Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » " Как следует смажь оба кольта, винчестер как следует смажь


" Как следует смажь оба кольта, винчестер как следует смажь

Сообщений 31 страница 40 из 301

31

Есть и новые некоторые. "Аппалуза" та же.
Кстати, знатоки вестернов, кто знает где можно надыбать сериал "Полоса Симорона". За название не отвечаю. Там приезжает новый шериф в пограничный городок. Едет вместе с девушкой из Новой Англии - милой такой скромницей - которой в наследство достался салун. Главную роль играл очень известный актер, но как не могу вспомнить лицо, так не могу вспомнить и фамилию.

0

32

Прибылов написал(а):

сериал "Полоса Симорона". За название не отвечаю.

ПОЛОСА СИМАРРОНА \CIMARRON STRIP\ 1967 USA
Увы, этим вопросом задаются многие. Похоже, в Сети его просто нет...

0

33

August von Eschewald написал(а):

С Джеймсом Кобурном в роли первого и Крисом Кристоферсоном в роли последнего.
С саундтреком от Боба Дилана...

о да...   http://read.amahrov.ru/smile/good.gif    http://read.amahrov.ru/smile/Laie_95.gif 

А Кобурн и Кристоферсон - обожаю их. Особенно Кобурна за его роль в "За пригоршню динамитаа" Леоне.
тут упоминали С.Пекинпу... Уважаю его безмерно. И очень люблю "Дикую банду"  и "Майора Данди". Это мои любимые его работы...  К слову,  а ведь и в тех же "Соломенных псах" тоже есть нотки вестерна. Ибо не счесть историй о том как доведённые до грани люди брали в руки оружие. и как порою зверели и сами мстители...
вспомнил К.Костнера. "Сильверадо" (на любителя), просто великолепный "Уайт Эрп", культовые  "Танцы с волками", крепкий "Открытый простор"...

Отредактировано Пушок (01-09-2010 17:01:41)

0

34

Пушок написал(а):

просто великолепный "Уайт Эрп"

Знали бы Вы, сколько сил я потратил разыскивая именно нужного "Уайт Эрпа"! Я и представить себе не мог, сколько фильмов снято про этого человека (или все же персонажа?). "Тумстоун" классно снят.

0

35

Wil написал(а):

У героев Иствуда, Бронсона и Уэйна такого не было, почему и смотрю с удовольствием те фильмы.

верно. Хотя как-то герой Уэйна хотел кое в чём признаться мальчишке... Но умная женщига не позволила ("Хондо"). Но и роботами те старые герои не были. Пусть даже и убивали кого-то по ошибке. Тогда они могли привезти тело своей жертвы даже родным (так поступает однажды герой Уэйна)...
Рефлексия хороша и полезна. Но когда решил стрелять - стреляй сразу же. Мне вспоминается один из самых любимых мнеою вестернов с Дюком (Джоном Уэйном) "Самый меткий"("Старый стрелок"). Там старый (и медленно умирающий) герой подружился с мальчишкой. он равзговаривает с ним о лошади, о оружии... И когда его спрашивают почему он выжил в таком большом количестве поединков, он ответил что стрелял сразу. Таковы были герои старого классического вестерна...   
Кстати, посмотрите ещё и тех же "Ковбоев" с Уэйном. Фильм этот послабее "Самого меткого", но тем не менее...
а вот в современном вестерне действительно хватает порою зауми. Хотя в конце концов герой всёж обычно встаёт и идёт верщшить справедливость.  :glasses:
Вот "Вопопад серафима" мне очень понравился,  и рефлексия в финале там ПМСМ вполне к лицу фильму. А вот "Блуберри",  новый "Поезд на Юму" - нет. Зря они так...

Dingo написал(а):

По-этому сейчас изо всех щелей классические вестерны 50-х - 70-х.

и это просто замечательно.  :glasses:
К слову, недавно перелистывал "Рио-Лобо". Не понимаю, почему некоторые критики считают этот последний вестерн Хоукса слабым? Очень даже крепкое кино. Приключения + мужская дружба + история любви + "аз воздам" всем гадам и @@@.   http://read.amahrov.ru/smile/gun_guns.gif    http://read.amahrov.ru/smile/rose.gif    http://read.amahrov.ru/smile/Laie_95.gif
// "Тумбстоун" обожаю. Но ещё люблю и "Моя дорогая Клементина".

Отредактировано Пушок (01-09-2010 16:54:16)

0

36

Пушок написал(а):

а вот в современном вестерне действительно хватает порою зауми.

Вспомнился "Герой - одиночка" с Брюсом Уиллисом. Зауми нет, и был бы вполне нормальный вестерн, если бы не увлекались спецэффектами (кстати как и "великолепная семерка" снят по мотивам японского фильма)

Пушок написал(а):

А вот "Блуберри"

Для меня этот фильм вообще как-то с вестернами не ассоциируется.
А вообще в старых вестернах есть какая-то честность. Даже если один против троих, все равно соревнование.
Кстати а как вам фильм "Никто"?
Пушок
Простите, как знаток вестернов, Вы не могли бы подсказать еще интересных фильмов? Чтобы   http://read.amahrov.ru/smile/gun_guns.gif    http://read.amahrov.ru/smile/gun_guns.gif    http://read.amahrov.ru/smile/gun_guns.gif

0

37

Лёпс написал(а):

Вспомнился "Герой - одиночка" с Брюсом Уиллисом. Зауми нет, и был бы вполне нормальный вестерн, если бы не увлекались спецэффектами (кстати как и "великолепная семерка" снят по мотивам японского фильма)

Хороший фильм. И какая перкличка с Куросавой и Леоне!

Лёпс написал(а):

Простите, как знаток вестернов, Вы не могли бы подсказать еще интересных фильмов? Чтобы

Практически всё с Уэйном с 47г. и с Иствудом. + посмотрите Сюарта, Пека, Фонду, Ли Ван Клифа, Уидмарка... 
Извиняюсь, вынужден пока откляняться. Но я ещё вернусь!  :glasses:

0

38

Пушок написал(а):

Практически всё с Уэйном с 47г. и с Иствудом. + посмотрите Сюарта, Пека, Фонду, Ли Ван Клифа, Уидмарка...

а по названиям нельзя?  http://read.amahrov.ru/smile/blush2.gif  А то же всю ночь по нету ползать придется! А завтра на работу...  http://read.amahrov.ru/smile/sad.gif

0

39

уважаемый Лёпс!

Я искренне советую все фильмы, что упомянуты в моём первом сообщении в данной теме. Кроме «Праха». (и ещё никогда не смотрите старый психоделический типа вестерн «Крот»).
Очень советую Вам «Кольт пропел о смерти» с Франко Неро в главной роли.  (и, само собой, все фильмы про Джанго с ним и Т.Миллианом в главной роли)
Посмотрите «Майора Данди» Пекинпы. «Изгоя»… Насладитесь лихим «Военным фургоном» (Джон Уэйн и Кирк Даглас).
К слову, посмотрите и современный вестерн. Про наше время. «Три неглубокие могилы», «У ковбоев принято так» (милый комедийный боевик)…
И обязательно гляньте «Аппалузу» с Мортенсоном.
А вот мой отзыв на один старый фильм. Фильм не шедевр – но в нём такой драйв, такой экшен, такие актёры с такой харизмой… 8)

Посмотрел я старый добрый вестерн «Паромщик» ("Barquero" ). В главной роли – Ли Ван Клиф («На несколько $ больше», «Хороший плохой и злой» С.Леоне, "Крутой стрелок", "Ровно в полдень" и мн. др.).
Отличный жестокий брутальный вестерн. Очень `пекинповский` по своему духу. Смотрел и вспоминал «Дикую банду» и особенно «Майора Данди».
Сюжет вкратце. Где-то возле границы с Мексикой. Время действия – конец 60—х гг. XIX в. Есть река, есть суровый паромщик. Накачанный загорелый молчаливый немолодой мужик. Скулы, усы, трубка, потёртая шляпа. Ли Ван Клиф, короче. Он перевозит с одного берега на другой людей, повозки, курит трубку, не чурается виски и женского общества. Рядом с переправой строится городок. Приезжают новые поселенцы… А потом к городку устремляется крупная банда, уничтожающая всё на своём пути. Это полный сброд, мексиканские и белые бандиты, дезертиры из армий Максимилиана и с американской гражданской. Командуют этими полными отморозками (не оставляющими на своём пути живых свидетелей) мексиканский бандит-революционер в шикарном, украшенном драгметаллом сомбреро и француз, бывший офицер поставленного хуаристами к стенке незадачливого мексиканского императора (и австрийского эрцгерцога). Мексиканец – полнейший отморозок, давно уже на грани безумия. Француз – умён, храбр и отличный тактик. Они везут с собой несколько повозок с оружием и серебром, дабы выкроить для себя в Мексике маленькое такое личное государство. Но чтобы переправиться через глубокую реку им нужен паром. А суровый паромщик никак не хочет расстаться со своей собственностью.
Ну и началось.  Образ паромщика, конечно, уступает классическим образам полковника Мортимера и «Плохого» из знаменитой трилогии Серджио Леоне, но тем не менее… Ли Ван Клиф просто великолепен. Молчаливый загорелый человек с неплохими бицепсами, ножом и винтовкой. Любит своё оружие, любит женщин и никому не отдаст свой плот. Короче говоря, они не прошли.
Хороший фильм.

p.s. увы - больше не могу. завтра рано утром улетаю на пару недель...

с уважением

+1

40

Пушок
Спасибо огромное!
Буду искать.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » " Как следует смажь оба кольта, винчестер как следует смажь