Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Алексея Ивакина » Мастер-класс Годзилки


Мастер-класс Годзилки

Сообщений 71 страница 80 из 100

71

Да, конечно выкладывай :)

0

72

Годзилко написал(а):

Да, конечно выкладыва

Выложил на форуме, с сайта ссыль поставил - в разделе новостей тебя.

0

73

Добрый вечер, коллеги. Моей дочери Люсе Гемановой 12 лет. На днях она написала свой первый рассказ. Я конечно кое-что подсказал, но ни одной буквы за неё не написал. Так же я не подвергал правке грамматику и орфографию. Я прошу вас, подвергнуть критическому разбору это небольшое произведение. Сам то я мужик лапотный, мало что понимающий в жизни. и вообще занудливый папа.http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif  Поэтому ваше слово будет для дочери авторитетно.
На всякий случай скажу, что я прекрасно вижу уровень произведения. А ваше мнение я обязательно распечатаю и покажу дочери.
Рассказ "Шторм". Люся Геманова 12 лет.

Повсюду, куда ни кинь взгляд, простиралось море, и только вдалеке, за линией горизонта, виднелись горы. Беспорядочно летали крикливые морские птицы, гребни волн мерно вздымались и опускались. Дул резкий ветер, предвестник надвигающегося шторма. Показался корабль.
   На его палубе стояла девушка со своей пожилой тетей. Тетя рассказывала историю из своей молодости, а девушка встревоженно вглядывалась в уже начинающее мутнеть небо, не слушая ее и коря себя за то, что согласилась совершить вояж.
    Волны поднимались все чаще и выше. Пенные брызги, ударившись о борт корабля, намочили платье девушки. Застучали о палубу первые капли дождя, засверкали молнии. Испугавшись, девушка с тетей отправились в каюту.
     А, меж тем, море взбунтовалось. Усилилась качка, со свистом дул ветер, раскатисто шумел гром, яростно хлестал дождь. Девушка с детства боялась гроз, и сейчас ей было невообразимо страшно. Хотя тетя и уверяла, что "во времена ее путешествий и не такие шторма бывали", видно было, что ей тоже не по себе.
С палубы доносились приказы капитана и отчеты матросов. Через несколько часов корабль, несмотря ни на что, вошел в порт.     Утром девушка сошла на берег, не веря своему счастью. Ближе к полудню, переговорив с капитаном, она с тетей отправились домой. На поезде.

0

74

Повсюду, куда ни кинь взгляд, простиралось море. И только вдалеке, на самой линии горизонта, виднелись синие горы.
    Беспорядочно летали крикливые морские птицы, гребни волн мерно вздымались и опускались. Дул резкий ветер -
    предвестник надвигающегося шторма. Наконец, показался корабль.
         На его палубе стояла девушка со своей пожилой тетей. Тетя рассказывала какую-то нелепую историю из своей молодости, а
    девушка встревоженно вглядывалась в уже начинающее мутнеть небо, не слушая ее и ругая себя за то, что
    согласилась совершить вояж.
        Волны, между тем, поднимались все чаще и выше. Пенные брызги, ударившись о борт корабля, намочили платье девушки.
    Застучали о палубу первые капли дождя, засверкали молнии. Испугавшись, девушка с тетей отправились в каюту.
        Море взбунтовалось. Усилилась качка, со свистом дул ветер, раскатисто шумел гром, яростно
    хлестал дождь.
        Девушка с детства боялась гроз, и сейчас ей было невообразимо страшно. Хотя тетя и уверяла, что "во
    времена ее путешествий и не такие шторма бывали", видно было, что ей тоже не по себе.
Они вцепились в леера.
        С палубы доносились приказы капитана и отчеты матросов. Через несколько часов корабль, несмотря ни на что,
    вошел в порт. Утром девушка сошла на берег, не веря своему счастью. Ближе к полудню, переговорив с капитаном,
    она с тетей отправились домой. Теперь уже на поезде.
Засыпая в купе девушка решила, что больше никогда-никогда не отправится в путешествие по морю.
Она так решила и была тверда в своем решении. Очень долго была тверда.
До самого свадебного путешествия.

0

75

Ближе к полудню, переговорив с капитаном и сойдя на берег, она с тетей отправились отправилась домой.

+1

76

Отпечатал и отдал дочери поправки к рассказу. Сказала, что будет думать. Спасибо, коллеги за отзывы и замечания.

0

77

Геманов написал(а):

Спасибо, коллеги за отзывы и замечания.

Предупредил, что мы недобрые?

0

78

Лещук Алексей написал(а):

Есть ли у них будущие после появления интернета?

А куда оно должно деться?
Книга - это все-таки история, рассказанная словами. движущиеся картинки ее не заменят.

0

79

Неделю, примерно, вынашивал фразу. Одну фразу.

Война начинается там, где ее забывают.
Война приходит туда, где ее не помнят.
Война всегда возвращается, если про нее забыли.

Менял слова так, эдак.
Родил, наконец:

Война возвращается, когда ее забывают.

+7

80

То, что нами написано, как правило остается в том времени, когда написано. А мы идём дальше - вперед или назад, как повезёт  или как хватит сил.
Чаще всего, читая то, что написано 3-5, а то 10 лет назад испытываешь досаду: нет, сегодня я бы это написал совсем не так - жёстче, резче, отрывистее. Или мягче и ироничнее. А часто, очень часто думаешь - вообще не надо было писать...
Немногое написанное лично 5-6 лет назад на всеобщее обозрение сегодня выставлять как-то неудобно, хотя тогда это казалось задорным и  слегка постмонопенисуалистичным.  Немногие читатели сами были героями этих литературных опытов, и хотя отношение было разным (от "ой, зашибись, ну ты срисовал" до "поубивал бы таких пейсателей-правдолюбцев"), никто не высказывал равнодушие, презрение или явную насмешку над авторскими потугами.
Увы, знакомство с форумом подвело к мысли, что если нечего пока сказать "городу и миру" - сиди, молчи и читай, что написали другие. Поэтому к пишушим на форуме - с огромным уважением и благодарностью.
Успехов и удачи Вам, мужики.

С уважением. Беспартийный.  http://read.amahrov.ru/smile/yes.gif

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Алексея Ивакина » Мастер-класс Годзилки