Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Алексея Ивакина » Ленинградский ноктюрн


Ленинградский ноктюрн

Сообщений 11 страница 20 из 367

11

Годзилко написал(а):

Финал не раскрою.   http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif

А по моему и так всё понятно - все умрут...

0

12

Мощно. Питер как живой.

Запятые подбирать не буду, ну их. Одно только зацепило - седобородый. Для меня это снежно белая борода лопатой. Если с себя пишешь, то больше подошла бы бородка с проседью.

Годзилко написал(а):

Длинный, тощий, седобородый мужик в камуфляже, держащийся за свой рюкзачище[зпт] и десятилетняя девочка, положившая ранец на острые свои коленочки.

Ну и запятая. Раз уж на глаза попалась.

+1

13

Годзилко написал(а):

Можно изображать из себя кого угодно. Хочешь — обедневший олигарх в плацкарте, хочешь — начинающая кинозвезда в купе, хочешь — великий писатель земли русской, изучающий жизнь с изнанки в СВ.

Лёш, мне тебя править - всё равно, что с Анжелиной Джоли губами соревноваться, но согласование я бы изменил.

Годзилко написал(а):

Можно изображать из себя кого угодно. Хочешь — обедневшего олигарха в плацкарте, хочешь — начинающую кинозвезду в купе, а хочешь — великого писателя земли русской, изучающего жизнь с изнанки в СВ.

Zigbee написал(а):

Если с себя пишешь, то больше подошла бы бородка с проседью.

Или словечко "пегая" приходит на ум.

+1

14

Artof написал(а):

Или словечко "пегая" приходит на ум.

Жена называет - "перец с солью".

0

15

Годзилко написал(а):

Жена называет - "перец с солью"

У тебя во фразе довольно много самоуничежения, так что для усиления можно и написать "с пегой бородкой" (с бородёнкой - это совсем уж будет  http://gardenia.my1.ru/smile/girl_laugh.gif  )

Отредактировано Artof (18-05-2010 11:19:39)

+1

16

Artof написал(а):

Или словечко "пегая" приходит на ум.

Пегая - это когда седина прядями. А "перец с солью" по-русски будет "сивая". По крайней мере у лошадей.

0

17

Значит переделаю на "с куцей, сивой бороденкой"

0

18

Годзилко написал(а):

Значит переделаю на "с куцей, сивой бороденкой"

Алексей, может не стоит увлекаться такими эпитетами в свой адрес?

Читающие понимают, что с себя пишешь. не стоит им давать повод карикутаризировать свой образ.
А то ведь у кого то может сказаться и на дальнейшем восприятии текста.

0

19

Она у меня и правда - куцая и сивая.  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

0

20

Пока не написал - народ об этом не знает.

И уж для своей бороды - стоило бы подобрать получше эпитеты.

На крайняк - можно у жены спросить

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Алексея Ивакина » Ленинградский ноктюрн