Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Анекдоты, интерлюдии, картинки по "Чужой жизни"


Анекдоты, интерлюдии, картинки по "Чужой жизни"

Сообщений 481 страница 490 из 525

481

DimAce написал(а):

По кружку, а почему бы не замутить создание школьного "страйкбольного" или "реконструкторского" клуба, по кол-ву готовых членов, клуб, - вполне имеет право на существование.

Страйкбол?
В страйкболе не бегал, но вполне возможно, с учётом специфики евоприменения (ГГ-то уже обстрелян, может примерно представить особенности, не вдаваясь в секретные детали) - почему бы нет? В школе, видимо, такой кружок как раз к месту; реконский - вряд ли, что там реконструировать? Мир живёт бедно по средствам, не жируя, средствей лишних нема.
К тому же там, наверняка, куча тактики будет, то есть теории, реконство к этому опосредованное отношение имеет (если заниматься действительно реконством будут). Но я так думаю, что всё-таки либо страйк (кстати, там ведь с игрушками такого рода будет бедновато, по причине опять-таки "житья по средствам"), либо военно-исторический клуб (необязательно с реконским уклоном. можно ведь просто изучать нужные вещи под таким названием, вспомним, с чего началось "домашнее образование" Рей).
Но беготня по полигонам с имитацией, хотя бы приблизительной, и физподготовка - должны быть.

0

482

Qwerty написал(а):

калька с Колферовского Артемиса Фаула, даже фанаты-японцы закомые с книгой это признают.

Что-то я замечаю, японцы - Великие Компиляторы...

0

483

Отличные омаки!
Там есть, конечно, куча громотичезких обшыбок, но омаки воистину достойны включения в книгу!
К слову, Лерка, Макинами - "...кто все эти люди?.."

0

484

Н.Кута написал(а):

омаки воистину достойны включения в книгу!

*вкрадчиво* Вы действительно так считаете?

0

485

slava-scr
Честно... слишком много... слишком много Марти-Сью... слишком много остального.... Не, как самостоятельный фанфик по Еве это ещё сойдёт... но как интерлюдия по Чужой Жизни... в общем не очень. Совсем не очень.
Если разобрать текст-получается, что Аска - алкоголичка, наркоманка и вдобавок девица сверхоблегчённого поведения, страдающая буйным помешательством в той стадии, когда клиенту выписывают ударные дозы галоперидола, рубашку оригинального покроя и апартаменты с мягкими стенами. Такого человека не то что к пилотиованию допускать нельзя- в общество только на поводке, в строгом ошейнике и смирительной рубашке выводить надо.
Дальше: Откуда-то у вас взялись какие-то совершенно левые персонажи, никому абсолютно не знакомые. Если Макинами ещё частично знакома, то вот какая-то Лера - непонятно вообще откуда и кто такая? По остальным знакомым персонажам- дичайший ООС (от англ. Out Of Character) — есть значимые расхождения или даже противоречия с характерами в оригинальном произведении.) рулит и педалит.
Вместо Вика опять проглядывает Синдзи.
Вик бы Каору послал на йух, Аску сунул бы под холодную воду, а потом бы на всех орал и матерился. Затем успокоился, скушал яблочко и пошёл бы дальше слушать музыку. Мисато, судя по интеллекту, тоже лет 14. То, что два её подчинённых не трахаютсо, Мисато огорчает. Вдобавок целый майор и начопер НЕРВ не может навести элементарный воинский  порядок и привести  личный состав к хотя бы подобию дисциплины.
Каору этот... Упомянем ещё раз. Про спецуру в его биографии явно лишнее. Такое ощущение, что это он дорвавшийся до малины студент, а Вик - бывший солдат-срочник. О дисциплине никакого понятия, о субординации и неуставных отношениях в подразделении - тоже. На тренировки бы его... Чтобы за$бался, как валенок. И Аску заодно, раз ей так скучно. Чтобы домой приползали, думая только о тишине, падали и обнимали кровать как самое родное в мире существо...
Прошу прощения, если чем-то задел-но лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

0

486

Я же говорю - в качестве омака, это такие шутки в манге

0

487

Макинами - Мари Илластриэс Макинами, героиня, добавленная в Rebuild of Evangelion (второй фильм) для того, чтобы очкарики не чувствовали себя обиженными.

0

488

Сергей Олегович Так енто и есть стёбка на тему ЧЖ http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif Сами посудите, какая из неё интерлюдия?

Отредактировано slava-scr (08-01-2011 10:22:31)

0

489

Н.Кута написал(а):

Что-то я замечаю, японцы - Великие Компиляторы...

Не то слово - и письменность у них заимствованная, и религия (буддизм и христианство), и наука и техника... И они этим гордятся.

slava-scr написал(а):

Так енто и есть стёбка на тему ЧЖ

Вы лучше скажите, кто такая Лера Артемьева? А то я спать и есть не могу :)

Отредактировано Зануда (08-01-2011 13:02:11)

0

490

Зануда написал(а):

Вы лучше скажите, кто такая Лера Артемьева? А то я спать и есть не могу

Пополнение из русского филиала НЕРВ http://read.amahrov.ru/smile/girl_laugh.gif  Полуславянка-полумулатка, типичное рублёвское дитя, попавшаяся на глаза "Мардука" и показавшая высокий уровень синхронизаци и неплохую психическую устойчивость  http://read.amahrov.ru/smile/girl_laugh.gif    http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif Появилась вскоре после Аскольда-Каору.

Отредактировано slava-scr (08-01-2011 14:03:16)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Анекдоты, интерлюдии, картинки по "Чужой жизни"