Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Анекдоты, интерлюдии, картинки по "Чужой жизни"


Анекдоты, интерлюдии, картинки по "Чужой жизни"

Сообщений 41 страница 50 из 525

41

Lav написал(а):

и видит в коридоре выстроившихся в ряд Мисато, Аску и Рей в весьма нескромных костюмах горничных.

Маленькая поправка:
Горничная+медсестра+стюардесса.    http://gardenia.my1.ru/smile/girl_laugh.gif

0

42

Мне акжется, что нож, который подарили Синдзи, выглядел бы примерно так. Большой, не новый, охотничий. Правда пришлось доработать напильником в фотошопе, дабы вышел дамаск.

Отредактировано Artemidy (28-06-2010 06:27:50)

0

43

Прогуливается Виктор по улице. Вдруг видит, Икари и Фуюцки колотят по морде какого-то маленького, бородатого очкарика...
Виктор: Товарищи, что делаете?! За что вы его так?!
Гендо: Это Хидэаки Анно, автор Евангелиона!
Виктор: Так зачем же вы его так... НОГАМИ ЕГО, НОГАМИ!

Синдзи играет на виолончели. Час, второй, третий.... Наконец Аска не выдерживает:
- Ну, ладно, прекрати! Схожу я с тобой на школьную дискотеку. Только руки, чур, не распускать.

Виктор и Тодзи разговаривают.
- Синдзи, а что это ты так улыбаешься? Мисато же в аварию попала!
- Ага...
- И ты с ней был, нос сломал!
- Ага!
- Что ж ты радуешься-то тогда? Рей креслом ведь придавило!
- Это да...
- И Аска в реанимации до сих пор валяется!
- Воооооооооот!!!

Просыпается Виктор у себе в комнате, в ботинках и форме.  Голова почему-то дико раскалывается, вокруг гремят пустые банки из-под пива, а главное - ничего не вспоминается. Виктор тяжело встает и идёт на кухню, чтобы выпить водички. 
Выходит в коридор и с ужасом видит связанную Аску с кляпом во рту, висящую на крючке люстры. Тянется за пистолетом – нету! И меча, с ножом – тоже!
Виктор в панике бежит в гостиную, а там Тодзи и Кенске лежат вповалку.
"Да что ж здесь произошло?" – в ужасе думает Виктор и залетает на кухню. А там Гендо, без сознания, с фингалом под глазом. Рядом с ним сидит Рей и старательно оттирает со лба командующего надпись "Цой жив!", сделанную маркером.  Виктор материться и пулей влетает в комнату Мисато. Из-под кровати блестят два глаза.
- М-мисато! Ч-что здесь произошло? На нас что, напали?! Кто это сделал?! Найду, убью!!!
Из-под кровати вылезает Мисато, ее глаза наполняются слезами, и она ласково произносит:
- Синдзи... Какой же ты хороший... Когда трезвый…

Приходит Мисато с работы и говорит Виктору:
- Завтра у коллеги день рождения, будем отмечать прямо на работе, так что я пьяная приду.
Виктор (грозно):
- Не пьяная, а выпивши!
Ну, они там поспорили, Виктор всё же переупрямил.
Мисато (сдавшись):
- Всё, всё, всё, выпивши, поняла.
Виктор (ещё более грозно):
- Не всё-всё выпивши, а просто выпивши!!!

Идет Виктор и видит, как Кадзи вальсирует между грядками с арбузами
- А что вы сеете?- спрашивает Виктор, увидев как тот раскидывает семечки.
- Разумное, доброе, вечное- с напевом отвечает Кадзи.
- Коноплю, что ли?

Вечеринка у Мисато подходит к концу. По комнате курсирует в хлам пьяный Виктор с бутылкой, подваливает к Аянами.
- Рей, а ты любишь сухое вино?
- Hасыпай.

Отредактировано Set Sever (28-06-2010 07:59:29)

+3

44

Виктор и Мисато гуляют по зоопарку. Проходят мимо вольера с верблюдами.
Кацураги нехорошо прищуривается, глядя на животных, и тянется к пистолету.
- Не доверяю верблюдам. И вообще всем, кто может неделю не пить.

Заболел Виктор очень сильно, положили его в лазарет НЕРВа. Мисато приходит его навестить, заходит в палату и видит сидящую рядом с кроватью Аску, которая внимательно слушает Виктора.
- Ты моя красавица, ты моя умница, ты мое сокровище, моя любимая, самая прекрасная на свете!
Мисато, сочувственно:
- Плохо дело… Давно у бедняги начался бред?

Мисато уехала в США контролировать подготовку местного центра НЕРВ и попросила Рицко сходить проведать Виктора и Аску, как там они, не поубивали ли ещё друг друга.
Приходит Акаги к ним в квартиру. Вся такая подозрительная. Постоянно на них с внимательно поглядывает, задаёт вопросы со скрытым смыслом - явно подозревает какие-то отношения...
Виктора это уже задолбало, он не выдерживает, подходит к ней и говорит:
- Доктор Акаги, я знаю о чём вы думаете, но НЕТ! Мы с Аской просто соседи и отнюдь не в восторге от этого. Мы вообще друг друга ненавидим.
Рицко хмыкнула и ушла.
Через три дня Аска подходит к Виктору:
- Син, капец нам - пропала парадная нервовская форма Мисато. Она же всё время на кровати валялась, а сейчас нету.
- Точно?
- Да я везде уже посмотрела нет её. Капец нам – приедет Мисато, убьёт нас за разгильдяйство. А пропала она, кстати, после ухода доктора Акаги.
Виктор почесал затылок, подумал и сел за комп и пишет e-mail Рицке. Хрен ли инет провели, если им почти никто и не пользуется?
"Уважаемая Акаги-сан, я не хочу сказать, что Вы ВЗЯЛИ парадную форму Мисато (зачем-то), я также не говорю, что вы НЕ взяли её. Просто факт остается фактом - после вашего прихода форма Мисато исчезла. С уважением Синдзи Икари".
Через пару часов приходит ответ от Рицко:
"Синдзи, я не говорю, что ты СПИШЬ с Аской, я также не сказала, что ты НЕ СПИШЬ с ней. Но факт остаётся факт - если бы Аска спала В СВОЕЙ кровати, она давно нашла бы там парадную форму Мисато. С уважением, Акаги Рицко".

Аска запрягла Виктора собрать ей портфель:
- Всё, Аска, сделано. Учебники, тетради – всё положил.
- А пожрать не забыл?
- Времени не было ничего сготовить, поэтому положил тебе масло, хлеб и килограмм гвоздей.
- А гвозди-то на хрена?!
- Как зачем? Масло на хлеб намажешь и поешь...
- А гвозди?!
- Ну, вот же они, положил!

Аска: Должна предупредить, что Мисато придет через 30 минут.
Виктор: Но мы же не делаем ничего такого!
Аска: Вот именно. А время идет.

Аска в классе, хитро смотрит на Айду и Тодзи.
- Сейчас придет Синдзи, с кем из нас он первым поздоровается, тот лох.
Заходит Виктор.
- Всем привет.

Вечеринка в квартире Мисато по случаю первого месяца проживания Аски в Японии. Виктор встаёт и говорит тост.
- … а также, пользуясь случаем, я хочу поздравить Аску с Днём Строителя. Уже целый месяц она строит из себя, не пойми что.

Отредактировано Set Sever (28-06-2010 08:02:41)

+2

45

Акаги и Мисато из блиндажа наблюдают за тем, как происходят испытания беспилотного робота «Джет Элон».
Мисато:  Ну и махина – побольше Евы будет…
Акаги: Один фиг не запуститься.
Мисато: В смысле? Это же новейшая разработка!..
Акаги: Всё равно не запуститься.
Робот делает первый шаг – тут же отваливается нога. «Джет Элон» валится на землю и взрывается.
Мисато (потрясённо): Как ты догада…
Акаги: Служу Российской Федерации!

Кацураги как обычно гонит на высокой скорости по улицам Токио-3.
Виктор: Мисато, а можно помедленнее?
Мисато (хитро): Страшно?
Виктор: Ну… есть немного.
Мисато: А ты делай как я – просто глаза закрывай!

Мисато сидит дома грустная-грустная, приходит Виктор.
Виктор: Мисато, чего такая смурная?
Мисато: Права отобрали…
Виктор: А за что?
Мисато (раздражённо): Да, блин, за то, что я скорость превысила…
Виктор (потрясённо): И всё?!
Мисато (не слушая его, продолжает): …когда непристёгнутая и пьяная ехала задом по встречке.

Прошли годы. Аска и Виктор поженились.
Разговаривают Виктор и Тодзи.
Тодзи: Слышь, Син. А вот если ты любовницу заведешь, Аска что скажет?
Виктор: Да ничего.
Тодзи (изумленно): Совсем-совсем ничего?
Виктор (грустно): Ага; она молча бьет.

Банкет по случаю визита командования НЕРВ в российский филиал. Должен скоро выступать Гендо. А его все нет и нет!
Акаги предлагает - а давайте мы Синдзи позовем, скажем всем что это Гендо, никто не заметит! Они же похожи, а все уже пьяные – никто и не заметит!
Позвали, объяснили задачу. Виктор выступает. Первый раз никто не заметил. Второй раз никто не заметил. В третий раз какой-то вдрабадан пьяный мужик подползает к сцене и хохочет.
- Ха! Да это же командующий Икари!
А потом задумчиво:
- А я тогда кто?

Гендо: Доктор сказал, что во время содержания меня в стационаре, я не смогу порабощать вселенную... Жалкий, наивный раб!

Аска, обчитавшись Ницше, заявляет: Всё что нас не убивает, делает нас сильнее1
Виктор (скептически): Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и токийская городская библиотека.

Виктор проходит обследование у Акаги. Решила она проверить у него зрение, берёт палочку и начинает водить у него перед носом.
Акаги:  Посмотри на кончик палочки… Посмотри на кончик носа… Посмотри на левое ухо…
Пауза.
Акаги: НА МОЁ УХО!

+1

46

Aurix написал(а):

я бы постыдился дарить ЭТО в благодарность за спасение друга...

Извините, но ЭТО имено охотничий, очень удобный в работе нож, которому не один год. Любой, кому часто приходится бывать в тайге, предпочтёт его, а не красивые игрушки из серии "сдохни от зависти Рембо" :)

Отредактировано Artemidy (28-06-2010 11:08:19)

0

47

Aurix написал(а):

Спросонья Рицка едва находит труюку и раздражённо шыпит: - Алло!..

во-первый трубку
а во-вторых японцы говорят: "Муси-муси!"

+1

48

Aurix написал(а):

Гендо учит жизни Вика: - И заруби себе на носу - никогда не следует думать плохо о других людях!
Виктор: - Почему?
Гендо: - Да о них вообще не стоит думать...

http://gardenia.my1.ru/smile/laugh.gif 

Aurix написал(а):

пусть останется должен только один.

?

0

49

LimonadniyJo написал(а):

сдаётся мне, что кто-то после "Евангелиона", окажется в "Стальной тревоге"=)

Или кто-то из Стальной тревоги окажется в Евангелионе от Set Sever... И пусть Виктор радуется, что не Чидори или не сержант Мелисса Мао... :crazyfun:  :crazyfun:
Позже:
*Зловеще усмехаясь* Кстати, неплохая идея, чо...

Отредактировано Сергей Олегович (29-06-2010 05:28:07)

+1

50

Обновил пост 114, кошмар продолжается))
ЗЫ: Если кто хочет продолжить-не возражаю.

Отредактировано Сергей Олегович (29-06-2010 10:44:05)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Анекдоты, интерлюдии, картинки по "Чужой жизни"