus написал(а):

Со стороны русских окопов пару раз выстрелила 'сорокопятка' и один из бронеавтомобилей замер и вспыхнул факелом. На этом удачи советских воинов закончились. Две немецкие полевые пушки открыли беглый огонь, и позиция 'сорокопятки' покрылась султанами разрывов.

сорокапятка, сорокапятки

stasvirus написал(а):

Но, не смотря на методичный огонь артиллерии, советские воины яростно оборонялись и по тому, как по мере приближения цепей пехоты

слитно

stasvirus написал(а):

Я выключил установку подавления радиосвязи, чтоб зря не садить аккумулятор

сажать

stasvirus написал(а):

- Феникс зпт
что будем делать?

stasvirus написал(а):

- Вас понял зпт Феникс, возвращаемся.

+2

293

stasvirus написал(а):

Миронов и Артемьев, окрыленные своей безнаказанностью, а скорее всего контуженные взрывной волной, по-другому это никак не объяснить, пошли в атаку на немцев, из которых только единицы смогли убегать своим ходом. Впечатление от 'шмелей' было таким, что никакого сопротивления, контуженные и обожженные остатки пехотного взвода, не оказали.

stasvirus написал(а):

Я представляю, каково там приходится немцам. Уже больше на автомате, я вставляю в гранатомет еще один термобарический заряд и уже тщательно прицелившись, стреляю в сторону отступающих немцев.

+1

294

stasvirus написал(а):

Как командир группы я знал - ввязаться в бой с немцами это поставить под угрозу всю операцию по работе с предками

значит

Kirasir написал(а):

Сейчас перед глазами вставал полевой госпиталь красного креста под Симферополем, который вырезали татары

с большой

stasvirus написал(а):

Приняв для себя решение, как-то стало легче на душе и команды уже легко полились из меня.

Принял

stasvirus написал(а):

Благодаря заранее полученной информации о готовящемся ударе удалось подготовить глубоко эшелонированную оборону по южному берегу Десны

слитно

stasvirus написал(а):

Майор Селиванов осторожно выглянул из-за бруствера, осматривая в бинокль поле перед окопами и темнеющий невдалеке массив леса, в котором пряталась немецкая пехота. Оглохший на одно ухо от разорвавшегося рядом снаряда, с наскоро перевязанной рукой, словившей небольшой осколок, командир полка все еще оставался в строю.

stasvirus написал(а):

Майор Селиванов, начальник штаба полка, заменивший тяжело раненного и эвакуированного в тыл командира,

раз заменил, значит в первом предложении - исполняющий обязанности комполка

stasvirus написал(а):

- Павлов.
  - Я зпт товарищ майор.

Здесь - уставное в то время.

stasvirus написал(а):

Не могли германцы пустить в обход группу меньше взвода, и отряд Павлова была ей на один зуб,

был

stasvirus написал(а):

До противника было не более тридцати метров, и как в тире спокойно и методично их расстреливали.

расстреливали тридцать метров?

stasvirus написал(а):

Но и мы то не первый день по лесам бегаем и это обход изначально предполагали,

через дефис, этот

stasvirus написал(а):

Уже больше на автомате, я вставляю в гранатомет еще один термобарический заряд и уже тщательно прицелившись, стреляю в сторону отступающих немцев.

stasvirus написал(а):

Рядом снова ожил пулемет, и по спинам отступающих немцев, прошлась незримая коса.

в одном случае отступающих заменить на бегущих, пятящихся, одно немцев - убрать

stasvirus написал(а):

- Бычок зпт ты посматривай, чтоб эти лохобаны нам в спину не зарядили.
  - Понял зпт Феникс.

stasvirus написал(а):

Вскоре к нему присоединились еще пятеро бойцов, а из-за деревьев несколько раз загрохотал пулемет Дегтярева.

либо прогрохотал, либо несколько раз - лишнее

stasvirus написал(а):

Я присмотрелся. Вот это да. Павлов, собственной персоны.

персоной

stasvirus написал(а):

- Привет зпт Сергей, а ты тут какими судьбами? Ты же артиллерист?

stasvirus написал(а):

На Павлова это объяснение не произвело впечатление.

впечатления

stasvirus написал(а):

Но и их судьба была решена: в поле, для стрельбы прямой наводкой, разворачивались четыре 75-мм короткоствольные пушки и парочка противотанковых орудий.

предрешена

stasvirus написал(а):

Я то понимал, что это нервное, но смех перешел в нормальный здоровый хохот,

через дефис

stasvirus написал(а):

Для вашей коробки это могила, так же как и для БТРа. Так же зпт как и все остальные работаете по пушкам на поле,

первое лишнее

+2

295

http://read.amahrov.ru/smile/JC_postcount.gif    http://read.amahrov.ru/smile/JC_ThankYou.gif 
Спасибо, земляк, за интересные книги. Первую уже купил в субботу на книжном рынке...

0

296

stasvirus написал(а):

Книга ушла в редакцию и надеюсь будет издана.

Замечательно! Рад за вас!

0

297

stasvirus написал(а):

Начинаю писать третью часть.

Ожидаю с нетерпением.

0

298

stasvirus написал(а):

Начинаю писать третью часть.

Вперед! И выше! Вперед! И выге!(с)
Ждем !

0

299

stasvirus написал(а):

Alex009 написал(а):

    Спасибо, земляк, за интересные книги. Первую уже купил в субботу на книжном рынке...

Откуда в Крыму книга?? Ее на Питер и на Москву не хватило... неужели левый допик хлопнули...

Сам удивился, честное слово... Поехал за Садовым (жена очень уж просила второй том Князя Старинова), а заодно приобрел вашу и второй том Конторовича... :)

0

300

Andrey_M11
Слав
Предупреждения за флуд.
Обсуждения третьей книги: Достойны ли мы отцов и дедов. Часть 3 Станислав Сергеев
Здесь только вторая книга обсуждается.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Сергеев Станислав Сергеевич Достойны ли мы отцов и дедов. Часть 2