Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » "Смерть на перевале"


"Смерть на перевале"

Сообщений 21 страница 30 из 1002

21

И уголовники не причем.
Деньги и ценности на месте.
Девчонки оказались ДЕВСТВЕННИЦАМИ.
Спирт во флягах.
Покажите мне уголовника, который бы не выпил спирт и не попользовался бы женским телом.

0

22

Годзилко написал(а):

Покажите мне уголовника

не аргумент! есть еще такое понятие как "дисциплина" как бы это смешно не звучало... но если побег "с мозгами", то вполне! (хотя я не придерживаюсь этой точки зрения)

0

23

спирт бы точно взяли

0

24

если бы искали его.. а так - свидетелей ликвидировали и дальше. (еще раз повторю - я сам не верю в версию с "побегом". просто обсуждаю)

0

25

Каких свидетелей? Чего свидетелей? Как ликвидировали? Внимательно читаем ссылки.

0

26

да, если найти силы прочесть все 15 страниц - многое прояснится.

+1

27

Все-таки самая реальная версия - здесь: http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html

Согласен с такой версией и только она даёт ответ на все якобы мистические и непонятные факты .

0

28

Тут надо выяснить один, и на мой взгляд, самый важный момент:
Когда началось все.
Мне кажется, что началось все до того как ребята поставили палатку.
Поясняю как турист, ходивший по тем же местам зимой.
Палатку никогда не ставят в безлесной зоне. Всегда ставят в лесу. Меньше ветра (а ветер на перевале это всегда очень опасно) и дрова рядом.
Между тем, когда поисковики нашли палатку в ней было только одно полено дров. А печка была чиста.
То есть, ребята зачем-то поднялись наверх, без дров. Поставили там палатку. Потом разорезали ее и убежали вниз.
У меня такое чувство, что они от чего-то\кого-то спасались. Потом это что-то\кто-то нашло их наверху.
С другой стороны:
1. Что могло напугать фронтовика? Один из ребят - 21 года рождения, прошел войну.
2. Почему они не написали в дневнике - что их напугало внизу? А дневники буквально до момента покидания палатки идут. И не вешают на стенку палатки самодельную стенгазету в панике.

Я бы понял, если бы такое случилось с первоходками.
По дури пошли наверх. Встали палаткой на склоне в безлесной зоне. Поднялся ветер (еще раз повторяю - ветер - это очень страшно). По неопытности бросили палатку и побежали босиком вниз. В итоге часть замерзли, часть погибли в панике.
Против этой версии играет то, что группа шла на "кандидатов в мастера спорта". А это серьезные ребята были...

0

29

Кроме непонятно поставленной палатки (Годзилко, (С)

0

30

Барон фон Тар
Интересное исследоание( что радует, так это наличие картографии и фото... можно принять как "относительный" протокол осмотра МП).
Хотя в данную версию не укладывается именно отмеченная Годзилко несуразность с местом постановки палатки( сама когда-то в глЫбокой юности "баловалась" т.н. горным туризмом... так инструктором были в голову крепко вбиты(иной раз и прямом смысле слова) правила ночлега)
А в общем версия вполне приемлемая

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » "Смерть на перевале"