Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Анекдоты, интерлюдии, картинки по "Чужой жизни"


Анекдоты, интерлюдии, картинки по "Чужой жизни"

Сообщений 471 страница 480 из 525

471

:offtop:

Set Sever написал(а):

Тем более что меня лучше к Гиасу не подпускать - я своими корявыми, любящими заклёпки, ручками там такого наворочу...

- при всём уважении к Вам, есть такая вероятность... Однако, тем не менее, вот лично я бы с интересом такое почитал.

Set Sever написал(а):

а от плащей и копий появляется

Простите, это Вы чисто о плащах НМ? А то ведь убивать "форменные плащи" - чревато. Этого не одобрю никоим образом (хотя, кого это волнует?)

Set Sever написал(а):

Плюс, возможен перенос действий в родные осины. Так что, например, сын бывшего премьер-министра будет, но звать его будут не Сузаку Куруруги.

Пардон, в каком смысле?

Set Sever написал(а):

Например, недавно в одном отзыве на какую-то книгу с удивлением обнаружил ссылку на ЧЖ. И развёрнутый тезис на тему "попаданцы в аниме - это показательный пример прогрессирующей деградации самой идеи попаданчества".
Вот так-то, товарищи. Я ни много ни мало, а способствую деградации всей российской фантастики:)

Хм... Ну, ведь, кажется, сам жанр попаданчества тоже, в свое время, обвинили как "кризис фантастики и исторического романа"? Кого это теперь волнует?

Shredingera написал(а):

мне вот лично неясно, что и зачем там переделывать, кроме тех самых заклепок. Сюжет и без того вполне красив и логичен, сложно будет придумать альтернативу, особенно если без попаданца.

Вот это и есть главная проблема. Здесь не поспоришь. В оригинале всё слишком красиво, захватывающе и логично увязано. Написать серьезный альтернативный сюжет  - титаническая работа.

Set Sever написал(а):

Ну, во-первых я бы закончил всё хорошо и желательно с любовной линией:)

- сие есть хорошо-с!

И последнее. Мне послышались сетования на то, что нет больших и хороших фиков... На русском - да. Однако...ссылка - здесь их много на басурманских (не сочтите за рекламу). Если есть знание, и\или промт - можно поинтересоваться. Штудирую сей отдел уже года 2, ПМСМ, есть стоящие вещи. Если кому интересно - пишите в личку (не хочу засорять тему флудом. Это мое последнее сообщение на предмет КГ в общ. дискуссии).

Отредактировано Леонард ви Британния (06-01-2011 18:21:34)

0

472

Леонард ви Британния написал(а):

- при всём уважении к Вам, есть такая вероятность...

Во-во. Так что я пока что лучше поостерегусь делать громкие заявления. Идей хватает, а времени и сил - нет.

Леонард ви Британния написал(а):

Простите, это Вы чисто о плащах НМ?

Да, типа как у Корнелии, Гилфорда и Гастонских рыцарей. Ещё у НМ Тодо какая-то ерунда типа хвостов из волос припоминается. А ещё мне не нравится расцветка НМ, особенно найтмаров Рыцарей Круга!!! И головы, чёрт возьми, головы у НМ!..

Леонард ви Британния написал(а):

Пардон, в каком смысле?

Не обращайте внимания - у меня в голове всегда куча всякого, но в дело идёт малая толика. Тот же Вик первоначально вполне мог оказаться вовсе не в телде Синдзи, а в теле Гендо...

Леонард ви Британния написал(а):

Мне послышались сетования на то, что нет больших и хороших фиков... На русском - да.

Нет, от Промта у меня начинает болеть голова, а английский я знаю всё же довольно паршиво. Что-то читать на нём не люблю, максимум стихи из песен. Ах да, ну и как водится обматерить и допросить:)))
А за многие русскоязычные коротенькие фанфики (не только по КГ) лично я бы ставил к стенке (а дальше по ситуации), как за причину того, что за фанфиками закрепилась репутация фигни. Больше маленьких кусочков бреда бесят только недописанные фики.

Леонард ви Британния написал(а):

Написать серьезный альтернативный сюжет  - титаническая работа.

Угу. Мне этот проклятущий Евангелион прибавил... Ну, седых волос на голове пока что не нашёл, но вот рыжие в бороде - да!

0

473

Ради интереса - на ютубе забейте в поиске: Лелуш жив. На русском или английском - не важно. Там вообще в открытую говорят, что он действительно таки жив и умирать не собирается.

0

474

:offtop: 
:offtop:
:offtop:

0

475

dr-kannibal написал(а):

хм, исправляя это - получатся ужо совсем не НМ, а следовательно, без них - вселенная уже не торт, мягко говоря, всё-таки котогиасс — меха.

Мехи разные бывают...
Да и Евангелион у меня уже совсем не тот получается:)

Hildor написал(а):

Ради интереса - на ютубе забейте в поиске: Лелуш жив.

Да жив он, жив!:) Этот не помрёт:)

S-I-T-H написал(а):

а в будущем Ева взлетит? Или останется пешим "кошмаром пихотов и ангелов"?

Ну, кое-как летать она уже может - с помощью экранолёта:) А в будущем ещё ожидаются серийные модели...

0

476

Set Sever написал(а):

Две книги уже готовы, до конца третьей осталось пара глав, а ведь ещё нужно:
а) загасить дюжину Ангелов;
б) предотвратить Третий Удар;
в) разобраться с ЗИЭЛЕ.

А ещё хотелось бы побольше восхитительной "воды" будней, взаимоотношений людей в условиях неординарных...
Намеднись перечитывал, нашёл "хвосты" в виде Рей, как у неё идут дела (она начинала учиться у Сина с истории войн, кажется, так вот что там дальше-то?); школьный "кружок военных маньяков" тоже нераскрыт (насколько я понял, Син собирался делать "подготовленных офицеров" из своих друзей в школе); школьная тема тоже...

0

477

Н.Кута написал(а):

Намеднись перечитывал, нашёл "хвосты"

Не могу. Не идёт!
П.С. Кстати, Promt, минусы обычно принято пояснять в отличие от плюсов...

0

478

Set Sever написал(а):

Не могу. Не идёт!

Ну, значит быть по сему.
Лучше действительно делать, что нравится, потому что вымученные куски - из них сквозь текст, как бы он выглажен и вылизан ни был, каким-то фантастическим макаром прёт настроение автора, с каким он писал эти куски.
Пытался что-то писать - вот на это же натыкался. И ничего поделать нельзя :)
В общем - чтобы муза не отлетала ни на секунду (воспоминая замечательную мультминиатюру "Фильм фильм фильм", где в начале сценарист пишет сценарий:))

0

479

Promt написал(а):

О прошу прощение, возможно я был неправ, использовав как индикатор отношения к вашей идее "минус".

Идеи у меня нет. У меня есть мысль (одна из многих), и я её думаю. Далеко не факт, что в результате появится фанфик, может быть, просто наберу идей и напишу собственную АИ. Или не напишу. Время и жизнь покажет - давно перестал загадывать на будущее.

Promt написал(а):

Мне просто показалось, что вы слишком поверхностно подошли к оценке сериала.

К любому произведению подхожу только с позиции нравится/не нравится. Синдромом поиска глубинного смысла не страдаю - не люблю раскладывать понравившееся на части.

Promt написал(а):

Потому единственное, что я в состоянии посоветовать, это отбросить всякие придирки по заклепкам (все-таки это сказка) и наслаждаться самой сутью произведения, игрой характеров, глубиной падения и величия духа, целеустремленностью и жертвенностью.

Что я и делаю.

0

480

DimAce написал(а):

А как же Япония, насколько я помню, у  неё на протяжении всей истории, как Империя вышла на просторы международной политики, -постоянно присутствовал "нездоровый интерес" к Северному Китаю?

А на кой ляд он им теперь нужен? Там же наши ядерные удары наносили, да и других территорий хватает. Амбиции Японии сейчас настолько далеко не распространяются - Восточный Китай, Южная Корея, Филиппины, часть Индонезии.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Анекдоты, интерлюдии, картинки по "Чужой жизни"