Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » " Как следует смажь оба кольта, винчестер как следует смажь


" Как следует смажь оба кольта, винчестер как следует смажь

Сообщений 261 страница 270 из 301

261

Посмотрел "Недругов".
Отличный драматический вестерн. Этакая смесь "Танцев с волками" и "В поиске" с "Последним рейдом".
Кристиан Бейл просто замечательный актёр.
// Возможно, попозже напишу более развёрнутый отзыв о данной картине.

0

262

Итак,

«Недруги» - так называется этот суровый, местами просто прям, да не убоюсь я этого слова, эпичный вестерн. Вообще, считаю, можно и нужно сказать что оные «Недруги» являются квинтэссенцией американского киновестерна. И его ретроспективой. Потому что тут есть всё, и смена эпох тоже чувствуется вполне. Начавшись к показа зверского уничтожения индейцами семьи поселенцев, ближе к финалу фильм станет показывать индейцев уже немного иначе. В общем, это такой своеобразный коктейль из «Искателей» (с Джоном Уэйном), «Танцев с волками», «Последним рейдом» (с Томми Ли Джонсом) и, пожалуй, «Маленьким большим человеком» с «Как был завоёван Запад».
Скажу сразу, К.Бейл был великолепен. Розамунда Пайк тоже. Вообще, практически всё актёры в этом фильме играют просто отлично. А теперь поговорим о серьёзном. Бэйл играет профессионала войны – офицера, за спиной которого почти добрая четверть индейских войн. Он спокоен и немногословен, но постепенно его образ раскрывается. Это такой скромный и простой «человек в фланелевом костюме», тьфу, в мундире, руки которого фактически в крови по самые плечи. Как и у некоторых его людей, взять того же бородачаначавшего служить ещё в коннице южан. Просто не у всех искусство убивать становится привычкой и нормой независимо от окружающей обстановки. Это – одна из главных тем всей картины. Убавать можно и даже нужно на войне. Но все войны однажды всё-таки заканчиваются. Это- вторая тема этого фильма.  Два врага, немолодой уже офицер, и старый вождь, старые враги, ненавидящие друг друга… Им приходится вместе проделать долгий путь. А ещё они встретят героиню Пайк. Она прекрасно сыграла, но…  Не хочу раскрывать перепитии картины, но такое качественное изменение поведения что героя Бейла, что, особенно, героини Пайк, за столь короткое время… Если бы отряд был в пути не дни, а хотя бы недели…  Боюсь как бы не было сие жертвой нынешнему модному идолу всеобщей толерантности. А так я сам не знаю, верить или нет. Впрочем, в духовное перерождение Бейла поверить можно.  Ситуацию спасает самый финал картины. Самая последняя сцена. Она просто великолепна. И она – правильная. Так и должно было быть.
Ну а ещё это был просто отличный вестерн. С перестрелками, поисками, погоней и всё такое прочее, что полагается. Кольты и ремингтоны. Герои и злодеи. И трава над теми, кто был когда-то…
Отличное кино. 
{Я даже добавлю, что, в отличии от новой версии "Поезда на Юму", где тоже играет Бейл, финал смог спасти форт всего фильма. В "Поезде..." финал, напротив, угробил почти всё хорошее впечатление от просмотра картины}

+2

263

О довольно любопытном, гхм, грядущем проекте:

«Девица»: Паттинсон и Васиковска меняют правила игры на Диком Западе

Псевдопастор и псевдожених отправляются спасать псевдохрупкую девицу. В комедийном вестерне братьев Зеллнер всё не то, чем кажется.
https://www.kinopoisk.ru/news/3125927/

0

264

Сам я этот вестерн ещё не успел посмотреть, но рецензия и актёрский состав мне уже весьма по душе!  :glasses:

https://zen.yandex.ru/media/kino_ot_glu … 45d4791e5d

(х/ф "Обмен". Из известных актёров там снялись Майкл Парэ и Крис Кристофферсон)

Отредактировано Пушок (18-07-2018 06:55:29)

+1

265

Телефильм «Дедвуд» начнут снимать в октябре
https://kg-portal.ru/comments/72637-tel … nt_1297598

  http://read.amahrov.ru/smile/clap.gif

0

266

Пушок написал(а):

Телефильм «Дедвуд» начнут снимать в октябре
https://kg-portal.ru/comments/72637-tel … nt_1297598

  http://read.amahrov.ru/smile/clap.gif

Подпись автора

    делай что должно-и будь что будет!
    - - - - - - -

    + Свободу Шотландии!!! +

В смысле продолжение?

0

267

Remit написал(а):

В смысле продолжение?

поклонники наконец-то дождались официальных новостей о судьбе телефильма «Дедвуд». Съёмки полнометражной концовки знаменитого вестерна стартуют в октябре. Премьеру наметили на следующую весну, но это пока неофициальная приблизительная дата. (с)

Окончание. Только не в виде ещё одного сезона, а в формате полнометражного фильма.
Емнип, нечто подобное планировалось с недавней "Тёмной башней" (по С. Кингу), т.е. сперва-  фильм, потом - сериал вдогонку. И вроде как будет с окончанием цикла "Дивергент" (после ряда художественных фильмов финал будет рассказан уже в формате телесериала).

0

268

Неожиданно узнал про новый свежий вестерн:

Сойдёт любая пуля
(2018, США)

https://zen.yandex.ru/media/kino_ot_glu … 00abca8b45

+1

269

Экранизация сериала «Дедвуд» собрала всех оригинальных актёров

https://kg-portal.ru/comments/74469-ekr … h-akterov/

0

270

Посмотрел тут намедни новый вестерн от режиссёра Жака Одиара (известного своими драмами "Пророк" и "Дипан") - "Братья Систерс".
Это , слава богу, оказался всёж вполне себе классический вестерн. Без модернистского развенчания жанра, грозящего вроде как чуть ли не его демаскулинизацией. В общем, вполне приятное такое и тягучее поначалу кино. Это история двух братьев, двух наёмных стрелков (по сути - убийц по найму, бледнокожих бравадос), которых просто блестяще играют Джон Си Райли и Хакин Феникс.  Некий крутой и авторитетный бизнесмен (и командир целого клана наёмников) по прозвищу Командор (небольшая роль самого Рутгера Хауэра) отдаёт им приказ скакать строго на Запад, найти некоего старателя (играет его знакомый нам по недавнему "Веному" Риз Ахмед) и там его же и упокоить. В дело будет замешен и ещё один человек Командора, на сей раз в исполнении уже Джейка Джилленхола. В общем, каст получился просто великолепный. При этом особую хвалу я воздам всё же Джону Си Райли, известному нам обычно более по немудрящим попсовым комедиям. мужик реально сыграл на все 110%.  Немолодой, тихий и спокойный человек. Этакий обычный хозяйственный мужик. Ну а что кормится они с револьвера... Так жизнь такая. Ну и хочется ему "завязать". А вот брат его, увы, просто прям таки "ловит кайф" с убийств и перестрелок. Но это задание окажется для братьев самыми настоящими анабазисом с одиссеей.
Невзирая на все модные и красивые словеса создателя картины - перед нами по сути типовой классический вестерн. Причём очень хороший вестерн. И пусть его не грозит затмить собой тени великих, прошедших уже некогда этой пыльной тропой по западному высокогорью - я имею в виду Джона Уэйна, Грегори Пека и Клинта Иствуда. Но тем не менее "братья Систерс" - вполне хороший, даже отличный вестерн. С перестрелками, странствиями, скитаниями и даже с лёгкой ноткой словно из рассказов Джека Лондона...
Это довольно суровый вестерн. В нём есть кровь, порою поэтически смешанная с золотом... В нём немало стрельбы и порохового дыма. В нём есть поэтика ночных костров. И отличные герои.
В общем, очень приятное и достойное получилось кино. Настоящий вестерн. Особенно на фоне немалого числа эрзацев жанра, навыходивших в последнее время ("Девица" и тому подобные отходы жизнедеятельности бизона).
Рекомендую!

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » " Как следует смажь оба кольта, винчестер как следует смажь