Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Анекдоты, интерлюдии, картинки по "Чужой жизни"


Анекдоты, интерлюдии, картинки по "Чужой жизни"

Сообщений 501 страница 510 из 525

501

Уточнения по политической карте.
Аляска, Британская Колумбия и штат Вашингтон по последним данным для жизни вполне пригодны:)
Антарктида согласно международным договорам всё ещё ничья и Аргентине пока что ничего не светит.
Ньюфаундленд и Новая Шотландия для проживания всё же непригодны, а просто военные объекты есть даже и севернее. Формально и Канада, и Северные штаты всё ещё под юрисдикцией данных государств и из их состава не исключаются, так что на мой взгляд лучше было бы сделать что-то вроде заштрихованных зон.
Кот-Дивуар, Того, Бенин, Чад, ЦАР, Габон, Конго, Мадагаскар - французкие.
Намибия - германская.
Ливию и Судан особо страшными условиями жизни не отличаются - жить там можно почти везде.
Швеция и Финляндия по последним данным опять же почти остались неизменны.
Эфиопию и Сомали отдать итальянцам - пускай мучаются.
Плюс на карте имеются Крудистан (часть Турции, Ирака и Сирии) и Великий Азербайджан (собственно Азербайджан и север Ирана). Последний в РФ не входит, а числится союзником. Цейлон и юг Индии занимает Тамилнад - страна третьего мира.
Либерия, Израиль, Иордания и Ирак - под контролем США.
Афганистан находится в сфере влияния РФ.
Китайская Внутренняя Монголия в составе Ком.Китая.
Корея формально едина, на деле юг окупирован Японией, Северная - в сфере влияния России.
Бангладеша и Бирмы нет в принципе. Что осталось от последней перешло к Таиланду, как и часть Малайзии.
Вьетнам ныне - союзное государство и включает в себя Лаос и Камбоджу (присоединили).
Тайвань принадлежит Южному Китаю.
Индонезия - японская.
Голландия, Бельгия, Швейцария, Австрия, Чехия присоединились к Евросоюзу, т.е. фактически германские.
Польша, Словакия, Болгария, Румыния, Греция, Югославия - независимы. России Восточная Европа неподконтрольна - всё ещё разбираемся с вернувшимися республиками.

По колониям в Африке считаю, что в основном вновь поднимут старые договоры и карты, чтобы не мучиться лишний раз. Плюс небольшие поправки.

DimAce написал(а):

3) Если я правильно понял, розовым цветом покрашены территории находящиеся под управлением Англии... Вопрос - а не многовато ли?, для имеющихся у неё на текущий момент возможностей...

В настоящий момент важно просто вновь застолбить землю, а контроль кое-где сводится только к военному присутствию и охране рудников. На деле наглы в Африке твёрдо контролируют только ЮАР, Ботсвану и Южную Родезию.

П.С. Политическую карту перекраивать занимательно:)
П.П.С. Мощный коктейль получился в мире - нечто среднее между миром в 1914 году и в конце восьмидесятых.

0

502

Timur написал(а):

Македония перейдут в состав Сербии

Если Сербия попытается "присоединить" Македонию, то от Сербии останется только Белградская область и Косово. Будет еще одна Балканская война. Могу честно сказать на 100% что если у Болгарии будет гаранции невмешательства то на третий или четвертый год после получения етих гарантий, Грекам, Сербам и Румын - Песец полный. Програма минимум - Сан Стефано,  програма максимум Сан Стефано + северная Добруджа + Нишская Област + Голо Бърдо в Албании + Солун + Афонский п-ов + остров Тасос. Там и сейчас люди по Болгарский между собой и говорят когда не видно полицаев и стукачей. А в условия удара когда у всех проблемы будут, тем более. Как думаете почему в Первой Мировой, Греция, Сербия и Румыния в етих районов мобилизацию не проводили?

Отредактировано Dimo (09-01-2011 10:27:21)

0

503

Dimo написал(а):

У Еквадора, Перу и Боливии восточных половин. Там вполне пригодно для жизни.

ПМСМ, там бардак, потому и бело.

Set Sever написал(а):

Кот-Дивуар, Того, Бенин, Чад, ЦАР, Габон, Конго, Мадагаскар - французкие.
Намибия - германская.

- Хорошо, но, ПМСМ, немцам - маловато, французам - многовато. По крайней мере, Того - исконная немецкая земля (  http://read.amahrov.ru/smile/laugh.gif  ), а Конго можно отдать Германии как бывшее Бельгийское владение.

Set Sever написал(а):

П.С. Политическую карту перекраивать занимательно:)

- да не то слово. Замечательно успокаивает, великолепно поднимает настроение и чувство собственной важности.

Dimo написал(а):

Могу честно сказать на 100% что если у Болгарии будет гаранции невмешательства то на третий или четвертый год после получения етих гарантий, Грекам, Сербам и Румын - Песец полный. Програма минимум - Сан Стефано,  програма максимум Сан Стефано + северная Добруджа + Нишская Област + Голо Бърдо в Албании + Солун + Афонский п-ов + остров Тасос.

Учтем. Хотя, ПМСМ, вот именно поэтому, эти территории и должна контролировать Россия.

Отредактировано Леонард ви Британния (09-01-2011 11:06:43)

0

504

Timur написал(а):

я плохо себе представляю, как возможно независимая Польша в мире после катастрофы - ее скорее аннексирует Германия, вспомнив о Силезии, Штеттине и Данциге.

А на хрена немцам это? Кризис рождаемости ещё долго им будет аукаться, так что земли им хватает.

Timur написал(а):

после Удара на территории бывшей Югославии начнется очередная война - сербы против бошняков, хорватов и косоваров. вполне возможно, что Республика Сербска (из состава Боснии) и Македония перейдут в состав Сербии

Война 1999 года уже случилась, так что Сербия уже ничего из себя не представляет. Скорее уж там Великая Албания там появится...

Dimo написал(а):

Могу честно сказать на 100% что если у Болгарии будет гаранции невмешательства то на третий или четвертый год после получения етих гарантий, Грекам, Сербам и Румын - Песец полный.

Думаю, что в Европе насильно установлен статус-кво, чтобы не смущать умы. В Азии и на Среднем Востоке карты уже перекраивают, а у себя под боком ещё боятся. Ну и пороховую бочку Европы просто трогать не хотят.

Леонард ви Британния написал(а):

- Хорошо, но, ПМСМ, немцам - маловато, французам - многовато. По крайней мере, Того - исконная немецкая земля (    ), а Конго можно отдать Германии как бывшее Бельгийское владение.

Да, с Того это я чего-то лопухнулся. А вот в виду имел только просто маленькое Конго, а вот бельгийскую Демократическую Республику Конго - немцам.

0

505

Хотя, пускай будет большая Болгария! Почему бы и нет?
Сейчас карту посмотрел - кое-где удивлялся:)
Проливы - российские (не, я добрый, но...). Южный Судан можно не Франции, а Англии отдать. Йемен тоже - всё-таки народ скорый на подъём на Островах теперь есть, учитывая беженцев из Канады. Курдистана в Иране ИМХО должно быть поменьше - только кусочек на севере. Польшу... Ну, в принципе, можно и как на карте часть земли отдать немцам... Две северные провинции у Тамилнада убрать - много им.
Да, и, скорее всего, южная оконечность Малайского полуострова и Крым теперь острова. Голландия практически уничтожена. От Ямала осталось очень мало, Таймыр теперь сильнее вдаётся в океан, Обская губа увеличилась.

0

506

Set Sever написал(а):

пускай будет большая Болгария!

А болгары-то - потянут? Могу ошибиться, но они и свой-то суверенитет не потянули толком, а тут - такое...
Если только по названию разве что, но костяком будет, конечно, более пассионарный и организованный народ (или группа населения), ПММ.

0

507

slava-scr, неплохо, но есть несколько вопросов.
Слишком проницательная Аска, не давайте герою авторского всезнания.
Слишком самокритичная Аска, неканон однако. Хоть попаданка, хоть кто - не будут останавливать комплименты себе :)

0

508

Dimo написал(а):

Если Сербия попытается "присоединить" Македонию, то от Сербии останется только Белградская область и Косово. Будет еще одна Балканская война. Могу честно сказать на 100% что если у Болгарии будет гаранции невмешательства то на третий или четвертый год после получения етих гарантий, Грекам, Сербам и Румын - Песец полный. Програма минимум - Сан Стефано,  програма максимум Сан Стефано + северная Добруджа + Нишская Област + Голо Бърдо в Албании + Солун + Афонский п-ов + остров Тасос. Там и сейчас люди по Болгарский между собой и говорят когда не видно полицаев и стукачей. А в условия удара когда у всех проблемы будут, тем более. Как думаете почему в Первой Мировой, Греция, Сербия и Румыния в етих районов мобилизацию не проводили?

Как бы так поаккуратнее выразиться... Вы рассматриваете самый благоприятный для Болгарии сценарий, который мне кажется крайне маловероятным.

Во-первых, в результате Второго Удара проблемы будут у всех балканских государств. Потому что Балканы и сейчас сейсмически активный регион, а при повышении сейсмической активности трясти будет катастрофически.

Во-вторых, невмешательство соседей, в первую очередь Турции, кажется мне невероятным.

UPD:

Set Sever написал(а):

Хотя, пускай будет большая Болгария! Почему бы и нет?

Потому что Турция. Греция под вопросом - она сильнее Турции пострадает от землетрясений и цунами.

Отредактировано Зануда (09-01-2011 12:20:15)

0

509

По политической и физической карте мира ЧЖ . В Европе - Великий срач на балканах. Дании, Голландии, северо-западной Бельгии, Шотландии, Ирландии и Исландии - хана шансы выжить там минимальные. Швейцарию и Астрию, и прочие горные страны - затрясёт.
В азии - Белуджистан, Бангладеш, прибрежные Бирма, Таиланд, Камбоджа, побережье Персидского залива -затоплены. Карибские острова и Багамы на картах - в виде мелких банок - останутся толь крохотные горы (см физ карту мексиканского залива  и карибского залива)
Флорида, луизина и некоторые другие штатыСША (побережье мекикаснкого залива) - под водой

0

510

Set Sever написал(а):

Либерия, Израиль, Иордания и Ирак - под контролем США.

А у пендосов афедрон от натуги не треснет от такого?
Пендосия ведь после посля бздеца 15.09.2000 (спасибо Адаму и проф. Кацураги) - там не один год бардак (гв-2) будет продолжаться

Отредактировано slava-scr (09-01-2011 12:33:44)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Анекдоты, интерлюдии, картинки по "Чужой жизни"