Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Анекдоты, интерлюдии, картинки по "Чужой жизни"


Анекдоты, интерлюдии, картинки по "Чужой жизни"

Сообщений 461 страница 470 из 525

461

Эх... А жалко, что крупных фанфиков по Код Гиасу мне так и не довелось встретить - было бы занятно почитать... По Евангелиону-то их хоть лопатой греби, но это, видать, от слишком чудовищного ощущения недовольства:)
П.С. Уже неоднократно встречаю высказывания в духе, что ЧЖ - это первая ласточка нового поджанра... Но мне при всём при этом хочется возопить - ГДЕ??? Хачу бальшой и качественный фанфик по Код Гиасу, воть! И чтоб на русском языке. И чтобы интересно и хорошо написанный...
Короче, хотеть не вредно:)

0

462

Set Sever написал(а):

Хачу бальшой и качественный фанфик по Код Гиасу, воть! И чтоб на русском языке. И чтобы интересно и хорошо написанный...

[Направил собеседнику свет лампы в лицо, и вежливо говорю]
- Так, гражданин Северов, за язык Вас никто не тянул, но Слово уже сказано... Ждём-с!
:playful:

0

463

Лучше не вводите меня в искушение:))) Думаете я об этом не думал? Таки думал! И грустил... Потому что сначала ЧЖ надо закончить, а всё это счастью влетит мне книг в шесть в итоге, а потом ещё одну многотомную опупею делать... Ужос, блин...
Тем более что меня лучше к Гиасу не подпускать - я своими корявыми, любящими заклёпки, ручками там такого наворочу...

0

464

Чем хорош анимешный источник? Тем, что заклёпки могут быть любой формы, и цвета. И почти всегда можно сказать, "автор так видит" не противореча первоисточнику %) А 6 книг ЧЖ меня, как читателя, очень радуют

0

465

Котозавр написал(а):

А 6 книг ЧЖ меня, как читателя, очень радуют

Это ж простая арифметика... Две книги уже готовы, до конца третьей осталось пара глав, а ведь ещё нужно:
а) загасить дюжину Ангелов;
б) предотвратить Третий Удар;
в) разобраться с ЗИЭЛЕ.
Когда я говорю, что до конца опупеи осталось всего 3 (три) книги это я ещё ударяюсь в непроходимый оптимизм... Потому как получается, что на каждый вышеозвученный пункт придётся всего одна книга:)))

Котозавр написал(а):

Чем хорош анимешный источник? Тем, что заклёпки могут быть любой формы, и цвета.

У меня вызывают нервную икоту ездящие на колёсиках найтмары, от их боевых гарпунов начинает дёргаться бровь, а от плащей и копий появляется нервный тик. Это всё я бы с радостью исправил, как и саму трансформеров...

Котозавр написал(а):

И почти всегда можно сказать, "автор так видит" не противореча первоисточнику %)

Ну, вобщем-то задумки уже есть... Главное - никаких попаданцев, чисто альтернативный вариант событий. Плюс, возможен перенос действий в родные осины. Так что, например, сын бывшего премьер-министра будет, но звать его будут не Сузаку Куруруги. Тут же главное - характеры, мир и его особенности...

0

466

Set Sever написал(а):

Плюс, возможен перенос действий в родные осины.

А вот этого делать никак не стоит. Потому что результат таких переносов - ни рыба ни мясо, не интересное ни поклонникам оригинала ни как самостоятельная книга.

0

467

SergeyR написал(а):

Потому что результат таких переносов - ни рыба ни мясо, не интересное ни поклонникам оригинала ни как самостоятельная книга.

Вообще-то меня продолжают на конкретных примерах убеждать, что "наш попаданец+селф-инсерт" - это вообще просто чудовищно гибельный и тупиковый вариант, так что вряд ли меня теперь в этом плане можно чем-нибудь испугать. Та же ЧЖ, если судить по отзывам, в последнее время привлекает людей или не знакомых коертно с оригиналом, или с аниме вообще.
Плюс, всё-таки хотелось бы избежать клеймения себя, как чисто анимешнего писателя - для многих слово "аниме" уже звучит как приговор. Точнее, даже как диагноз. Например, недавно в одном отзыве на какую-то книгу с удивлением обнаружил ссылку на ЧЖ. И развёрнутый тезис на тему "попаданцы в аниме - это показательный пример прогрессирующей деградации самой идеи попаданчества".
Вот так-то, товарищи. Я ни много ни мало, а способствую деградации всей российской фантастики:) Первая ласточка опять же. Дальше, цитирую "остаётся ждать только каких-нибудь попаданцев-эмо".

0

468

Set Sever написал(а):

И развёрнутый тезис на тему "попаданцы в аниме - это показательный пример прогрессирующей деградации самой идеи попаданчества".
Это кто там такой вумный, пиллятть?

Set Sever написал(а):

"остаётся ждать только каких-нибудь попаданцев-эмо".

Эмы тож разные бывают. На Ганзе, в СвР читал про эпизод с отжиманием мобилы. Двое быдланов в автобусе наехали, эмо с рыданиями вцепился в трубу, встал, рыдая пнул одного по яйцам, чего то сделал второму, и свалил в неизвестность без материальных и имиджевых потерь.

0

469

Set Sever написал(а):

"попаданцы в аниме - это показательный пример прогрессирующей деградации самой идеи попаданчества"

Мне кажется, попадалово в "описываемые миры" (не обязательно анимешные) - как раз логическое развитие этой самой идеи попаданчества. Границы жанра в очередной раз стали тесноваты, поприелись, вот и начинется миграция. Кроме "ЧЖ" тут сходу можно вспомнить, например, "Отыгрывать эльфа..." :) Думаю, будут и ещё примеры. Мне вот интересно было бы почитать этакий фанфик на классическую литературу. Например, можно вместо простого попаданства в 1812 год загнать персонажа в "Войну и мир" :) Или, если юмора побольше понадобится, заслать крутого спецназовца в "Историю одного города" :crazy:
А что до фанфика на CG... С одной стороны, было бы интересно почитать, но с другой - мне вот лично неясно, что и зачем там переделывать, кроме тех самых заклепок. Сюжет и без того вполне красив и логичен, сложно будет придумать альтернативу, особенно если без попаданца. Евангелион в этом плане значительно продуктивнее :)

Котозавр написал(а):

На Ганзе, в СвР читал про эпизод с отжиманием мобилы. Двое быдланов в автобусе наехали, эмо с рыданиями вцепился в трубу, встал, рыдая пнул одного по яйцам, чего то сделал второму, и свалил в неизвестность без материальных и имиджевых потерь.

Было такое дело :) http://talks.guns.ru/forummessage/20/596143.html

Отредактировано Shredingera (06-01-2011 17:51:18)

0

470

Shredingera написал(а):

Сюжет и без того вполне красив и логичен, сложно будет придумать альтернативу, особенно если без попаданца.

Да как не фиг делать!:) Особенно, если писать не чистый фанфик, а по мотивам - берём АИ, продвинутые технологии, недалёкое будущее, сохранившееся полусредневековое общество. А главное - какую-нибудь вундервафельную способность в распоряжении умного, расчётливого и обиженного на сильным мира того ГГ.

Shredingera написал(а):

С одной стороны, было бы интересно почитать, но с другой - мне вот лично неясно, что и зачем там переделывать, кроме тех самых заклепок. Сюжет и без того вполне красив и логичен, сложно будет придумать альтернативу, особенно если без попаданца.

Ну, во-первых я бы закончил всё хорошо и желательно с любовной линией:) А во-вторых, подправил бы кое-какие ну просто безумные сюжетные ходы, вроде той же предыстории ко второму сезону. Замутить такую бодягу - это нужно иметь очень запутанное мышление! Ну и с мотивацией Чарльза мне вообще ситуация не понравилась - муть какая-то, если честно. Закос под Евангелион, чо:)))
Но главный вопрос, который меня постоянно мучал при просмотре тамошних битв - ГДЕ ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ? Ну, хотя бы тактическое... Они ж там такими плотными роями сражались, что просто-таки напрашивались!:)
Ещё не понял, почему Лелуш всех не гиасил в манере "подчинись мне/стань моим рабом/выполняй мои приказы", а только в конце стал так делать. Постоянных приказов "умри" вообще не понимал - на фига, если лучше использовать в будущем?
В общем, если я захочу, то найду до чего докопаться и над чем подумать:)
Но сейчас я не хочу заглядывать в будущее, а хочу просто дописать это чудовищно растущее в объёмах графоманство, под названием "Чтобы выжить":) Будем решать проблемы по мере их появления - пока что проблема дописать начатое, не сильно испортив взятый старт.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Анекдоты, интерлюдии, картинки по "Чужой жизни"