Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Свеженький "Робин Гуд"


Свеженький "Робин Гуд"

Сообщений 21 страница 30 из 90

21

Artof написал(а):

Процедура дурацкая. Кольчуга надевается и снимается без помощи другого человека

ну сценарист ,возможно, имел в виду полный рыцарский доспех. века так из XIV...  :glasses:  А вот во времена Ричарда Львиное сердце как раз в основном кольчуги ЕМНИП и были в ходу.
про совместное снимание оной кольчуги. ПМСМ красивая сцена в жанре лёгкой эротики оному "Робин Гуду"  бы нисколько не повредила.  :glasses:

0

22

Чтоб не влететь под возрастные рейтинги, авторы убрали почти всю кровищщу (хрен с ней) и почти всю эротику. Три глубоких декольте, даже не топлесс, и полуодетый силуэт через полупрозрачную занавеску - всё.

Rose написал(а):

Так что детей можно вести на просмотр смело.

Дети будут разочарованы :)

0

23

Котозавр написал(а):

Чтоб не влететь под возрастные рейтинги, авторы убрали почти всю кровищщу (хрен с ней) и почти всю эротику. Три глубоких декольте, даже не топлесс, и полуодетый силуэт через полупрозрачную занавеску - всё.

это да. увы.
а кровища в стиле "Храброго сердца" ПМСМ всёж бы не помешала.  :glasses: (хотя немного крови в фильме всёж есть).
а вот что не удалось увидеть всю красоту Галадриэль... Да, это просто драма, честное слово!   http://gardenia.my1.ru/smile/viking.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/sad.gif 
но какой это всёж действительно живописный фильм... "Гладиатору" и "Царству Небесному" вполне под стать.  http://gardenia.my1.ru/smile/paladin.gif

Отредактировано Пушок (23-05-2010 16:37:02)

0

24

прикольно, что я снова выиграл два билета в кино на нашем городском портале за этот отзыв о фильме Ридли Скотта. Хорошо!
и порадовало что фразу про "контрольный выстрел по кассовым сборам мерзкой михалковской тягомотины" не вырезали. Спасибо честным людям!  :music:

Отредактировано Пушок (24-05-2010 10:04:41)

+1

25

Rose написал(а):

Shono написал(а):
Вроде бы у кельтов был такой обычай, но вот вероятность его сохранения к тому времени мне неизвестнаВот и я как-то в затруднении. Жгли, было такое - только вроде не в то время и не в Англии?

у кельтов такое было. Как и жертвоприношение. здесь же всёж саксы-англичане. Меня самого поразило огненное погребение в фильме. Думаю что и епископу из Йорка, и даже отцу Туку оно было бы очень сильно не по душе. ЕМНИП север Англии - это ж бывшая "земля данов"-датчан, сильно уважавших погребение в огне. И в Киевской Руси последние погребения в огне тоже вроде были на грани XI_XII вв. и как раз в рядах варягов...  Христианская церковь же такие вещи осуждала и осуждает до сих пор.
(вот если бы он умер от чумы - тогда дело другое... )
---
а продолжение похоже что действительно будет. Фильм собирает кассу весьма неплохо.  :glasses:

Отредактировано Пушок (24-05-2010 18:51:58)

0

26

а ведь не одними лишь псевдоисторическими блокбастерами "Гладиатор" и "Робин Гуд" силён Ридли Скотт. Есть у него ещё немало замечательных фильмов.
Но больше всего мне почему-то нравятся "Бегущий по лезвию" и "Солдат Джейн". Особенно второй. Как там классно сыграл В.Мортенсен!  :glasses:   http://gardenia.my1.ru/smile/clap.gif 
а киносказка про Уолтера... т.е. Робина... Ну про бывшего королевского лучника что ушёл партизанить в Шервудский лес всё ещё собирает неплохую кассу... Так что продолжение скорее всего будет.   http://gardenia.my1.ru/smile/viking.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/drinks.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/paladin.gif

Отредактировано Пушок (03-06-2010 17:34:49)

0

27

Пушок написал(а):

а кровища в стиле "Храброго сердца" ПМСМ всёж бы не помешала.   (хотя немного крови в фильме всёж есть).а вот что не удалось увидеть всю красоту Галадриэль... Да, это просто драма, честное слово!

Ждём авторскую версию.

Пушок написал(а):

Христианская церковь же такие вещи осуждала и осуждает до сих пор.

А чё крематории не пикетируют?

0

28

Spassk написал(а):

Ждём авторскую версию.

Солидарен.   http://gardenia.my1.ru/smile/drinks.gif И думаю что это будет мега-круто.   http://gardenia.my1.ru/smile/viking.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/paladin.gif   
--
а про крематории - это всёж некомильфо, уважаемый. Но кремация осуждается христианством. Как ,  к слову, варварский снос старых захоронений. У нас вот в городе именно православное духовенство смогло остановить застройку жилыми домами парка, где раньше было лютеранское кладбище...
Когда наступит страшный Суд, земные бренные остатки должны будут восстать из земли...
Кремация - это не наша традиция...

0

29

Пушок написал(а):

а про крематории - это всёж некомильфо, уважаемый.

Извиняюсь, если задел.

Пушок написал(а):

Когда наступит страшный Суд, земные бренные остатки должны будут восстать из земли...

Представил. Б-р-р-р. Круз отдыхает.
Ещё раз - сорри.

0

30

Жду не дождусь, когда выйдет лицензионная копия в магазинах. Не так много фильмов которые хочется пересматривать. Этот похоже буду. Хотя десант конечно смешной был.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Свеженький "Робин Гуд"