Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Сборник "На перекрестках времени" » Координационная тема


Координационная тема

Сообщений 81 страница 90 из 122

81

Zybrilka написал(а):

В связи с этим прямо напрашивается сборник для форумчан всех рангов ДО принятого.

Именно в такой форме - странная идея. Проще принять людей, книгу с участием которых потом будет приятно снять с полки - то есть хороших коллег как в личном смысле, так и в творческом.

А вообще, коллега, можно уже понемногу разбирать то, что нам закинули. Что-то я не верю, что в последний день многое прибавится :)

Отредактировано ВЭК (30-12-2010 16:45:34)

0

82

У меня такой вопрос. Хватит того, что выложено тут? Или прислать вордовский файл с упорядоченным текстом в редколлегию?

0

83

ВЭК написал(а):

Именно в такой форме - странная идея. Проще принять людей,

Может быть. Позже попробую более чётко сформулировать. Надо пробовать разные варианты, которые могут стать полезными для работы ВВВ и появления большего количества хороших книг, вместо опусов леммингов и Ко.

ВЭК написал(а):

А вообще, коллега, можно уже понемногу разбирать то, что нам закинули.

То есть в редколлегии нас с тёзкой уже утвердили, пора за работу?
Скачивать произвольно тексты, или кто-то распределит?

0

84

Zybrilka
Коллега, а вылазьте-ка в Скайп. Там оперативней...

0

85

Вопрос ко всем авторам.
Допустимы ли правки без согласования, если они касаются не только орфографии?
Для примера.

Последний воин АТЛАНТИДЫ
Милослав Князев

Из выпуска новостей:
Вчера вечером, не справившись с управлением, водитель маршрутного микроавтобуса выехал на встречную полосу движения. В результате столкновения с грузовиком водитель микроавтобуса помещён в реанимационное отделение, единственная пассажирка скончалась на месте, водитель грузовика не пострадал.

Подзаголовок "Из выпуска новостей" я бы заменил на "Местные новости", "Городские новости" - для общеновостных каналов слишком заурядное происшествие, если только это не волна аварий с маршрутками.
При замене убирается намёк на глобальность.

0

86

Zybrilka написал(а):

Допустимы ли правки без согласования, если они касаются не только орфографии?

В моём случае допустимы.

0

87

Мну предпочтет с согласованием.

0

88

Коллеги, если намечается беседа по скайпу, предупредите, пожалуйста. А то я только учусь.

0

89

Zybrilka написал(а):

Там, как я понял, есть отдельно сборник в сборнике (если можно так сказать), который координирует коллега Геманов, и сам общий, который уже ведёт Мэтр?

Так оно и есть. Вроде. В принципе "сборник в сборнике" состоит из трех рассказов по 60000 знаков. Действие происходит в рамках общей концепции. Мир един.
Князь Милослав. Республика Куршская Коса. ( Рассказ готов)
Всеслав Забайкальский. Сибирь. ( Рассказ готов)
Геманов. Германия. (Рассказ готов).
В теме Забайкальского пишет в рамках концепции Aleks. ( Рассказ готов ориентировочно на 20/30% ).Рукописи готовых рассказов имеются. При необходимости могу выслать.

0

90

Геманов написал(а):

укописи готовых рассказов имеются. При необходимости могу выслать.

Так это к Мэтру, у меня тоже готово, жду отмашку или на добивание объёма или на отправку в имеющемся виде.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Сборник "На перекрестках времени" » Координационная тема