Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Загадки-9


Загадки-9

Сообщений 41 страница 50 из 872

41

Феликса Эдмундовича я узнал. А вот сам знак, похож на один из проектов Ордена имени Дзержинского. Но именно такого варианта я не нашел.

0

42

то есть, ЧК!

0

43

Тогда уж ОГПУ

0

44

Я тож не нашел. За "беспощадную борьбу с контрреволюцией", ранний вариант?

0

45

Двое русских ученых получили Нобелевскую премию по физике.

А если бы Нобелевскую премию давали за левитацию лягушек, они бы ее тоже выиграли.

Андрей Гейм и Константин Новоселов получили награду за изобретение графена, особой формы углерода, которая может произвести революцию в мире компьютеров и других высокотехнологичных устройств.


Однако спросите любого выпускника вуза, чем прославилась эта парочка - и вот что вам ответят: лягушка, парящая в воздухе.

Лягушка фактически подвешена в магнитном поле, которое в миллион раз сильнее, чем естественное магнитное поле Земли.

Ученые говорят: этот эксперимент доказывает, что всё - даже люди и, очевидно, лягушки - обладает магнитными свойствами, если у вас есть достаточно большой магнит.

0

46

Кто ето?
Подсказки:
Дуглас DC-3
B-25 Мичел
Консолидейтед B-24 Либерейтор
B-29 Суперкрепость
Боинг B-17 Летучая крепость
Локхийд P-38 Лайтинг
Кертис P-40 Вархок

0

47

Московское Общество Мотористов и Велосипедистов

0

48

Еще одна подсказка:
Человек тот же самый.
(У вас в автомобиле подушек безопасности есть?)

+1

49

Dimo написал(а):

Кто ето?

Асен Христов Йорданов
В качестве руководителя созданного им конструкторского бюро "Джорданов Ейвиейшэн Корпорейшэн" - АС, А. Йорданов принимает участие в разработке многих самолетов различных фирм, обратившихся за услугами к АС. Следует отметить Локхийд П-38, Кэртис П-43, Дуглас ДЦ-3, Боинг Б-17, Боинг Б-29.

+1

50

Нестерук Владимир написал(а):

Кто на фото - не знаю.
-Вопрос что -это за знак?

Если не знаете, то подождите со своей загадкой до разгадки. В следующий раз ваша загадка может пострадать.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Загадки-9